Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, что безусловно многодетные должны иметь льготу при получении жилья, нежели другие... И среди учителей,и среди врачей,и среди военных...

Так как этим людям реально сложнее снимать жилье, либо жить в общежитиях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 2:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне кажется, что безусловно многодетные должны иметь льготу при получении жилья, нежели другие... И среди учителей,и среди врачей,и среди военных...

Так как этим людям реально сложнее снимать жилье, либо жить в общежитиях.

Не совсем согласна. Во-первых все прекрасно понимают уже на втором, что с каждым новым членом семьи становится сложнее содержать семью и если люди рожают, значит они на что-то расчитывают. Кто понимает, что будет сложно, тот делает стоп. Во-вторых, снимать и жить в общежитиях трудно всем, независимо от количества детей. Опять же-нет своего жилья-думай как жить если будет много детей.
По мне сама разумная льгота-материнский капитал на каждого ребенка, причем равный по сумме. Тогда все будет и без очередей решаться. Подкопил+получил очередной капитал и можно расширяться на +одну комнату. Это будет самым справедливым решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 6:37     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Djuly888
Перечитайте, пожалуйста, свой ответ. Вас ничего не смущает? Вы намеренно путаете тёплое с мягким?
Про убивать -вообще улыбнуло) Каждый день вон ходит, убивает и убивает)))) А учителей, врачей и т.д куда дели?

Вообще. Так интересно )) Те, кто понял, тот понял, что я хотела сказать. Те, кто и не пытался-тому и не доказать ничего, хотя и доказывать, право, не хотела и не буду. Просто ещё раз. Каждый рожает столько, сколько хочет и может. Главное, чтобы дети не страдали от этого.


Я, похоже, прекрасно Вас поняла.) Это и печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 7:24     Ответить с цитатой

maschustik
такая безусловная льгота должна быть только в отношении двойняшек/тройняшек
а если по одному - то тут можно контролировать

зачем несколько детей рожать, если негде жить? надеяться на лужайку?
или рожу, а проблемы сами решаться?


в принципе понимаю Иннок, с шустрыми плодовитыми они так квартиру и не дождутся
всегда найдутся молодые и здоровые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 8:14     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Djuly888
Вы намеренно путаете тёплое с мягким?


Мне кажется это вы начали делать: в теме про отношение к многодетным писать об отношении к военным.

По теме: не понимаю и не встречала ненависти к многодетным. В моем окружении даже нет таких многодетных которых можно осудить или сочувствовать. Все кого знаю (не много) с 4-5 детьми достойны уважения. С 3 детьми вообще распространённое явление, но это разве многодетные? Обычная семья, я в такой выросла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
maschustik
такая безусловная льгота должна быть только в отношении двойняшек/тройняшек
а если по одному - то тут можно контролировать

зачем несколько детей рожать, если негде жить? надеяться на лужайку?
или рожу, а проблемы сами решаться?


в принципе понимаю Иннок, с шустрыми плодовитыми они так квартиру и не дождутся
всегда найдутся молодые и здоровые


Зачем идти военным, рисковать жизнью; идти учителем, - вообще, неблагодарная профессия; про врачей в селе, глубинке, - вообще, молчу.

Есть социально-важные профессии, благородные, если хотите. И сознательное многодетство к ним относится. Люди любят детей, женщина понимает, что она хочет посвятить жизнь своим детям. Это тоже профессия, сравнимая с талантом, пожалуй. Почему богатое государство, у которого тем более, проблемы с демографией, не должно поддерживать и помогать, я не поняла?.. Потому, что на этом поле есть злоупотребления?)..
Грызть горло "соседу по льготам", рассматривая под лупой его "благонадёжность", это так по-русски. Страна огромная, богатейшая, при желании хватило бы всем, - воровать надо меньше. Но когда даже военные в нашей стране жалятся, что им "не хватает" (да-да, я помню, хватает, только из-за многодетных осадок неприятный), - это характеризует конкретно тех, у кого осадок, но не многодетных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Скажу одно-государство поддерживает перспективы, и как бы это жестоко не звучало новые здоровые граждане работники налогоплательщики нужнее.простите . А уж про нездровых и не вспоминает . Для отдельно взятой семьи это трагедия, но в интересах гос-ва поддерживать новую жизнь выгоднее, чем тратить ресурсы на поддержание заведомо убыточных. Вот почему не лечат тяжелобольных детей за счет бюджета?и родители всем миром собирают деньги?-гос-ву не нужно поколение, которое даст больное потомство. Вообще о любых льготах всегда будут споры о справедливости, хотя не она заложена в основу. Вот такой мой пессимистичный взгляд. Простите, кого невольно обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Djuly888
Многодетство это не профессия, не придумывайте. Давайте, будем платить родителям зарплату (например как учителям). И уберем все льготы, дотации, пособия и самое главное внеочередность. Многодетных резко поубавится. На одну зарплату многодетным не выжить. Рожая 5, 6 и тд детей родители рассчитывают на помощь государства и приоритет перед другими. Это и бесит многих, давайте говорить честно.
Учителя работают и в школе и дома тетради проверяют, но льгот у них никаких. И с другой стороны, с бывших соц республик многодетные ломятся сюда, потому что в России создают лучшие условия для них.
Мы не против многодетных семей, но почему детей из многодетных семей, наше государство считает важнее, чем других. Особенно бесят льготы на очередь в дс, школы и тд. Но это вопрос к государству, а не к многодетным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Натали@Натали
В моем окружении мало многодетных семей. Но те, что я знаю, вполне заслуживают все эти немногочисленные, в общем, льготы.
А к государству у нас, в принципе, масса вопросов. Почему вообще в детсад очередь, - один из них.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Натали@Натали
Я не буду спорить, профессия это или нет. На мой взгляд, достойно организовать детей больше двух, - уже большой труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Так льготы на сад, школы и т.д, это ещё и стимулирование на деторождение. Рожайте и у вас они будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 11:10     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
maschustik писал(а):
Мне кажется, что безусловно многодетные должны иметь льготу при получении жилья, нежели другие... И среди учителей,и среди врачей,и среди военных...

Так как этим людям реально сложнее снимать жилье, либо жить в общежитиях.

Не совсем согласна. Во-первых все прекрасно понимают уже на втором, что с каждым новым членом семьи становится сложнее содержать семью и если люди рожают, значит они на что-то расчитывают. Кто понимает, что будет сложно, тот делает стоп. Во-вторых, снимать и жить в общежитиях трудно всем, независимо от количества детей. Опять же-нет своего жилья-думай как жить если будет много детей.
По мне сама разумная льгота-материнский капитал на каждого ребенка, причем равный по сумме. Тогда все будет и без очередей решаться. Подкопил+получил очередной капитал и можно расширяться на +одну комнату. Это будет самым справедливым решением.


1.
Не сторонница лозунга - рожайте столько сколько сможете содержать и обеспечить жильем.. У нас тогда рожать будут гораздо меньше чем сейчас.
2. Обстоятельства в жизни могут меняться.. особенно у военных.. Можно родить двоих детей в трехкомнатной служебной квартире, потом переводом оказаться в другом городе с двумя детьми в комнатке в 12 кв. м.
Можно родить с расчетом - пока молодые рожаем, сидим в декрете, потом уже плотно будем заниматься карьерой.
3. не одинаково тяжело снимать и жить в общаге имея 1 ребенка и имея большее количество детей. Нужно каждому пространство.. А если школьники , элементарно рабочее место каждому.

Но я согласна с Вами, что идеальным был бы капитал материнский на каждого ребенка, родился ребенок - семья расширила жилплощадь.


Еще, как мне кажется, очень неплохо было бы в России развивать сегмент служебного жилья.. Когда практически каждое предприятие имело либо фонд служебного жилья, либо фонд на оплату жилья для сотрудников..

У нас такое есть, но мало где. Например, мы живем в квартире, которую оплачивает завод. Дальняя родственница поехала работать в деревню учителем именно потому, что ей там предоставили жилье. Если бы это носило массовый характер, то молодым семьям было бы гораздо легче, в том числе рожать и воспитывать детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 11:23     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Натали@Натали
Так льготы на сад, школы и т.д, это ещё и стимулирование на деторождение. Рожайте и у вас они будут.

Льготу на здоровье не выдали при рождении. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:07     Ответить с цитатой

У меня на днях муж рассказывал (это к история, почему становятся многодетным) : у его приятеля жена реально загорелась третьим ребёнком, после того, как весной президент пообещал льготы всякие и выплаты многодетным семьям. Мол, ого и капитал и все в этом роде...
Но муж категорически против.

Мне всегда так забавно про тот же материнский капитал (часто это слышала как повод родить второго срочно :haha:), да, и льготы сюда же : разве не понятно, что за 1-3 года декрета заработать получится гораздо больше?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
У меня на днях муж рассказывал (это к история, почему становятся многодетным) : у его приятеля жена реально загорелась третьим ребёнком, после того, как весной президент пообещал льготы всякие и выплаты многодетным семьям. Мол, ого и капитал и все в этом роде...
Но муж категорически против.

Мне всегда так забавно про тот же материнский капитал (часто это слышала как повод родить второго срочно :haha:), да, и льготы сюда же : разве не понятно, что за 1-3 года декрета заработать получится гораздо больше?


Возможно, она хотела третьего. А муж всегда был против. Разговоры про льготы, - попытка уговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Недоверие. Люди не верят, что женщина искренне хочет несколько детей. Только из-за льгот и пособий. И чтобы не работать.
Я верю. Общаюсь в малышковой болтушке и есть многодетные мамы. Советуюсь с ними по уходу, развитию и т.д. Они всяко опытней меня в этом вопросе :haha: И все очень любят детей. Лишних у них нет. Некоторые четвёртого планируют. И не бедствуют. Все у них хорошо. И ремонт делают и на отдых ездят. Может я каких-то других многодетных вижу. Нищих попрошаек в однушке, как-то в наше время не встречала. Только по телевизору. Где алкаши с 10 детьми в программе у Гордона. Но у них же и забирают ребятишек. Что поэтому днищу судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах