Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пуховики и комбезы или Есть ли "Арктика" в Ярске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Мы купили в декабре в Изумрудном городе комбез Арктику за 1950 рублей.
При росте 75 см взяли на глаз (хотелось на 2 зимы) 92 размер. При примерке дома в нем утонули напрочь. Пошли менять. Симпатичных расцветок 86 см не было, нам предложили АрктикЛайн. Взяли.
Дома при ближайшем рассмотрении выяснилось, что он
- во-первых нам мал ( 86 см при наших 75!!!)
- во-второых, хоть у них с Арктикой капюшоны и похожи, но в АрктикЛайне намного хуже капюшон! Шею на закрывает - нужен шарфик и глубина у него не регулируется
- в-третьих у АрктикЛайн шерстяная подстежка отстегивается, из-за этого одевать неудобно комбез и шерсть только до коленок в ножках
- в четвертых, хоть у АрктикЛайна и были в комплекте пинетки, но нам они по просту не налезли даже на тонкие колготки по причине узкой манжеты
- в рукавах у АрктикЛайна флисовые манжеты очень узкие - я не смогла ручку в них протиснуть дочину :(

В общем в итоге мы поменяли супер-красивый, но жутко не удобный АрктикЛайн на Арктику неприглядной расцветки.
Я очень довольна!!!! Просто счастлива! При нашем росте 75 Арктика 86 оказалась слегка большевата, но ноги я зашила, а ручки удобно подворачиваются, думаю, что проносим его 2 зимы 8-)
В -25 гуляли, под комбезом х/б колготки и кофточка, чепчик. Капюшон натягивается так, что только глаза видно. Пришли домой теплые, как будто только что из под теплого одеялка вылезли и совсем не вспотели :-P
Арктика форева! :cool:
Продавец мне кстати поведала, что Арктика и АрктикЛайн - это одно и тоже, типа, что муж с женой разошлись и фирма на 2 распалась. Но что-то не совсем одно и тоже при ближайшем рассмотрении оказалось.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Девочки кто видел в продаже Арктилайн? Где продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:39     Ответить с цитатой

martova писал(а):
Девочки кто видел в продаже Арктилайн? Где продают?

Видела в Мосье Башмакове на Взлётке, раздельный комбез - куртка+штаны 2500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Причем на внешний вид симпатичный комбезик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Причем на внешний вид симпатичный комбезик.
Спасибо,хотела заказать через инет ,у них только опт на новую коллекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Закажи через СП на Семье, сейчас как раз сбор заказов, может и на Еве есть. Цена с доставкой примерно на 1000 дешевле выйдет я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Хочется в свою очередь спросить: а где-нибудь кто-нибудь видел пуховики O'hara? Очень хочется заиметь и мне, и доче, да и папе было бы нелишним. :-?
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Николаевн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск Железнодорожников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Их продают в Сюрпризе на углу Мира, это между Отто и остановкой Огранный зал, но там только детские. Я покупала себе в Новосибирске "беременную" куртку Охаровскую, после стирки в машинке ее перекосило. Может, не повезло, но больше брать охару я не буду. 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 20:45     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
Хочется в свою очередь спросить: а где-нибудь кто-нибудь видел пуховики O'hara? Очень хочется заиметь и мне, и доче, да и папе было бы нелишним. :-?


На днях знакомая купила в "Сюрпризе" сыну костюм осенний O'hara за 1400р, очень довольна. Мы Алине там покупали костюм фирмы Remond, отличное качество.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки, обязательно загляну! Расскажите ещё у кого какие отзывы о вещах этой фирмы
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:09     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
Спасибо за подсказки, обязательно загляну! Расскажите ещё у кого какие отзывы о вещах этой фирмы

Мы относили прошлый сезон зимний комплект. Цена была около 2800 рублей, покупали в "Сюрпризе". В куртке пух, полукомбез - на синтепоне... Восторгов особых не испытала я, лучше Арктики, все-таки ничего я так и не подобрала.

Что не глянулось -
а) жестковат, т.е. на т.е. ткань на манжетах, капюшоне и пр. где соприкасается с кожей может натирать, там нет, в отличии от Арктики, флисовых прокладок.
б) не поняла - в нем тепло или нет, были моменты, что ребенок и подмерзал, как мне казалось, хотя всегда шерстяной свитер одевали.
в) куртка явно больше штанов, т.е. куртка нам была великовата, на два сезона точно, а вот полукомбез - еле относили зиму, сразу почти был в размер, хотя при росте 98-100 я покупала 104 размер.

Плюсы -
а) можно стирать в машине, правда, пух ссыпался сразу после стрики, потом вроде расседоточился по всей куртке. Сохраниться ли тепло - вот не знаю теперь
б) ткань водонепроницаемая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Мы относили прошлый сезон зимний комплект. Цена была около 2800 рублей, покупали в "Сюрпризе". В куртке пух, полукомбез - на синтепоне... Восторгов особых не испытала я, лучше Арктики, все-таки ничего я так и не подобрала.


По своему опыту могу посоветовать присмотреться к Шалунам. Мы в прошлом году отходили в комплекте. Куртка на изософте + отстёгивающаяся(на молнии) жилетка из овчины(типа подкладки Арктики), полукомбез на изософте. Я осталась довольна. Жилетка дает возможность маневрировать с уровнем тепла. Замерзать Тёмыч ни разу не замёрз. Проблем с садиком не было - одеватется-застёгивается всё легко, лишней одежды внутрь одевать не приходилось. Все детали продуманы, спинка куртки немного длиннее переда, т.е. при наклонах спина не оголяется, воротник и капюшон застёгиваются так, что шарфа не нужно. Без проблем стирала в машинке, сохло очень быстро. Вообщем я оценила бы на уровне Арктики.

Да, покупала в Алфавите прошлой осенью - сейчас они на Сурикова вместе с новым Котом в сапогах и в Изумрудном городе. В павильоне на Центр.рынке цены были выше, чем в Алфавите.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:05     Ответить с цитатой

И я за Шалуны. Их отдел так же в ТК на Свободном. на 2 этаже возле бара с кислород.коктейлями. У нас комбез был без подстежки. Но реально в нем тепло , удобно и легко. Под него надевали только колготки и водолазку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:26     Ответить с цитатой

А цены у них какие? Не конские?
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 0:14     Ответить с цитатой

И я тоже за Шалуны:-) Комбез с подстёжкой в прошлом году стоил 2100, раздельный куртка+полукомбез тоже примерно столько.
Думала придётся покупать на эту зиму новый, но прошлогодний отлично сидит, совсем не маленький, думаю он идет на размер 86-92. Хочу только купить шапку Шалуны и если может повезёт варежки. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах