Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Капуста - королева поля. Том 3
Белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи и другие капусты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста ответьте на мой, возможно глупый вопрос, кто-нибудь, а то у меня уже мозг закипает. Я огород впервые сажаю.. Посеяла капусту брокколи и цветную. Вчера взошла ( вся и махом) Вот теперь все соседи мне говорят, что я балда, что посеяла её дома и ничего не вырастет, все вытянется и нормальные люди сеют в теплице, потому что капуста любит холод., +18 не больше. Так вот вопрос: зачем её сеять в теплице, если там из-за солнца температура в районе +30. А ночью у нас минусы до июня регулярно и в теплице будет наверное +2, +5. И как тогда регулировать температуру эту..
Девчат, помогите, а, очень прошу? Чего мне с ней делать-то? Ну ладно, ночью я ей найду прохладное место на веранде, а днём? В доме +17, +20 примерно. Балкон не застеклен.. Даже два балкона, северный и южный. Если ей надо много света -вытащить завтра на балкон гулять? Но днем обещают выше +20, так это ей жарко будет:eek: Короче, не пойму сам принцип.. И вот эта фраза " Соблюдайте температурный режим" меня вводит в ступор.. Как повысить температуру, я еще понимаю, но как её понизить, если на улице уже жарко? Я чего-то не знаю?
Теплицы у меня нет, есть у соседки-приятельницы, можно, конечно, пока туда высадить, или отнести рассаду, но не хочется, потому, что бегать туда не очень, ну и после майских хозяйка приедет, свои посадки начнет там ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 15:33     Ответить с цитатой

JANNKA
Не расстраивайтесь! Никакая вы не балда, а не ошибается тот, кто ничего не делает! Тем более вы- новичок, а обзываться некрасиво ;) Капуста действительно любит холод, это вам верно сказали, просто найдите ей самое-самое прохладное и хорошо освещённое место из имеющихся у вас и разместите её там, пусть подрастает, она у вас ещё малышка, раз только вчера взошла. Но капуста быстро растёт, не успеете оглянуться, а её уже в грунт высаживать надо будет - капуста не боится небольшого похолодания на почве. Удачи! Всё получится! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 15:55     Ответить с цитатой

JANNKA
Я бы выставояла пока на балкон на день, первые дней 5 в тень. Потом начинать к солнцу приучать, лучше в пасмурный день или облачный начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 14:31     Ответить с цитатой

JANNKA
вытащите на балкон на самое солнце ,на ночь оставляйте там же ,плюс будет и хорошо. Если минус можно на ночь в коробку какую нибудь и тряпкой закрыть. Дома она сразу же вытянется. Я капусту на продажу лет 20 выращиваю . Всегда сею на улице, как только земля растает. Закрываю укрывным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, покажите как сейчас у вас выглядит рассада капусты, посеяла в парнике недели 2 назад, только 2 листика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрынька
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4933
В дневниках: 248
Откуда: Новосибирск. Центральный район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 16:34     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
Девочки, покажите как сейчас у вас выглядит рассада капусты, посеяла в парнике недели 2 назад, только 2 листика

Я тоже сеяла две недели назад , почти на всей пока по два листа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 19:03     Ответить с цитатой

Добрынька
Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 20:47     Ответить с цитатой

ГриТа
Тоже 2 листика,да ещё и жёлтые. У мамы в деревне также.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 17:41     Ответить с цитатой

В этом году похоже не капустныц год, посеяла дома, сточда дохлая совсем, пекинскую решила высадить и будь что будет, так через неделю не узнала свою капусту, июньская так и сдохла, пересеяла, очень долго всходит и сидит в одной поре...
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4427
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 7:23     Ответить с цитатой

А зимнюю капусту уже в ОГ кто-нибудь высадил? Пекинка и ранняя уже 2 недели в ОГ, вчера брокколи и цветную высадила, а про зимнюю задумалась. Хотя рассада уже в самый раз для посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Добрынька
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4933
В дневниках: 248
Откуда: Новосибирск. Центральный район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 9:46     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
А зимнюю капусту уже в ОГ кто-нибудь высадил? Пекинка и ранняя уже 2 недели в ОГ, вчера брокколи и цветную высадила, а про зимнюю задумалась. Хотя рассада уже в самый раз для посадки.

С такими ночами решила немного подождать высаживать в ОГ
Думаю к следующим выходным высажу сразу всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 10:01     Ответить с цитатой

Высадили всю капусту уже в ог, пока под бутылки, совхоз в Приобске тоже высадил капусту на поля на этой неделе.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Добрынька
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4933
В дневниках: 248
Откуда: Новосибирск. Центральный район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Я завтра буду всю капусту высаживать .
Подготовила сегодня место для посадки.
Но у меня бутылок в таком количестве нет :lol:
Пусть так привыкает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 21:21     Ответить с цитатой

А поделитесь информацией, чем притеняете капусту после высадки в грунт? Я в прошлом году высадила шикарную рассаду, но она сгорела в итоге. 😔 Чем кроме укрывного можно? Лень его доставать. 😊
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 23:25     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я присмотрела у соседей и тоже взяла на заметку в прошлом году. Они брали пластиковые ящики из под овощей фруктов и накрывали ими саженцы. Земля долго не пересыхала, на солнце не горели, при этом солнышко все равно поступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 25 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах