Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Капуста - королева поля. Том 3
Белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи и другие капусты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Да, поздние сорта вообще в середине октября убирают, у нас ещё растет капуста)) и очень сухо, я полила немного маленькие кочаны :oops:
Любуюсь красоткой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 18:52     Ответить с цитатой

Хочушка
А почему немного полили? Их не поливают сейчас?
Смотрю на свою, не знаю надо ли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Сална
Да что-то побоялась сильно поливать, если бы нормальная осень с дождями была, точно полив лишний. Соседи смотрю, не поливают капусту, я одна в куртке стою и поливаю... Ещё и сидераты полила - у нас очень сухо все лето и осень.
Собрала последние "Сугробы" :haha:, сверху лежит кусок, отколовшийся от большой головки, ее я уже отдала.

Головки от 3,5кг при заявленном весе на пакете до 1,2кг)), очень хороший сорт, только долго завязывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Инклайн выдал 8.6 кг. Еле срезала :haha:
Это ядосадивала позже основной посадки, видимо так звёзды сошлись и кусты были мне по пояс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 21:15     Ответить с цитатой

ZaNa
Обалдеть!!! Я уже заказала этот сорт, в следующем году будем маньячить :haha: . Хотя если честно, эту-то капусту с 3,5-4кг головками не знаю куда девать))) каждый раз одну головку себе оставляю, две отдаю. Уже и наелись и морозилка полная)))

Добавлено спустя 31 секунду:

ZaNa
А фото есть??? Покажите красоту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 23:48     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Хочушка
А почему немного полили? Их не поливают сейчас?
Смотрю на свою, не знаю надо ли.

Надо поливать по такой сухости регулярно, но не так обильно, как летом. Это если планируете убрать поздно, а не в ближайшее время. Если сейчас не поливать, личтья начнут терять влагу, пойдут дожди, середина начнет быстро расти, а сверху листья уже не успевают, вот и лопаются кочаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 13:49     Ответить с цитатой

Елееееена
Спасибо за разъяснения :-) , собирать точно поздно будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Хочушка

Разница в 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 15:24     Ответить с цитатой

ZaNa
Большая!!!) Наверное она ещё очень плотная, если такая тяжёлая? У нас были головки не очень большие, но тяжеленные. На весах уже боком стоит :haha: , наша капуста тоже плохо туда влезает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Что я опасаюсь за свою капусту, на следующей неделе обещают хорошие заморозки, наверное уберу хорошо завязавшиеся крупные вилки, очень жалко будет, если капуста будет плохо храниться, у нас она каждое утро стоит с обмороженными листами.
Есть пару сортов, которые только начали вилки завязывать, похоже с них не будет толку, в который год убеждаюсь, что Мегатон самая безпроблемная капуста, и хранится хорошо и сочная, а я все ищу еще другие сорта.
Очень кто-то хвалил Сахарную Королеву - вообще не заценила, вилки плоские, рыхлые, не сочная, всхожесть было 30%
Хочу на следующий год посадить в один день Парел и Июньскую, сравнить по скорости созверания, одно уже могу сказать, Парел созревает и лопается, а Июньская лопается, но не вся, и храниться до Нового года(дольше не пробовала) и вилок больше, чем у Парел. В этом году подхожу к грядке, а у меня весь Парел за пару дней лопнул, но была самая первая, а Июньской первую рассаду я загубила. А по вкусу примерно они одинаковые.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Я_Наталька
у меня оба кочана Мегатона треснули. В прошлом году такого не было. Поливаем часто и обильно. Почему такое случилось, я не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 19:54     Ответить с цитатой

yul81-05
Я третий год сажаю, и ни разу не трескались.
В этом году огромные наросли, хочу их сохранить до весны на салаты.
Я поливаю обильно не часто, плюс всегда замульчирована.

Мы всю раннюю капусту в мариновку пустили, муж маньяк капустный :lol:
Уже банок 8 трешек съел, я только успеваю каждую неделю делать.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 0:15     Ответить с цитатой

У меня тоже Мегатон 2 кочана треснул, но я не поливала.
Ещё Московская поздняя хорошая в этом году, соседка рассаду давала Московская
Мегатон больше месяца назад примерно

Девочки, как от слизней защищаете. У меня прямо напасть какая-то, очень много портят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 13:16     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Слизни - больная тема :eek: , у нас низина и всегда их очень много. Для себя поняла, что помогает от них, когда держу голыми тропинки, хоть это и не правильно. Все вокруг грядок выпалываю в ноль, помогает плоскорез Фокина или тяпка. В этом году дождей почти не было, все время поливала грядки, а тропинки очень сухие. Чем меньше тени, влаги и травы, тем меньше слизней. Химией не пользуюсь.
Раньше ещё у капусты нижние листья всегда убирала - тогда все хорошо проветривается и тоже меньше слизней. Потом прочитала, что это ослабляет капусту... В этом году у нас заросли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Хочушка
А у меня короба-грядки и да, дорожки задернены, вот им раздолье 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах