Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Капуста - королева поля. Том 3
Белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи и другие капусты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Agale
Я высаживаю ее рядом с обычной. Думаю,что это от сота зависит, у меня нет возможности менять место, капуста всегда растет на одном. Третий год сею одни и те же сорта, и ничего не цветет.
А до этого один сорт посеяла, так такое безобразие .. сразу большими вот "цветочками" и потом махом они раскрылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 22:33     Ответить с цитатой

ZaNa
А какие сорта сеете? У меня Тонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Agale
Фиеста, батавия
Этот год айромен добавила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 22:56     Ответить с цитатой

Agale
Садила давно тонус, вырастала как ваша, не больше. Здесь посоветовали сорт Лорд, третий год отличные кочаны нарастают
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2391
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Всю капусту сею в одно время. В этом году 20-21 апреля.
Тонус. Вчера срезала три и ещё растет

Это семена Ленты ( бесплатно давали, когда чек был на определенную сумму). В прошлом году не запомнила где какая, немного этой заморозила, но на вкус не понравилась, выбросила.
Соседка сказала, что это такой сорт, можно есть. Вчера было жалко, но всё-таки придется выбросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 22:49     Ответить с цитатой

dgina писал(а):
Сегодня хочу посеять раннюю капусту Сонсма. Очень понравилась в прошлом году.
Это Июньская и Сонсма 20 июля. А мне в июне надо. Поздно их посеяла в прошлом году, в конце апреля. :aga-aga: Попробую на месяц раньше посеять.


Ну вот, посеяла на месяц раньше, 23 марта. Сегодня,18 июля, срезала первый кочан Сонсмы. А мне надо было в июне. :haha:


Почти 3 месяца от посева. Теперь, чтобы получить урожай в июне надо сеять в конце февраля? :eek: Или у меня то то с агротехникой не так? Но вкусная... Бигус сделала, оторваться не могла.
А это капуста Калибос, должна быть как Сонсма только красная. Ей еще расти и расти и что вырастет и когда не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 0:18     Ответить с цитатой

dgina, я Сонсму сеяла в апреле, первую срезали в 20-х числах июня :aga-aga: Хороший сорт, мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 10:21     Ответить с цитатой

WD_w
Да, мне тоже она очень нравится. У вас получилось в июне, здорово. А мне теперь думать надо что не так делаю. Хотя, северное направление, все спеет на неделю-две позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 14:51     Ответить с цитатой

У меня Сонсма поспела в первых числах июля, но мелковаты кочанчики были. Росли в тени полдня, списала на это но кочанчики плотные и кочерыжка маленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5776
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Впервые посадила сорт Масляная головушка, уже красивая :D .
Цвет очень приятный, надеюсь вкус ещё лучше будет

Ещё обычную цветную капусту, сорт Сугроб, посадила, она не завязалась ещё. Неделю назад обработала борной кислотой, пока не реагирует.


Последний раз редактировалось: Хочушка (Пн Авг 08, 2022 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Вот и Калибос поспела. Позже Сонсмы почти на месяц. И правда сочная, не жесткая как другие сорта краснокочанной капусты. Обязательно еще буду сажать. Замариновала с острым перцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19031
В дневниках: 6816
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:37     Ответить с цитатой

dgina
Какая красотка!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Мегатон начал в вилочки закручиваться. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Сална
У меня мегатон уже головки навскидку килограмма на 4-5 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19031
В дневниках: 6816
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:08     Ответить с цитатой

У меня тоже мегатон уже увесистый.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 19 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах