Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Разноцветные волосы
Плюсы и минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Моя попросила синюю челку, ей 10. Обесцвечивали, красили сами, она очень довольна и ей действительно идет. Цвет вымывается красиво. Уже второй раз подкрашивали. Про школу я ее предупредила- ей все равно кто что скажет, а мне тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Дочь,шатенка.Красили челку в сиреневый,обесцвечивали конечно.Ходила все лето.Наигралась перекрасились в свой натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 16:24     Ответить с цитатой



Покрасилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Шагане
Красавица! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14256
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Моей делали скрытые пряди ( у них в колледже запрещают яркие волосы). Их обесцвечивали (не от корней). Проф.краска (1 фото)
Краска почти смылась через 2-3 помывки. Я купила какую-то обычную в магазине красную и баклажан и закрасила пряди заново. Сделали растяжку от баклажана наверху до красного на кончиках. По-моему, смотрится также
В косе видно цветные прядки, но сама голова обычного цвета. И если волосы распустить, цветные пряди скрыты под волосами своего цвета, вернее, проглядывают из-под основного цвета


Последний раз редактировалось: Riorda (Пн Авг 17, 2020 12:03), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за ответы! :love_sibmama:

Подробно все дочери рассказала: обесцвечивание, воможно, 2 раза, тонирование каждый месяц, так как слезать будет, уход, что бы выглядели не как мочалка, кол-во денег, которое на это всё уйдёт - она отказалась наотрез :aga-aga: сильно много мороки, говорит, и вообще, на эти деньги столько всего мне нужного можно купить)))
Подожду пока времени, когда розовые волосы - это и будет самое нужное.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Йенна
Моя тоже краситься в разноцветное хотела. Но увидела неудачный опыт девочки из нашего подъезда (волос стало значительно меньше) и очень внимательно стала относиться к вопросу покраски. Та девочка обесцвечивалась дома - не знаю сама или мама. Может быть в этом дело - не знаю.
НО когда мы пришли к моему мастеру, то определили алгоритм действий. Обесцвечивать крупными прядями НЕ от корней, чтобы их не испортить, а буквально на см ниже. Походить сначала с обесцвеченными прядями. Потом мастер сказала, что в данном (временном) случае лучше воспользоваться пигментом прямого действия. "Пряди я сделаю вот в такой форме на голове - подойди сфотай, чтобы потом могли дома легко найти их и покрасить в любой цвет". Мы так и сделали. Ходила она с разными оттенками красно-рыжих-огненных цветов. Каждую прядь можно было "опознать" отдельно и покрасить. А перед школой мы покрасили волосы тоникой. Цветом, близким к натуральному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Я дочке пряди красила пигментом прямого действия оот Эстель в розовый и фиолетовый, волосы ни сколько не портит, предварительно не обесцвечивали, так как волосы русые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jane++
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Мы красим пигментом прямого действия Колор Матис. Он не обесцвечивает, глубоко не внедряется в волос, на структуру не влияет, простоиповерхностное окрашивание. Держится (написано 2 недели), но у нас по месяцу держится, просто становится бледнее-бледнее. Волос натуральный у на русый.
Теперь минусы: полотенце все окрашивает после мытья и оно плохо отстирывается, особенно после красного цвета. Мы завели отдельноеи для этих экспериментов))
Красили разными цветами, прядками и половину головы, и целиком. Короче, развлекаемся.
Школа, может, и не в восторге, но терпит. Когда же еще этим заниматься, если не в 13-15? Это же развлечения раннего подросткового возраста.
По технологии. Голову моем, полностью высушиваем. Наносим крем, заматываем пакетом и полотенцем укутываем. Держим 40-60мин. Смываем. Потом, когда голову моем, сами волосы моем слегка, не фанатично. Хорошо моем только кожу головы - так краска держится дольше.

Сама я - мама активной, творческой, дерзкой девочки. Разноцветные волосы, как и пирсинг, мне не нравятся. Но я в 15 лет по столу кулаком не треснешь - бесполезно. Так что приходится идти на компромис. Химической краской нельзя - поверхностной можно.
Красимся дома сами, настроение хорошее, вид довольный, тюбик стоит 250-300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чем и как покрасить темно-русые волосы, чтобы яркий цвет получился (синий, зеленый)? Обесцвечивать предварительно или нет? Если да, то чем?
Я полный ноль в покраске. Никогда этим не занималась. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 17:47     Ответить с цитатой

pinata

Без обесцвечивания безыдейно. Смывается на раз. И оттенок какой-то...неприятный остается.

У меня дочь светло-русая. Обесцвечиваем. Потом красим. а я даже не знаю, чем. :oops: В салоне красят.

В этом году подстриглась, выстригла удлиненную челку и эту самую челку покрасила. Так же, как в прошлом году, в фиолетовый.

Потом краска чистенько вымывается, а обесцвеченные пряди на русых волосах в глаза не бросаются. Я бы даже сказала, вообще не заметны.
Скрытый текст:



Цвет на самом деле очень яркий, камера у меня слабенькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Шагане
спасибо. будем пробовать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:39     Ответить с цитатой

pinata
У моих тоже темно-русые волосы. Время от времени красит пряди в голубой и фиолетовый, в хорошем салоне, у моего любимого мастера, качественными красками, на предварительно обесцвеченные волосы. Тем не менее голубой за две недели превращается в зеленый, а фиолетовый смывается напрочь :aga-aga:

В общем, мы с дочерью сделали вывод, что всё это прикольно, но на длительный эффект рассчитывать не приходится :haha:

Но обесцвеченные прядки после полного смывания краски тоже неплохо смотрятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Megan
спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

то, что нет длительного эффекта - в данном случае скорее плюс, чем минус :) можно много всего успеть за лето попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 1:29     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. С какого возраста ваши дочки красят волосы и пользуються косметикой ? у меня дочке 11.5 лет. Ее прям прет разукраситься, яже не сторонник этого всего. Ну там 2 пряди мелированиямогут быть не более. Или я старомодна ? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах