Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, а это как со школой договоримся. Надо ж и кабинет, и учителя... Теперь нужно согласовать расписание. Чтобы оно с их сеткой и педагогами как-то сочеталось. Согласовать все это еще с отделом образования. Протарифицировать учителей, которые будут вести те уроки. И включить эти часы в их общую нагрузку. Они ж за бесплатно тоже работать не будут) Раз на год - то школе все это должны оплатить дополнительно, и учителям полноценные часы как с классом включить в оплату. Что они там будут проводить.

Думаю просить упор на основные предметы, их очно. Что-то можно вывести на дистанционку так-то, что-то - вообще бы глазки всем закрыть заочно как-то. Пока, конечно, сама ничего не понимаю. Во что ввязалась и как все это будет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Я думала, что значительно меньше часов в неделю пропишут. Индивидуально. Но мне сказали, что нет. Программа остается та же, значит и учить будут ровно тому же, что и всех. И в таком же объеме. Ну в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 13:24     Ответить с цитатой

gemka
Цитата:
Весь восьмой класс - индивидуальное обучение.


аж интересно как школа это сможет организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Nadyyy, мне тоже интересно. С одной стороны, школа еще до получения заключения мне говорила, что все-равно не сможет, у нее лапки. С другой стороны - не выполнить рекомендации медиков они тоже не могут. И заставить меня перевести куда-то зачисленного у них ребенка - тоже не могут. Ниче не могут, получается. Что-то придется смочь.

На самый крайний случай - есть школа по прописке и у самого дома, конечно. И туда, весьма вероятно, даже возьмут и на таких условиях. Но это самый крайний случай для меня. Пока планирую добиваться выполнения рекомендаций в текущей школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
gemka
Цитата:
Весь восьмой класс - индивидуальное обучение.


аж интересно как школа это сможет организовать.


Вот тоже очень интересно..
Уверена, что 90%, а можете и всё сто вы будете на самообучении , как в ковидное время.
Задания дают, а дальше сами.
Зачем вам это? А как потом в девятом? ОГЭ?
Читаю ваши сообщения и вроде ребёнок у вас способный к обучению в классе... Что не так в итоге пошло не понимаю.....
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 18:18     Ответить с цитатой

ТаВиДи, нет, этот момент я проконтролирую. Дали задание и дальше сами - не устраивает меня категорически. Сам он учиться не будет. Я его тоже не научу.

Что способный к обучению - да, снова были тесты, снова интеллект выше среднего, повода снижать требования по самой программе нет ни единого. Даже "зацепок". Сказали, что если бы хотя бы норма была, ближе к нижней границе - написали бы "задержку" и адаптированную программу, снижение требований. А вот форму обучения врачи решили менять, так как уровень тревожности очень высокий. Он не не хочет, а не может ходить в школу. В классе, по крайне мере. Может, индивидуально прокатит. Будем пробовать. Если пойдет - на 9-й класс выдадут такое же заключение. И ОГЭ тоже будет сдавать в форме ГВЭ и индивидуально. Опять же по рекомендациям врачей. Но... планировать я и врачи можем что угодно) Надо смотреть и пробовать. Все от сына, конечно, зависит. На неделе снова к клиническому психологу. И на дом тест дали на сотни вопросов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Нашему классу к списку литературы на лето ещё задали вести читательский дневник, даже картинки делать к произведениям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, и они читают и читательские дневники прямо делают? Все? У нас на такие задания на лето "поведутся", кмк, пару ответственных девочек. Пару мальчиков еще все откуда-нибудь спишут и принесут. Остальные - проигнорируют.

В 7-м то уже произведения прямо на уроке литературы и читали, ибо домой задавать им бесполезно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 1:01     Ответить с цитатой

gemka
когда работала в школе , 5 лет назад точно . Такие ученики приходили в назначенное время, 1 или 2 раза в неделю в частности по моему предмету (матем) даешь самый минимум что б на троечку сдал.
Хорошо , если будет свободный кабинет, или библиотекарь разрешает в библиотеке провести занятие( а там не всегда свободно)
И по оплате смех, 23 руб. час :mad:
Искренне сочувствовала учителям, которые должны били ездить на дом, т.к. не все живут в шаговой доступности, получается альтруизм какой-то.
Поэтому будьте готовы к самообучению.

Я понимаю. когда у ребенка заболевание и он не в состоянии находиться в шумной школе, уходит на инд. или дом.обучение.
Вы своего ребенка лучше знаете и пусть это решение будет правильным

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Смените школу
Я уже писала историю как мы в середине года меняли школу.
Если б вы видели , как ребенок вырос в своих глазах, как изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 2:20     Ответить с цитатой

GLAigla, ну индивидуальное ж ему не за красивые глазки врачи написали. :aga-aga: Я все же думаю, что ему все школы "одинаково противны полезны"... Толку по ним бегать нет.

Школе я уже говорила, что я только ЗА, чтобы он сам к ним ездил. Хотя могла бы требовать и посещение на дому. Я этого не прошу. Ему, наоборот, надо из дома выходить почаще. Свежим воздухом подышать) Мне уже говорили, что кабинетов мало, ездить к нам далеко... ок... буквально через дорогу от них стоит корпус начальной школы их же. Там во вторую смену классов мало, кабинет найдется. Стол и стул по размеру, надеюсь, тоже найдут. Если уж в старшей совсем швах... По поводу учителей - я согласна на студентов, пенсионеров, любых совместителей. НО - предметников с профильным образованием/старшие курсы по профилю (у нас тут есть пед, там могут поискать желающих), а не библиотекарей, извините. Мне это решение тоже очень и очень непросто далось. И это не вредность и не желание досадить школе.

По поводу оплаты - я сообщила школе заранее. Они уже в курсе. Он же на весь учебный год так. Им тоже должны выделить оплату определенного количества часов. Но надо, чтобы они в штатное расписание свое их заранее и заявили, как я понимаю. Я так-то и бухгалтер по образованию. Бюджетное финансирование школ тоже проходили. Когда ученики среди года внезапно "выпадают" на домашнее, не включены в тарификацию, то, да - может быть и "слезы" оплата (проводят как замену, из премиального и так далее). А моего так-то обязаны включить в план и оплатить из бюджета. Полноценные часы. Если пойти на встречу друг к другу со школой - то можем мы договорится так, чтобы никто в ущербе не остался. Но это вопрос и желания договариваться, конечно. Но все вот это надо решить за лето, чтобы к 1-му сентябрю он был заявлен как "индивидуальщик" с определенным учебным планом самой школой.

Безусловно, я понимаю, что отдел образования тоже встанет "на дыбы", если прямо все часы по программе запросить. Ту же математику, например, я планирую просить часа 3-4. Один геометрии в неделю и остальное алгебра. Остальное - ок, самоподготовка пусть будет называться. Деть-то обучаемый, спокойный. Практически в режиме репетиторства он явно лучше и больше усвоит и так, чем в классе даже с большим количеством часов. Раза в два можно очные занятия с учителями сократить, я буду согласна. Предметы, которые два часа всем - ок, пусть будет один час, второй - самоподготовка. Которые по часу - хорошо, раз в две недели. Как-то так...

Спасибо за взгляд с той стороны. Буду благодарна, если раскритикуете как учитель мои "хотелки" от школы :give_heart:

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

Если что - учителя школы мне твердят, что ребенок полностью здоров. То есть каких-либо проблем (кроме прогулов, нежелания домашнее делать, тревожности, но это ж воспитание мое и лень и попустительство, а не признаки нездоровья) они не видят. Ну... Ладно, пусть будет здоров в их глаза. Я совершенно не против))) Это ж замечательно, что только врачи видят, что не все благополучно в нашем "королевстве". А для всех остальных - полностью согласна, пусть будет здоров. Хорошо. Но на индивидуальное обучение. 2,5 года мы все "социализируемся, социализируемся в классе, но никак не досоциализируемся". Хватит. Надоело :-) Та травма его так и не "заживает", увы.


Последний раз редактировалось: gemka (Ср Июл 06, 2022 2:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 2:24     Ответить с цитатой

gemka
Не знаю ещё. Им недавно скинули список и про дневник. Увидим осенью уже, как выполняли.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

GLAigla
У меня сестра тот год на дому дополнительно учила, в этом году у неё частичная ставка зав по воспитательной работе. В следующем снова хочет надомников брать, т.к. проще и по деньгам выгоднее намного.
Но там прям спец школа коррекционная. Может у них по-своему часы оплачиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Всем , привет!
gemka, а может вам с вопросом о сыне обратиться к астропсихологу?
Я серьезно ;) не судите меня строго :4u:
Просто , с пол года назад, сама увлеклась и просто поражена насколько все точно.
Например, Благодаря изучению и рассматривая карту мужа поддержала очередную его идею (раньше я б сказала, что это очередной его бред), в общем он изучил жестовый язык, и в 38 лет начал преподавать шахматы глухим детям. Я другая,да в этом не понимаю до конца его, а он расцвел. И признался, что приобрел еще один смысл в жизни. Я его таким цветущим давно не видела .
Свои услуги не предлагаю, т.к. считаю что ваш вопрос должен помочь решить человек с колоссальным опытом.
Я стала лучше понимать своих детей.
В общем если заинтересуетесь могу направить к опытным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 20:57     Ответить с цитатой

GLAigla, а чем астрописхолог поможет?) Нам бы пока до аттестата дойти без значительных потерь нервов и здоровья. А уже потом дальше думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 23:59     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
GLAigla, а чем астрописхолог поможет?) Нам бы пока до аттестата дойти без значительных потерь нервов и здоровья. А уже потом дальше думать.

Поможет вам разобраться зачем вы в своей жизни создали такую ситуацию себе и как из этого выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна, я сторонник "традиционной медицины". Не верю в астро и не верю в то, что на человеке может сработать то, во что он не верит :aga-aga: Кому-то, может, помогает. Но для этого нужно верить в то, что это помогает. У меня эта вера отсутствует.

Психотерапевт был. Официальный. С соответствующим образованием. Да, помогло, если что) Разобраться, что происходит и как из этого выходить. Собственно, сейчас уже все отлично, я бы сказала. Посещаемость школы - единственное "узкое место". Это решаем. В остальном - мир прекрасен и удивителен)))) Да и школа - не проблема вселенского масштаба. Почему не ходит в школу - сын мне в итоге объяснил. Индивидуальное обучение должно устранить те препятствия, которые мешают. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 2:15     Ответить с цитатой

gemka
Поможет лучше узнать себя, увидеть причины и пути решения вашей ситуации, найти точки опоры и возможности для изменений к лучшему.
Я тоже сторонник "традиционной медицины", но астрология это никак не медицина.
У каждого человека свои дата, время и место рождения, и в тот самый момент, планеты имели свое особое расположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 98 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах