Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Капуста - королева поля. Том 3
Белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи и другие капусты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Читала, что для защиты от слизней применяют медную проволоку или полоски. Еще губки металлические для посуды, оказывается, бывают из меди. Их распутывают и вокруг капусты делают защитные препятствия. Слизни при соприкосновении с медью получают небольшой электрический разряд. Не смертельно, но им неприятно, уходят.
Это только теория, на практике не проверяла.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 17:58     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
По коробу им тоже надо постараться, чтобы забраться, а вот дерн им считайте, как ковровая дорожка)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сална
Это столько возни с проволокой :oops: , ещё ж потом пропалывать как-то надо, все будет цепляться на нее...
Про золу ещё писали, но я не видела, чтобы слизни ее боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно задам вопрос немного не по теме? Как правильно хранить капусту в овощехранилище? Кто как хранит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 20:07     Ответить с цитатой

томасян писал(а):
Здравствуйте. Можно задам вопрос немного не по теме? Как правильно хранить капусту в овощехранилище? Кто как хранит?


Я кочаны капусты заворачиваю в пищевую плёнку и раскладываю на полки в овощехранилище. Но сорт капусты должен быть для длительного хранения
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 1:59     Ответить с цитатой

Теплыш
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 17:32     Ответить с цитатой

томасян писал(а):
Здравствуйте. Можно задам вопрос немного не по теме? Как правильно хранить капусту в овощехранилище? Кто как хранит?

Я заворачивала в мешок для мусора и отсасывала пылесосом воздух, быстро потом завязывала изолентой, лучше для герметизма еще в один мешок и так же сделать вакуум. Хранится просто в овощехранилище или в погребе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста какую капусту посадить

брокколи, цветную, пекинскую и белокочанную раннюю
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 22:31     Ответить с цитатой

"LinaS"Посоветуйте пожалуйста какую капусту посадить

брокколи, цветную, пекинскую и белокочанную раннюю.
Здравствуйте, мне понравились сорта брокколи Лорд и Мэджик Грин, эти сорта хороши в заморозке, приготовлении, я мариновала эти два сорта, получилось очень вкусно. А белокочанная капуста ранняя мне понравилась июньская и спринт. Пекинская капуста хорошие сорта Чача и айкидо.
Цветная капуста хорошие сорта Альфа и Гудман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Я из брокколи Маратон и Батавию гибриды уже несколько лет выращиваю, всегда удаётся хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, выращивали, выращиваете ли брюссельскую и савойскую капусту? Поделитесь опытом пожалуйста. Купила два сорта Сандра и розелла, хочу попробовать вырастить брюссельскую капусту. И подскажите пожалуйста хороший сорт Савойской капусты, буду очень благодарна если поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Chaldonka86,
я в этом году савойскую капусту выращивала, сорт Уралочка. Каких то сложностей не заметила, сеяла в мае сразу в открытый грунт. Если сорт поздний, то наверное лучше через рассаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 17:54     Ответить с цитатой

Chaldonka86
Я сажала в прошлом году брюссельскую капусту, но поздно, наросли совсем маленькие головочки, хочу попробовать пораньше посеять, вместе с ранней.
А вот по савойской, я вообще не поняла, выросла хорошая, ее почти не трогали гусеницы, но на такая сухая была, что мы не стали ее есть, может сорт такой попался, повтярять не хочу.

Обязательно буду сажать белокочанную Мегатон( на хранение, засолку, сочная, вилки 5-8кг) Июньскую на раннюю для салатов, Брокколи Лорд, и Пекинскую Ча-ча(очень понравилось выращивать в теплице, получила два урожая, до сих пор едим, храню в холодильнике)

На салат Мезуну посажу обязательно, ранняя и много зелени.

По ранней капусте понравился Парел, ранняя, но за неделю вся теснула, чего не произошло с Июньской.
Сахарная королева - вообще не понравилась, вилки плоские, сухие, всхожесть 30%, может и пересорт был.
XXL -высокая, кочаны меленькие сухая.

Листовая капуста у меня вся в крестоцветной блошке была, однозначно отказ, Пакчой - вообще не поняла, что это с чем ее едят, хотя выросла отличная, цветную еще думаю сажать или нет, она копейки стоит в сезон.

В очередной раз хочу сказать спасибо организаторам таких тем, в прошлом году благодаря советам, вырастила рассаду пораньше, и пекинскую капусту два урожая, мы уже года три не покупаем капусту, очень довольна!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 18:53     Ответить с цитатой

Мой позднепосаженный Мегатон так и не вырос до более-менее нормальных вилков. Сроки посева и высадки в грунт надо соблюдать.
Капусту квасила из покупных.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Chaldonka86
Я сажала в прошлом году брюссельскую капусту, но поздно, наросли совсем маленькие головочки, хочу попробовать пораньше посеять, вместе с ранней.
А вот по савойской, я вообще не поняла, выросла хорошая, ее почти не трогали гусеницы, но на такая сухая была, что мы не стали ее есть, может сорт такой попался, повтярять не хочу.

Обязательно буду сажать белокочанную Мегатон( на хранение, засолку, сочная, вилки 5-8кг) Июньскую на раннюю для салатов, Брокколи Лорд, и Пекинскую Ча-ча(очень понравилось выращивать в теплице, получила два урожая, до сих пор едим, храню в холодильнике)

На салат Мезуну посажу обязательно, ранняя и много зелени.

По ранней капусте понравился Парел, ранняя, но за неделю вся теснула, чего не произошло с Июньской.
Сахарная королева - вообще не понравилась, вилки плоские, сухие, всхожесть 30%, может и пересорт был.
XXL -высокая, кочаны меленькие сухая.

Листовая капуста у меня вся в крестоцветной блошке была, однозначно отказ, Пакчой - вообще не поняла, что это с чем ее едят, хотя выросла отличная, цветную еще думаю сажать или нет, она копейки стоит в сезон.

В очередной раз хочу сказать спасибо организаторам таких тем, в прошлом году благодаря советам, вырастила рассаду пораньше, и пекинскую капусту два урожая, мы уже года три не покупаем капусту, очень довольна!

Спасибо большое, что всё понятно пояснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Сална
Вот может и моя брюсельская капуста, тоже не выросла, т.к. была посажена поздно.
Мне соседка посоветовала сажать капусту в одельнве стаканчики, мне понравилось, я ставлю в ящик стаканчики сажаю, удобно еще тем, что эти ящики можно переносить с места на место, когда нужно делать посадки в теплице, а высаживать вообще минутное дело и не более капуста совсем. Обьем 200мл вполне достаточно.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах