Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Уже поступаем!" (Абитуриенты 2020)
Счастливо-поступательная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Девочка-напевочка, нам тоже пообщаться охота (я о мамах фымышат). Вроде беседа все время была мирной и конструктивной.

Так вы и общались! :idontno: и даже не заметили, что кроме вас-то никто и не общался :aga-aga: потому что ... разговор меньше 254 баллов не опускается :tiptop: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Тат@яна писал(а):
Девочка-напевочка, нам тоже пообщаться охота (я о мамах фымышат). Вроде беседа все время была мирной и конструктивной.

Так вы и общались! :idontno: и даже не заметили, что кроме вас-то никто и не общался :aga-aga: потому что ... разговор меньше 254 баллов не опускается :tiptop: :haha:


Но это же ваши комплексы :aga-aga: Третий год читаю тему, и каждый год эти странные упреки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, кто мешал общаться остальным? За всех, кто писал, переживали, всех поддерживали. Честно не понимаю Вашей реакции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Девочки, я вообще НГТУ и ТГУ закончила. НГТУ мне родной, но откровенное хаяние другого ВУЗа считаю недопустимым. Особенно если критерием берется зависание сайта. Которое зависит от большого количества факторов, в том числе от провайдера и железа. Считаю и всегда считала НГТУ достойным ВУЗом, который готовит грамотных специалистов. Но НГУ все таки выше и рейтингом в том числе. И ФИТ потому и ценится еще, что его выпускники очень хорошо устраивались. В своей массе значительно лучше выпускников других ВУЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:58     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
И ФИТ потому и ценится еще, что его выпускники очень хорошо устраивались. В своей массе значительно лучше выпускников других ВУЗов.


А где такую статистику можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Девочка-напевочка, кто мешал общаться остальным? За всех, кто писал, переживали, всех поддерживали. Честно не понимаю Вашей реакции.

Ну, зато я прекрасно понимаю Ваше непонимание :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает про Техносферную безопасность? сын смотрит в этом направлении, а я даже не знаю, что это и не могу помочь определиться с вузом. В разных вузах, я думаю, она немного разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:11     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
~selene~ писал(а):
И ФИТ потому и ценится еще, что его выпускники очень хорошо устраивались. В своей массе значительно лучше выпускников других ВУЗов.


А где такую статистику можно посмотреть?

Очень много людей с которыми я общалась об этом говорили. В том числе, которые сами или их дети закончили. В процессе подготовки ребенка пришлось много с кем общаться. На протяжении с 5 го по 11 класс. Совершенно посторонние мне люди. Начиная от обучающихся параллельно, преподавателей, занимающихся с детьми индивидуального, кого я находила, студентов, которые учились в НГУ и преподавали в Диогене и Технопарке. Студентов колледжа, рассказывающих почему они туда пошли и приводивших в пример своих знакомых. Даже врач, который работал по нашему участку, рассказывал о своих знакомых, которые сами и дети закончили ФИТ, где они устроились и сколько получают. Кстати именно этим мы здесь на сайте сибмамы и занимаемся, получаем информацию. А статистику по таким источникам думаю никто не ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:30     Ответить с цитатой

~selene~
Слушайте, чем вам не угодили девочки с 238-240 баллов? Это отличный результат егэ по 80 баллов... подтверждающий медаль. За ним явно много чего стоит, а не только оплаты какие-то кому-то.
Ваш сын поступил куда хотел, все прекрасно, к чему эта ярмарка тщеславия тут от фмш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:39     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Но это же ваши комплексы
Хорошо что есть люди, которые глаза открыть могут.
Пора нам к психотерапевту.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Vileya
Техносферная безопасность в вузах МЧС. Москва, Питер, Екатеринбург, Иваново. Наберите вузы МЧС, вам выдаст список всех со ссылками на сайты. Проходной там не высокий, но по-моему, физподготовку сдавать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):

Ваш сын поступил куда хотел, все прекрасно, к чему эта ярмарка тщеславия тут от фмш?


Сын ~selene~ к фмш не имеет отношения. У ребенка был другой путь. :aga-aga: Возможно, для ФИТ даже лучший.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирская Вишенка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.18
Сообщения: 451
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Девочка-напевочка, кто мешал общаться остальным? За всех, кто писал, переживали, всех поддерживали. Честно не понимаю Вашей реакции.


Не всех поддерживали и переживали. После фраз про "умишко и 140 баллов" и иже с ними - нам общаться расхотелось :haha:

Большинство мам корректны, но иногда читаешь комментарии - и неприятно. Жалко детей, которых здесь обсуждали как неудачников.
Одна наша знакомая девочка-"почти медалистка", которая вместо ВУЗа мечты пошла учиться в колледж, написала в беседе класса "Врагу не пожелаю испытать то, что сейчас испытываю я". Два экзамена сданы прекрасно, а вот третий - не получился. Причин может быть миллион, от ссоры с другом-подругой до ПМС. Они всего лишь дети, которые не смогли собраться в нужный момент и показать тот результат, на который способны.
А если по факту - детей в этом году бросили на самостоятельную подготовку к ЕГЭ. Немногие школы вели нормальные консультации и занятия. Большинство школ просто открестились от выпускников. Еще и учебники собрали перед выдачей аттестатов, посоветовав готовиться к ЕГЭ "по интернету". В этих условиях любой результат ребенка достоин уважения!
Всем детям желаю счастья на жизненном пути, а нам, мамам и папам - спокойствия за них, и еще раз почувствовать вместе с ребенком - как же это круто, когда ВСЕ ВПЕРЕДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18394
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Vileya
Моя в двух Вузах выбирала Техносферную безопасность, в ТГУ - сначала посмотрела ее у них на сайте и не поняла ее выбора, пару строк про чрезвычайные ситуации, второй вариант МГТУ (Бауманка) - и здесь прям более раскрыто, посмотрите сами, очень интересное направление. http://energo.bmstu.ru/e9

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Сибирская Вишенка
Аня, вот сегодня про Вас вспоминала, как у Вас с поступлением?
Уже говорила тут, у нас школа тоже после выдачи аттестатов, да и до выдачи, просто ушла в ноль, никаких консультаций, просто пожелали удачи, и на том спасибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
про Техносферную безопасность?

Потом можно работать инженером по охране труда, инспектором по охране труда..
Скрытый текст:
Дочь тоже сначала ее рассматривала, но как ни странно, отговорила бабушка, она работала в этой должности некоторое время.
В СГУПС на Техносф безопасность в этом году прошли с баллами от 206 до 273
"Выпускники по данному направлению организовывают и контролируют соблюдение нормативов по охране труда, обеспечивают безопасность промышленных процессов. По окончанию университета им присваивается квалификация бакалавра, свою трудовую деятельность они начинают в отделах охраны труда различных предприятий транспортной отрасли или службах охраны труда и промышленной безопасности железных дорог.

Высокая востребованность в инженерах кадрах подтверждается 100 % распределением выпускников этого направления.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Авг 28, 2020 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Простите, что влезла в тему и стала тем незваным гостем

Последний раз редактировалось: М@рин@ (Пт Авг 28, 2020 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 119 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах