Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Они ещё на каналах начинают гонку. А там надо под мостами успеть проплыть. Пробки)) Короче, весело))
Перед нами одно время плыл катер «Прекрасная Маргарита» :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
КикиSPb
Цитата:

Как мне жаль, что в основном люди приезжают смотреть на парадный город.
Здесь столько интересного в нетуристических местах.

Ну это если уже много раз побывал, там уже и нетуристическое пойдет) А первые разы, конечно хочется по историческим, популярным местам.

Это понятно и нормально, просто мне хочется чтобы гости города еще больше прониклись. Я как всегда со своей колокольни)))
Очень люблю непарадный Питер, 10 лет сюда ездила в отпуск, еще 11 лет здесь живу и все равно каждый раз есть что посмотреть, углубиться в историю. Слава богу город молодой, иначе наверное жизни бы не хватило все объять.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ириска:) писал(а):


КикиSPb
Ещё бы знали туристы эти нетуристические места :haha:

Да! Очень жаль что их не популизируют.

Я всем рекомендую сходить хотя бы на Б.Конюшенную, 9, пока там открыто. Просто посмотреть как люди жили, это в голове не укладывается - квартиры по 1000 метров, с тремя выходами, с кессонами на потолке. В общем классно там. Это не займет много времени и пышек можно потом поесть.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

1MARGO писал(а):
Мне больше нравится развод мостов с воды. Это вот просто прямо перед тобой происходит!
И экстрим. Катера соревнуются в скорости, чтобы занять самое вкусное место у моста. Победные крики публики, если обгоняли)) Были и столкновения… но не серьезные.
В общем, Питер это весь спектр эмоций :give_heart:


А я больше всего люблю с Троицкого моста.
Его же разводят одним языком, поэтому со стороны Петроградки на него еще можно зайти минут за 7 до развода и "не успеть" перейти. Вот это круто! Стоишь на мосту, а перед тобой поднимается эта громада и снизу начинают идти высокие баржи. Уххх!
Маргарита, привет от Помарки.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Летом еду в Питер с детьми. Столько интересной информации узнала здесь.
Расскажите поподробнее какую экскурсию и где лучше взять чтобы посмотреть развод мостов.
Наверное можно несколько ночей ходить смотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 17:00     Ответить с цитатой

Водолейчик писал(а):
Летом еду в Питер с детьми. Столько интересной информации узнала здесь.
Расскажите поподробнее какую экскурсию и где лучше взять чтобы посмотреть развод мостов.
Наверное можно несколько ночей ходить смотреть)

Я бы точно в одну из ночей взяла каршеринг и проехалась вдоль Невы от Благовещенского до Большеохтинского моста. Это незабываемо. Большеохинский очень красивый ночью, прямо сказочный.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24972
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 18:11     Ответить с цитатой

КикиSPb
Б.Конюшенную я внесла в нашу программу, спасибо Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 18:45     Ответить с цитатой

КикиSPb
На такси так можно? Я не водитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Спасибо за рассказик и фото! Отдельное спасибо за фото с чашкой кофе -оно волшебное :in_love: .
Анна Семенович писал(а):

Теперь могу уже говорить о поездке в прошедшем времени. И парадокс, но в Питере я абсолютно не уставала. Хотя мне уже за 40 и проблемы с ногами и поясницей. Мы могли выйти в 9 утра и зайти в десятом вечера и весь день пешком. Дома тут я столько сроду не пройду. А там просто кайф.
Вот как планировали "на расслабоне" так и вышло)
Я уставала, но только в первый день, (наверное, с непривычки столько ходить и от смены часового пояса), а в остальные дни по 25 тыс. шагов спокойно проходила. Хотя тоже проблемы и с ногами и со спиной, и лет мне не просто за 40, а уже прям за 40 - за 40 :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Анна Семенович писал(а):
1MARGO
Я с воды посмотрю летом. В этот раз уж больно холодно было, поэтому специально выбрали с берега, подумали, что на воде холоднее.
представляю, как сейчас холодно на каналах, мы 3 года назад в конце июне плавали днём, замёрзли страшно на верхней палубе southpark, а с закрытой ничего не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 19:24     Ответить с цитатой

КикиSPb
расскажите, Петроградка это что? :oops: мы первый раз , для нас все интересно и незнакомо

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В июле ночи сильно холодные? не знаю какую одежду брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
КикиSPb
Б.Конюшенную я внесла в нашу программу, спасибо Вам!

Здорово! Напишите потом как вам.

Добавлено спустя 3 секунды:

Водолейчик писал(а):
КикиSPb
На такси так можно? Я не водитель

Наверняка.
Может я и не права с таким видением вечерней прогулки, но моим гостям всегда нравилось. Возле Большеохтинского есть парковочный карман, там классные фотки будет. Мост и напротив Смольный.

Добавлено спустя 3 секунды:

Водолейчик писал(а):
КикиSPb
расскажите, Петроградка это что? :oops: мы первый раз , для нас все интересно и незнакомо

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В июле ночи сильно холодные? не знаю какую одежду брать

Петроградка, Петроградская сторона или ПС это Петроградский район на семи островах, один из них Заячий, там где Петропавловская крепость.
На самом большом Петроградском острове изначально появился СПб - домик Петра до сих пор сохранился. Но когда центр перенесли в Адмиралтескую часть, Петроградка стала окраиной и солдатской слободой.
А когда построили Троицкий мост, этот район стал очень модным, потому что через него шла дорога на Каменный остров (сейчас Каменноостровский проспект), где были дачи петербургской знати. Здесь все дома уже строили с учетом коммуникаций и даже с гаражами, поэтому тут было очень престижно. Этот район до сих пор считается самым престижным в городе.
Любого спроси, каждый закатит глаза. Это такой образец северного модерна под открытым небом.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 20:04     Ответить с цитатой

КикиSPb
Спасибо! Мы рассматриваем все варианты разных прогулок. Дети большие, так что к длительным прогулкам готовы.
Думаю за 12 дней много успеем посмотреть, хоть и поверхностно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 20:14     Ответить с цитатой

Водолейчик писал(а):
КикиSPb
Спасибо! Мы рассматриваем все варианты разных прогулок. Дети большие, так что к длительным прогулкам готовы.
Думаю за 12 дней много успеем посмотреть, хоть и поверхностно.

Вы не стесняйтесь, пишите мне, могу город показать.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 20:54     Ответить с цитатой

КикиSPb
:give_heart: спасибо! буду иметь ввиду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 21:25     Ответить с цитатой

А я ж еще совсем забыла написать, что мы два раза в театр Ленсовета ходили) Окультурились по полной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
А я ж еще совсем забыла написать, что мы два раза в театр Ленсовета ходили) Окультурились по полной)

На что ходили?

А я наверное уже писала про учебный театр на Моховой. Обожаю. Там все актеры молодые, неуставшие, очень правдиво живут на сцене. Мой любимый спектакль "Дети проходных дворов" - до мурашек. И билеты там дешевые совсем. От 400 до 1200.
Еще очень хвалят "Субботу" спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина", я не была, но многие знакомые ходили по нескольку раз.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 22:15     Ответить с цитатой

КикиSPb, не подскажете, сколько времени будет еще открыто Б. Конюшенная 9? Меня эта тема очень интересует, хоть специально езжай)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 38 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах