Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Мята в кулинарии
флешмоб с 27 июля по 2 августа 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Tatiana.k
После разморозки зимой-весной ? В чаи всякие разные, в коктейли, в выпечку. Автор этого рецепта заморозки пишет, что она будет как свежая, только капельки воды стряхнуть :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Ради эксперимента надо попробовать, есть ли разница во вкусе с моим способом.
Я прошлой зимой просто листики замораживала, всю зиму чай с мятой пили.
Скрытый текст:
Обрывала листики, мыла, сушила и ровненько складывала в пакет с зип-замком, выдавливая воздух. Пакет замораживала в "плоском" виде так, что при эксплуатации листики целые получались. Главное пакет не мять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Я не могу вспомнить, здесь, на Сибмаме прочла или на другом форуме. :oops: Автор идеи писала, что она выжимала сок из лимонов. В формочки для льда клала листочек мяты и заливала соком. И замораживала. Зимой в чай кубик. Интересная идея.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Баклажаны с мятой по этому рецепту https://dom.sibmama.ru/baklazhany-ogonek.htm
Делала в прошлом году в зиму, очень вкусно. В этом году тоже хочу сделать.
"Отсебятина": баклажаны не жарю, а запекаю в духовке; уксус не добавляю, храню в холодильнике.

Мяту, кстати, добавляла замороженную с прошлого года. В аромате нисколько не потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 16:30     Ответить с цитатой

У меня мяты к сожалению нет , а вот мелисса растёт .
Если к ФМ подходит , могу приготовить .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

olya-du6ka
Какой свежий тортик :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Земляничка

Я думаю, можно и мелиссу сюда присоединить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20202
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Topolek

Можно поподробнее рецептик martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Домашний лимонад

В кафе лимонад делают при тебе , совсем не сложно ,только добавляют разные сиропы , вдохновившись , нашла рецепт , его и придерживалась
Скрытый текст:
https://www.google.ru/amp/s/www.anews.com/p/89782002-domashnij-limonad-s-lajmom-i-melissoj/amp/

Сделала в графине , 1 лимон , 1 апельсин , пучок мелиссы , веточки чабреца , листья базилика , сахара буквально 3 ложки . Сок от цитрусовых выжала . Честно , даже не ожидала , что так похоже выйдет :-)

Когда все настоится - в холодильник ,потом процедила в икеевскую бутыль
И все - можно наслаждаться ! При желании добавить кубики льда , отлично дополнят вкус )

Очень свежий вкус и прекрасная альтернатива квасу ! Будем практиковать )))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:06     Ответить с цитатой

olya-du6ka
:pyatak: супер. какой легкий и мне кажется очень вкусный свежий тортик :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Земляничка


:pyatak: :pyatak: :pyatak: прелесть тоже какая
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Попробовала морозить мяту. Просто кладу веточки в пакет и в морозилку. Кладу немного в чай, заливаю кипятком-прекрасно!
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Спасибо ! :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Topolek
Можно рецепт? Как раз мяты сегодня набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11300
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 18:22     Ответить с цитатой

У меня самый простой "мятный" рецепт: отварная картошка со сливочным маслом и мятой.
Очень вкусно и ярко!
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Мелиссу добавляю в крем для торта . Очень понравился вкус В бисквитном торте .
Вчера поэкспериментировала с медовым со сметанным кремом с Мелко порезанной мелиссой - тоже вкусно вышло 🙂
В Саму выпечку не решилась добавить , а в свежем виде все же вкус более раскрывается .



Медовый торт
Рецепт :
1 яйцо
1 ст сахара
1 ст л мёда
50 гр сливочного масла
3 ст л молока
Все ингредиенты прогреть на водяной бане . Убрать миску и добавить 1/2 Ч .л . соды с 2 ст муки . Замесить тесто ( будет казаться немного жидким) , убрать в холод , минут на 40 . Тесто затвердеет .
Скрытый текст:

Разделить на 5-6 частей и выпекать при 180 гр по 7 минут .
Крем :
500 гр сметаны густой ( у меня 20%) + 1 ст сахара . Можно добавить пакетик загустителя. В крем порезала листья мелиссы ( через блендер не то )
Собрала торт . 6 корж и миндаль перемолола на крошку . Так и украсила , сверху тоже листики мелиссы .
Вкусно 🤗 , особенно понравился торт мужу . Но , на мой взгляд , мед перебивает любые добавки , в бисквитном торте мелисса идеально сочеталась 😊
Скрытый текст:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
eva_1866
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Берем бутылку хорошей водки, из половинки лимона отжимаем сок, ее же режем на ломтики. небольшой пучок мяты хорошенько "жмякаем". Все соединяем, добавляем 1 столовую ложку сахара, можно заменить жидким медом. Перемешиваем до растворения сахара. У меня долго не стоит, примерно сутки. Иногда делаю прямо перед приходом гостей. Охлаждаем, процеживаем, переливаем в графинчик. За здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах