Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Проблема с судебными приставами.
Не знаю куда обратиться с жалобой.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 16:57    Заголовок сообщения: Проблема с судебными приставами. Ответить с цитатой

Добрый день.
Ситуация следующая.
С моего счета сняли деньги по долгу моей полной тезки. Совпадают ФИО и дата рождения. Отличается только место рождения.
По какой-то причине этой должнице приписали мои паспортные данные и СНИЛС (пристав говорит, что это как-то система у них так сработала), с этими данными отправили в Сбер запрос о наличии счетов. Сбер прислал номера моих счетов.
Далее ССП прислали в банк требование о взыскании, в котором было указано место рождения, но видимо, при совпадении параметров ФИО - номер счета все остальное банк уже не волнует.
С приставом уже разобрались, что я не та должница, более того, та женщина уже фамилию сменить успела.
Но деньги уже успели отправить тем организациям, перед которыми был долг.
Пристав утверждает, что отправила им требование о возврате, но денег никто не вернул.
Вопрос такой. К кому я могу обратиться с жалобой на действия пристава? В прокуратуру? В суд? Потому что у меня уже большие сомнения, что пристав что-то делает, чтобы вернуть деньги.
Ситуация осложняется тем, что ССП в другом регионе находится.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Semna, сочувствую....
Semna писал(а):
Далее ССП прислали в банк требование о взыскании, в котором было указано место рождения, но видимо, при совпадении параметров ФИО - номер счета все остальное банк уже не волнует.

Я б ещё и в банк ябеду накататала... паспорт то они всякий раз в базу закидывают...
Semna писал(а):
Совпадают ФИО и дата рождения.

Порадовалась за свои имя и фамилию, что полную тёзку найти- постараться надо
По самой ситуации надо с юристами посоветоваться, не должна ли теперь сама система вернуть деньги вам, а потом взыскивать их с тех кому запульнули....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Я б ещё и в банк ябеду накататала... паспорт то они всякий раз в базу закидывают...

Я и накатала. В постановлении о взыскании место рождения было. Получила ответ, что в запросе о наличии счетов были паспортные данные, поэтому дали мои счета. А в постановлении о взыскании уже ФИО-номер счета сработали.
Было ли в запросе указано место рождения - не знаю. Пристав не даёт мне запрос :-(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Клаша писал(а):

По самой ситуации надо с юристами посоветоваться, не должна ли теперь сама система вернуть деньги вам, а потом взыскивать их с тех кому запульнули....?

Вот и не знаю куда. Там сумма такая.. . Не 100р, чтоб рукой махнуть и понять-простить, но и на юриста больше уйдёт.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:23     Ответить с цитатой

когда списали деньги?
у вас есть 10 дней подать а/иск и взыскать эти деньги с приставов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:25     Ответить с цитатой

у мужа такая же проблема, несколько лет бились, причем приставы в москве, бабушкинские ОСП, снимали деньги по чужим штрафам, кое как дозваниваюсь до них, ответ просто умиляет "а что вам сейчас сделаю, деньги уже в гаи ушли", говорю, женщина вы мне реквизиты свои пришлите, я еще вам буду каждый месяц ипотеку гасить :mad: , претензия гневная в банк сделал свое дело, вернули все. Потом кредитные истории объединили, заказала свою, там жуть какая-то, кое как разделили, штрафы на госуслугах с требованием оплатить до сих пор периодически болтаются, сколько писала, через сайт приставов, через президентский сайт, программа прецедент про нас снимала сюжет. Точкой кипения стало то, что в 18 году решили мы продать машину. и оказалось, что она с 15 года в аресте (запрет на рег действия) по чужим исполнительным, я им писать-звонить, ноль эмоций, промаялась пару месяцев, ну машину продавать надо, я пола к юристу, она мне накидала план действий. Я сама потом составила исковое в суд по месту территориальной подсудности с копиями всех документов отправила заказным письмом, госпошлину оплатила, ответчиком написала начальника ОСП, как только дошло до суда письмо секретарь начальника нашла телефон сотовый мужа моего, позвонила ему, слезно просила срочно написать отказ от иска, сняла все блокировки и выслала постановление на отмену. Пока с 18 года тишина и спокойствие, бабушкинский ОСП нас больше не достает своей тупостью.
PS Пишите в банк претензию, на каком основании по чужим исполнительным у вас снимаю долги, паспортные данные совершенно разные и пишите на пристава, на каком основании тоже самое, это их проблемы, кому и куда они ваши деньги перевели, пусть вам возвращают, а сами потом с контрагентами разбираются.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Semna, вот ваша ситуация.
Код:
https://m.vk.com/wall-99099155_5820145?from=feed5_-31101527_9759129/30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах