Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 18:06     Ответить с цитатой

Дз в чат какой-то вообще бесят. Там найди, сям скинули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 22:22     Ответить с цитатой

Я как помню мы 5-6 классы ещё в Новосибирске просили учителей вести электронный дневник и писать туда задания и своевременно ставить оценки, толку не было.
В Москве электронный дневник МЭШ и писать туда задания, прикреплять листочки и т.п. обязанность учителя, если забыл записать дз то дети могут не готовиться к уроку (у нас так было несколько раз, претензий ребёнку предъявить не могут). Оценки ставят в большинстве своём в этот же день, за исключением контрольных или сочинений их позже. Поэтому сейчас с листочками или допзаданием у нас проблем нет, все размещается и в чаты не надо отправлять или искать что-то
Учителя даже не говорят дз в конце урока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 23:17     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Я как помню мы 5-6 классы ещё в Новосибирске просили учителей вести электронный дневник и писать туда задания и своевременно ставить оценки, толку не было.
В Москве электронный дневник МЭШ и писать туда задания, прикреплять листочки и т.п. обязанность учителя, если забыл записать дз то дети могут не готовиться к уроку (у нас так было несколько раз, претензий ребёнку предъявить не могут). Оценки ставят в большинстве своём в этот же день, за исключением контрольных или сочинений их позже. Поэтому сейчас с листочками или допзаданием у нас проблем нет, все размещается и в чаты не надо отправлять или искать что-то
Учителя даже не говорят дз в конце урока.

это у вас в конкретной школе :)
у наше 2 сайта с дз, куча чатов в телеграме и ватсапе с учителями, папочка на яндекс диске, за которой надо следить, и еще почта, оценки выставляются когда угодно :)

про мцко еще.
как я понял, нам неожиданно поменяли мцко на историю(за пару недель, до проведения), история у нас по "авторской программе", они проходят не тот период, который должны по всяким ФГОСам. в итоге, у детей был двух недельный интенсив, из того что они должны были учить три четверти, как написали не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 23:23     Ответить с цитатой

cyhdyk
Может быть, я про свою школу писала, как в других не знаю, но меня радует, что система с электронным дневником у нас хорошая и как у Вас допчатов, дисков и т.п. нет.
А почему нельзя это размещать в Мэш, зачем столько сложностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 0:18     Ответить с цитатой

У нас часть учителей в школе перешла на чаты в ВК Мессенджере в Сферуме этом. У младших в Вайбере больше не пишет даже. Типа нельзя.
А в 8 классе учитель пока молчит, но вроде с детьми договорились в обычном ВК беседу создать, но до сих пор в Телеграм им пишет. Когда перейдет не знаю, пока дочь не в школе информации нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В электронном дневнике пишут далеко не все, не в то время или не актуальное дз.
Просят вести бумажный дневник, периодически его собирает завуч на проверку. Но моя ведёт его редко. Дз пишет на полях в тетради.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 0:33     Ответить с цитатой

Марина2626
1001 отмазка на каждом собрании:) кого-то не могут там завести, кто-то не может справится с интерфейсом.. ответ администрации, "не нравится, вокруг много замечательных школ" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 0:40     Ответить с цитатой

cyhdyk

У Вас же школая хорошая, рейтинговая, даже выше, чем наша вроде (1534), а в организации чёт не очень. С другой стороны главное чтобы знания давали, с какими-то вещами можно и смириться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 20:39     Ответить с цитатой

У нас на днях проходила проверка детей на наркотики и никотин. Я согласие давала в начале года, а то мало ли что, подростки есть подростки. В итоге в нашем классе и в параллельных есть положительные анализы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 0:39     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
У нас на днях проходила проверка детей на наркотики и никотин. Я согласие давала в начале года, а то мало ли что, подростки есть подростки. В итоге в нашем классе и в параллельных есть положительные анализы :o

Это сюрприз? В прошлом году мой в 7-м был, еще не на индивидуальном. В классе 22 человека, не курили из них только 4-ро... Причем это мальчики. Это про никотин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 0:42     Ответить с цитатой

Мне дочь говорила у них мало детей курят в классе. К сожалению нашли не только никотин (
Моя, если честно, сегодня сама в шоке была от этой новости :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 1:02     Ответить с цитатой

Не никотин в прошлом году в классе тоже был. У меня сын просто все рассказывает обо всем... И кто курит/не курит, кто вейпы носит, кто энергетики, кто.... Он просто знает, что это между нами, вот и трещит. Раз только было, что я сказала, что это уже не только дело того ребенка и его родителя. И что необходимо сообщить в школу. Убедила. А так - я не вмешиваюсь, он рассказывает. Угу, детки выросли. И не все примерными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 17:20     Ответить с цитатой

У 30% школьников Челябинска этот тест на никотин и т.п. положительный. Но это только из проверенных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Кто учится в профильных классах, дети писали ВПР профиль по математике и физике? Или будут писать скоро профиль или обычную работу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 16:14     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Наши написали профиль по математике и на той неделе будет физика профиль.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 16:50     Ответить с цитатой

У нас писали уже и математику и физику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 120 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах