Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 15:22     Ответить с цитатой

gemka
Колледж в другом городе с общагой? ;)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Инга2007, сначала ж 9 классов надо закончить... а это еще аж три года учебы. :aga-aga: А потом, да, уже намекаю... какие прекрасные колледжи с общагами есть в соседних городах крупнее. :oops: Но через три года он уже и "перебесится", наверное. Ну я на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 15:42     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
А потом, да, уже намекаю... какие прекрасные колледжи с общагами есть в соседних городах крупнее. :oops:

В колледжи, кстати, по среднему баллу аттестата принимают, трояк по технологии точно тут не в плюс. :aga-aga:
Скрытый текст:
В юристы вашему надо, имхо, в юристы ;) кодексы он уже знает
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:18     Ответить с цитатой

+ еще идет обсуждение учитывать не только ЕГЭ , но и аттестат

gemka, сочувствую вам .
Сын не посещает никакие секции? Ему явно нужно другое общество, и раз он идет в отказ менять школу-класс, то нужна или секция, или кружок по интересам (историков, как пример ) . У вас в городе есть лицей гуманитарный? может настроить его туда поступить, ведь там опять же люди по интересам . Или курсы олимпиад ? В общем пройдя подобное (мы правда в школу ходили , но началось сильное отрицание с середины 5 кл.).
в 6кл. пошли на баскетбол(сама захотела) , тут команда, девчата постарше. И наша барышня начала меняться уже через неделю было заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 1:12     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
..Опытный учитель отвечает: а в 7-м в декрет уходи

Не слышала такой байки 🤣 повеселили)

А то, что дети дружные в классе- как плюс, так и минус. Они в едином мнении, чаще всего, относительно неудобного преподавателя и школа идёт на поводу , заменяет педагога. По человечески жаль учителей, которым приходиться сталкиваться с такими историями и переживать стресс в преклонном возрасте.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Megan писал(а):
ВитАня писал(а):
хотелось бы в простой школе остаться, с минимальной необходимой загруженностью и пятидневкой.

Если в дальнейшем дочь хочет реализоваться в творческих профессиях, наверное, это разумный подход.

Пока да, разумный. Но у детей всё очень кардинально меняется во вкусах и мнении, тут наверняка не предугадать, какой задел стопроцентно выигрышный. Петь в музыкалке шесть лет и в шестом классе решить, что призвание видит в рисовании- уже норм, принято)
Сейчас зовут в очередной раз в академию Образцовой ( выиграла обучение бесплатное) на рисование в 2-D , но по три часа 2 раза в неделю курсы некуда упихнуть. А уроки в школах и тем более будет делать некогда. Опасаюсь, что за всей этой творческой гонкой можно совсем запустить школу. И не исключаю вероятность , что через 3 -4 года дочь в ветеринары или повара вдруг засобирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 1:19     Ответить с цитатой

Инга2007, это направление рассматривает. В его учебные интересы и характер оно вполне так вписывается. Главное, чтобы колледж _в другом городе_ :haha: У нас юридический есть в одном колледже, но, во-первых, он у нас, а во-вторых, этот колледж - физкультурный. Чему и как там юристов учат - бох знает. Это уже совсем на крайний случай. И балл там не высокий. В самый хороший колледж города он по баллам аттестата вряд ли пройдет... Там экономический. С математикой не дружит, поэтому вряд ли и стоит туда нос совать. Есть еще бывшее ПТУ (это если уж даже в физкультурный не возьмут ))) ) и мед. Прикольно, что мед мой также рассматривает в качестве варианта. Сказала ему дождаться химии и потом делать выводы. Ну и что не с его брезгливостью хотеть в медицину соваться.

Еще три года, конечно. Но в плане городов для поступления мой рассматривает также Екатеринбург и Новосибирск. Я ему на Тюмень намекала, там немало всяких разных колледжей с общагами... Но туда он не хочет. Город не понравился. Ближе будем смотреть) Может пусть едет на родину. В Новосиб) А я к нему в гости буду ездить) Как там у вас дела с колледжами с общагами обстоят?)

GLAigla, ЕГЭ я вообще не рассматриваю. После 9-го класса - пусть идет получает профессию. Задолбал уже. Простите мой французский :oops: Раньше посещал кружки, секции и прочее... Но когда ковид все поломал, дистанционно заниматься не захотел. Сейчас выпинывать его куда-то у меня нет ни сил, ни желания, ни ресурсов. Под носом - Дворец спорта. Прям вот вообще, вышел из дома и туда заходи. Возникнет у него желание - пусть идет и сам записывается. Мой, наверное, самый старший в теме . Он вот уже и паспорт получил (как время летит :eek: ). Теперь человек с паспортом. Бегать за него и искать кружки и секции я не буду.

На технологию он сегодня опять не пошел. Хотел вообще не идти в школу. В последний момент уже договорилась, что идет, а с технологии пусть отпрашивается или уходит. Другие-то уроки чем провинились, что он раз в неделю их пропускать надумал. Школа молчит. Я вот уже стала думать, что волнует это только меня. Может тоже забить? Если на остальные уроки будет все же ходить. Технология удачно последними уроками поставлена. Просто посмотреть, а что школа скажет... если как в прошлом году просто 3 поставят молча и все, то - чего мне нервы мотать и бегать с ними договариваться? Что так 3, что эдак. В аттестат этот год не идет по этому предмету. Она еще в 8-м классе в учебном плане стоит.

Добавлено спустя 5 минут:

Хотя... вот в экономическом этом я и сама недавно отучилась. На заочке. Были на занятиях у очных групп... охтыжбожемой... Они часы в минуты и секунды переводить не могут. И это, на минуточку, уже 10-11 класс, получается. Как эти дети получили аттестаты с баллом больше 4,5 (проходным) - не представляю. Вообще напрочь все запущено у многих. Такое ощущение, что на урок в начальной школе попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 2:38     Ответить с цитатой

gemka
Как вы поздно в школу пошли! Я думала мы поздние, а оказывается есть ещё позднее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 3:00     Ответить с цитатой

Многоточие, ваши ровесники у нас в классе есть (осень 2007 начало зимы 2008). Но мой самый старший, да. Мы ж дублировали 1-й класс со сменой школы. Пошли-то первый раз в 7 ровно, а вот второй заход был - ровно в 8. Фактически, по году и месяцу рождения он должен учиться на год старше. Конец лета. Но ни о чем не жалею)) И он не жалеет. Это возраст ему ближе. Мой ровно в 7 лет еще оказался совершенно не готов ко всему вот этому. В 8 лет уже нормально школа зашла. Так и учимся. Но вот "закидоны подростковые" у нас пораньше начались... видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:29     Ответить с цитатой

gemka
Вот это точно хорошо, что не жалеете
Мы напротив, пошли рано в школу, и я сейчас лб этом не раз пожалела
Не готовы мы были к школе, шли на учителя, нафига спрашивается...
Ох, сейчас куча проблем


Сейчас в этом году ещё перевелись в другую школу, так вообще...я не знаю что делать, ноет уже 3 день ...обратно хочет, вернуть что ли ....уже голова кругом, не из за детей хочет, а говорит что в школу ходить не хочет, учителей не понимает, я говорю за 3 дня в школе ты уже решила? ...прям крик души какой то, что делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:38     Ответить с цитатой

gemka не знаю, как у вас в учебном плане, а у нас 7 класс была технология последний год.
Сейчас сын в 8, технологии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Я вообще надеялась, что в 7 не будет ИЗО, музыки и технологии. И что второй иностранный уберут.
А нет, все есть. Целый день могли бы сэкономить и перейти на пятидневку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я вообще надеялась, что в 7 не будет ИЗО, музыки и технологии. Целый день могли бы сэкономить и перейти на пятидневку.

Отличная идея ))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Megan писал(а):

Ну, психолог это говорит полушутя, конечно. Он акцентирует внимание на том, что для детей в этот период главное - не получение знаний, а общение, социализация, группирование с себе подобными :-) То есть в 7-м классе они в школу ходят в первую очередь общаться, а не учиться. И это нормально.

Мне кажется и в 6-м сын ходил в школу для общения. Надеюсь в 7 хотя бы частично будет ходить для учебы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я вообще надеялась, что в 7 не будет ИЗО, музыки и технологии. И что второй иностранный уберут.
А нет, все есть. Целый день могли бы сэкономить и перейти на пятидневку.

Вот и я считаю, что этим предметам место только в начальной школе. :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Кот_Бориска, в учебном плане нашей школы технология в 8-м классе присутствует. Только 1 час в неделю, а не 2. И музыка тоже в 8-м классе есть...

НеОЛЕСЯ, все проблемы переживем) Вырастут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 15:39     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ писал(а):


Сейчас в этом году ещё перевелись в другую школу, так вообще...я не знаю что делать, ноет уже 3 день ...обратно хочет, вернуть что ли ....уже голова кругом, не из за детей хочет, а говорит что в школу ходить не хочет, учителей не понимает, я говорю за 3 дня в школе ты уже решила? ...прям крик души какой то, что делать

У нас третий год пошел. Жалею, что вырвала из привычного коллектива. Не привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 71 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах