Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 157, 158, 159  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 18:43     Ответить с цитатой

Наконец-то дети начали учиться как обычно. Ходят по кабинетам и отменили дистанционный день раз в неделю.
Теперь дистант будет, если какие-то экзамены, мероприятия или ещё что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 18:56     Ответить с цитатой

GLAigla, та какие обиды. У сына, действительно, класс самый "интересный" на всей параллели. Преимущественно мальчишки. Отличница только одна. Но вот жалобы бесконечные на класс и "передайте родителям" идут только от учителя математики. Раньше учительница русского "кошмарила" родителей, но ее в начале 6 класса поменяли. С новой учительницей по русскому никаких проблем. А вот учитель математики справляться с ними перестала, похоже. С начала этого года постоянные проблемы с классом у нее.

Никто вообще из учителей больше родителям на детей не жалуется. По крайне мере, в общем чате не возникают (может, точечно, по личкам, не знаю) сообщения. А эта прямо списки постоянно с нарушениями. :aga-aga: Если бы прям "кошмар-кошмар", то они бы себя так не только на математике ж вели? Так что... не только в детях тут дело, имхо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 23:32     Ответить с цитатой

Ребенок скинул несколько сообщений их "детского чата" с учителем. У них там разум возмущенный кипит. А я думаю, что справедливо "ржут и возмущаются". Суть: снова какой-то этап борьбы за школьную форму, были перечислены запрещенные для ношения в школе предметы. Дети поинтересовались, почему, например, в школу нельзя носить "широкие штаны" (не знаю, что под этим подразумевается, сын - тоже, но так как этот момент заинтересовал прежде всего девочек, это из их гардероба что-то такое). Ответ от учителя шикарный...: Директору не нравится. :aga-aga:

Дети (да уже не совсем дети, а полноценные подростки ж) между собой обсуждают далее, с какой стати вообще им надо учитывать, что директору нравится, а что нет. Одеты прилично, чисто, модно, молодежно, опрятно, красиво. Претензий за эти "широкие штаны" не понимают. Не без штанов же ходят :haha: И кто ширину их штанов теперь будет замерять? Директор в школе, если что, вполне адекватный. Неадекватное - объяснение требований классным руководителем. Еще и "подрыв" репутации директора) Штаны ему, видите ли, не нравятся. Подростки не оценили. Да и вообще требования по ширине штанов - тоже неадекватные какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 4:44     Ответить с цитатой

gemka
Школа претендует на звание образцового филиала кадетского корпуса?) жестят не там где надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 7:10     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Ребенок скинул несколько сообщений их "детского чата" с учителем. У них там разум возмущенный кипит. А я думаю, что справедливо "ржут и возмущаются". Суть: снова какой-то этап борьбы за школьную форму, были перечислены запрещенные для ношения в школе предметы. Дети поинтересовались, почему, например, в школу нельзя носить "широкие штаны" (не знаю, что под этим подразумевается, сын - тоже, но так как этот момент заинтересовал прежде всего девочек, это из их гардероба что-то такое). Ответ от учителя шикарный...: Директору не нравится. :aga-aga:

Дети (да уже не совсем дети, а полноценные подростки ж) между собой обсуждают далее, с какой стати вообще им надо учитывать, что директору нравится, а что нет. Одеты прилично, чисто, модно, молодежно, опрятно, красиво. Претензий за эти "широкие штаны" не понимают. Не без штанов же ходят :haha: И кто ширину их штанов теперь будет замерять? Директор в школе, если что, вполне адекватный. Неадекватное - объяснение требований классным руководителем. Еще и "подрыв" репутации директора) Штаны ему, видите ли, не нравятся. Подростки не оценили. Да и вообще требования по ширине штанов - тоже неадекватные какие-то.

Дети же уже изучают обществознание, все требования по форме должны быть прописаны в уставе и в положении по форме, отсюда и плясать нужно)) если написано, что деловой стиль, то есть где разгуляться)) в дебатах, а если указано, что классические брюки, то увы) придется носить классические или менять школу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 12:39     Ответить с цитатой

ВитАня, да у них порой находит, потом проходит. Сейчас построжатся недельку-другую и прекратят снова.

Юлия Игоревна, собственно, это дети и отметили. Что им не устав привели, а то, что кому-то не нравится. Пусть этот кто-то и директор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 14:08     Ответить с цитатой

gemka
В прошлом классе сына одна активная девочка после претензий учителя к форме сделала проект целый, с использованием устава школы - как его можно трактовать, что такое классический стиль одежды и т.п.
Будущий юрист, видимо. :cool:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Инга2007, вот молодец! Чем дело закончилось?)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

gemka, взрослые находятся в глубоком заблуждении, что если они взрослые, то они в авторитете…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Инга2007, вот молодец! Чем дело закончилось?)

Защищала по проектной деятельности этот проект, пошла ли дальше на район - не знаю.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Инга2007, понятно)) , отличная тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 0:31     Ответить с цитатой

Инга2007, молодец девочка, действительно))

Юлия Игоревна, в 7-м классе - взрослые в авторитете? Не думаю, что мой такой уж прям уникальный, что ему аргументы только подавай. Авторитеты отсутствуют как данность. По его рассказам о школе - норма. Мне еще в 5-м говорили, что он у меня "критичный и категоричный" ж. И на вопрос о том, единственный ли это такой "критичный и категоричный подросток" в школе ответили, что в 5-да. Это классу к 7-му более массово прорезывается. Доросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 11:30     Ответить с цитатой

gemka, отсутствие авторитетов у подростков это не аксиома, а результат взаимодействия. У подростков могут быть авторитеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
gemka, отсутствие авторитетов у подростков это не аксиома, а результат взаимодействия. У подростков могут быть авторитеты.

Соглашусь. Дети с критическим образом мышления (не ведомые) со стороны только выглядят не признающими авторитеты, а на самом деле в их окружении их просто нет, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Не знаю, что там с авторитетами) Сегодня была в школе. По поводу прогулов. Ничего нового не узнала. Никогда у них такого не было, и вот случилось. Винят меня, естественно. Заикались про семейное. Но это вообще не в моих интересах и не в интересах ребенка. Он не будет учиться дома и я его учить не смогу. Классный руководитель вообще ко мне что-то личное, похоже, имеет. И мечтает о заключении ПМПК и присвоении статуса ОВЗ. На вопрос о том, какая будет кому разница будет он "со справкой или без справки" школу прогуливать, ответа не получила. Ладно бы он ту школу реально не тянул по причине недостатка способностей. Но он прогуливает.

Девушки, вопрос такой. Ребенок просит какую-нибудь книгу про физику "для чайников". Мне в голову Перельман только приходит с его "занимательной физикой". Может, есть что из более соврменных авторов интересное? Так, чтобы на пальцах и увлекательно? Для наших по возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 23:38     Ответить с цитатой

gemka
Посмотрите "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" - Ричард Ф. Фейнман

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Остров неопытных физиков Кирилл Домбровский, но лучше найти старую версию

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Здравствуй, физика! Гальперштейн Л.Я. |

Добавлено спустя 27 секунд:

Может в библиотеке глянуть их. Полистать, понять надо ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 94 из 159 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 157, 158, 159  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах