Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Дома босиком или в обуви
Как лучше ребенку

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 6:19    Заголовок сообщения: Домашняя обувь или босиком? Ответить с цитатой

Девчонки, поделитесь советом. Мнения расходятся: одни говорят лучше босиком - закалка, другие - риск плоскостопия и лучше в обуви. Сыну 7 лет исполнилось. Дома приучила ходить в тапках, хотя попытки их снять с его стороны бывали постоянно. На днях были в гостях, пришли со своей сменкой, чтобы не надевать чужие тапки, а там два ребенка оба ходят босиком. Мой глядя на них тоже захотел, я растерялась немного, но разрешила (спорить было неохота), он с радостю снял носки, и не обуваясь ходил босой вместе с ними. После этого случая дома постоянно тоже босиком просится, носки перестал носить совсем (но сейчас пока лето, я не настаиваю), как с утра встает, шлепает босиком, делая вид, что не может найти тапки, в итоге нахожу их сама далеко под диваном (интересно, как они туда попали?), несу ему, а он неохотно обувает, чтоб через 5 мин снова сбросить (пока я не вижу). Дома много плитки, пока лето ладно, но если привыкнет, и зимой обуваться не захочет, к тому же с осени ему в школу, хочу чтобы привыкал больше ходить в обуви. Или все-таки забить и пусть бегает босой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Alina14
Всю жизнь хожу дома босиком, с самого детства. У меня в тапках и носках махом потеют ноги, если только на улице не 0 (тогда одеваются носки) или -30 ( ну тут уже тапки) :haha: Тапки в нашей семье жили и живут только для гостей. У сестры в семье маленькие дочки тоже гоняют босиком. Хотя проблемы с ножками у старшей были, но это ортообувь на улице и всё.
Носки мы все и девчонки надеваем, только когда холодно. Тапки у нас в принципе, на ногах ни у кого не приживаются, они всегда остаются там, куда сели. У нас ещё с родительской семьи, считается, что это необходимая минимальная закалка. Когда мои приезжают к нам, никто тапки не одевает, хотя у нас частный дом, всё тусят в носках, летом босиком :aga-aga: . Когда планируются другие гости у меня трэш, приходится свои летние уличные сланцы мыть, благо их не одна пара, потому, что домашних тапок у меня 1 пара :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Alina14
Босиком - это не только закалка, но и развитие мышц ног.
Обувь как профилактика плоскостопия хороша только в том случае, когда вы планируете всю жизнь ходить в ортопедически правильной обуви. В обуви мышцы, поддерживающие свод стопы, не развиваются должным образом, т.к. их работу выполняет супинатор. Поэтому лично я - за хождение босиком везде, где это возможно. В идеале, конечно, на неровных поверхностях, но и на гладких тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Всегда и все - босиком. :love_sibmama:
А для профилактики плоскостопия - обувь должна быть ортопедическая. Сомневаюсь, что у вас тапки с орто-стелькой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Никто и никогда у нас дома тапки и носки не носит. Даже гостевых тапок нет. Гости ходят в носках, если кому не комфортно - пусть с собой привозят.

Вообще не понимаю прикола ходить дома в обуви. Должны же ноги отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 12:00     Ответить с цитатой

А я не могу без тапок, но я одна такая в семье. И тапки , скорее шлепки, исключительно на голую ногу, не могу ходить в носках. Дети всегда босиком, даже малютки. Если замерзают, огут наиянуть носки, тапок нет ни у кого, кроме меня, для гостей тем более, нет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Никто и никогда у нас дома тапки и носки не носит. Даже гостевых тапок нет. Гости ходят в носках, если кому не комфортно - пусть с собой привозят.

Вообще не понимаю прикола ходить дома в обуви. Должны же ноги отдыхать.

Ну некоторые считают, что это как раз и есть отдых для ног - надеть тапочки
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 13:22     Ответить с цитатой

У меня даже от носков ноги устают, поэтому только босиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Alina14
у нас все дома босиком всегда, и даже гости,пол же моется... есть 2-3 пары дежурных тапок для тех кому особо нужно, сами тапки одеваем токо лютой зимой когда прям минуса. Носки я дома вообще не могу носить, даже при -30 за бортом. Буду в пижаме, свитере, теплых тапках - и без носков... уж носки на ортопедию точно никак не влияют!!! :haha:
Детям в мелком возрасте для прогулок всегда обувь ортопедически правильную старалась брать, но дома в обуви они ходили ну где то с года до 2х и то не полный день и потому,что предписание врача было.
И это была спецобувь, супинатор, жесткий задник, то что действительно в нежном возрасте может повлиять на формирование стопы. А тапки от плоскостопия уж точно не помогут :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Конечно босиком, ноги должны отдыхать и ходить по разной поверхности. Это гораздо полезней орто обуви
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Дома все ходят босиком, причем у нас на всех выходах из комнат и кухни разложены ортоковрики, еще и массаж все получают регулярно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Тапки или носки дома надеваю, если пол пора помыть, но некогда))))
Для гостей еще держим тапки.
Не издевайтесь над ребенком, он вам прям кричит, что ему некомфортно)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Крошка Маргошка
Что за коврики, похвастайтесь))
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Терпеть не могу ходить босиком. Не хожу нигде и никогда. Дома летом сланцы из ЭВА, зимой текстильные тапочки. Носки дома надеваю только когда очень холодно. и так на работе целый день в носках или колготках, ещё и дома их носить-увольте.
Муж и ребенок когда как. Когда босиком, когда в носках, а когда и в тапках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Дома хожу босиком, но чаще всего в носочках. Летом в тонких, зимой в шерстяных :haha: Но я мерзлячка. И летом сплю под тёплым одеялом. Муж круглый год голыми ногами по полу ходит.
Тапок у нас нет. Есть сланцы, чтобы например в подъезд выйти. Для гостей тоже нет тапок. А сейчас ещё разве носят тапки? :haha:
Про ребёнка и тапки прям задумалась 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Только в тапках. Реб только босиком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах