Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Djuly888 ну, кто же его знает, кто и чего хотел :-) но для мужа эти разговоры стали сюрпризом :haha:

эльсинор да, понятно, что причины разные, но их много может быть)
В любом случае, конечно, женщинам тут проще с реализацией : можно работать или детей рожать воспитывать, реалищуясь так (тут, правда, часто получается, как у ТС - дети выросли непонятно, что теперь делать-то?) .
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Дюша
Так это же здорово! Что в наше время у женщины есть выбор. Хочешь карьеру делай, себе и своему развитию жизнь посвещай. Хочешь в детях раскройся. Благородное дело.
Я уже писала, что многодетной не стану ни за какие коврижки и пособия. Нет не физических, не моральных ресурсов. Но это я так. А кто-то жизни не видит, без шума гама и большой семьи. Ну-да, не у всех будет по комнате. Зато ребёнок живёт и видит солнышко! Мир!
Вот моя мама из многодетной и бедной семьи. Так если бы она не родилась и меня бы не было) А мне нравится жить :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Мне всегда так забавно про тот же материнский капитал (часто это слышала как повод родить второго срочно :haha:), да, и льготы сюда же : разве не понятно, что за 1-3 года декрета заработать получится гораздо больше?


Тут путают часто мотив. Одно дело - рожать третьего, чтобы обогатиться - это очень наивно. (Может в городе Москве только...) А вот если я, допустим, очень хочу третьего, но вижу, что не потянем. А тут - бац - кое-какие льготы. И с ними вроде будет не так страшно, чуть полегче. В этом смысле льготы могут повлиять на решение.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:57     Ответить с цитатой

эльсинор так, конечно, здорово!
Я тоже не готова быть многодетной матерью и рада, что у меня есть возможность ей не становиться) а кому-то наоборот)

ТЕАМА да, тоже верно) обогатиться - так себе идея)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):

Многодетство это не профессия, не придумывайте. Давайте, будем платить родителям зарплату (например как учителям). И уберем все льготы, дотации, пособия и самое главное внеочередность.


А давайте! Я бы в свое время с удовольствием! Льгот у нас все равно смешно сказать, сколько. А работать и заниматься большой семьей - реально тяжело.
Сейчас дети в основном у нас подросли, и я ощущаю себя именно так - как отпахавшую тяжело и много. Нет-нет, я не жалуюсь, наш выбор и т.д. Просто это - РАБОТА. Пять раз выносить, родить, выкормить и ухаживать за малышом. Плюс, самое главное - непрерывный менеджмент. У большинства многодетных мам есть блокнотик: кого куда отвести-привести-собпрать-сделать-купить-постирать-найти-зашить-погладить-снова забрать, и это все должно как-то наложиться пять раз друг на друга, состыковаться. Плюс готовка-закупка-уборка-к врачам-на собрания пять раз )))

То есть - честно-честно, вполне себе профессия. Ну да, "сами захотели". Как и врачи, учителя и военные.


Натали@Натали писал(а):
Рожая 5, 6 и тд детей родители рассчитывают на помощь государства и приоритет перед другими. Это и бесит многих, давайте говорить честно.

Какую помощь?
У меня пятеро. Как только старшему 18 (либо он окончил вуз) - уже нисчитово, только четверо считается. Итак:
-бесплатный проезд только детям, не считая маршрутки, коммерческие маршруты, электрички...
-возврат 30% на хол. воду и электричество, выходит примерно 100 - 300 руб. в месяц.
- бесплатный билет в зоопарк ))
- вот существенная льгота, которой не пользуемся, потому что у наших детей школа частная - это питание. Ну так сейчас вроде всей началке завтраки бесплатные (а я сама в школе терпеть не могла есть, из дома таскала яблочко),
- внеочередной сад - не пользовались. В сад ходили только двое, оба в санаторный по разным заболеваниям, там очереди не было.

Ну прям обогатились...)))

А, ещё ж на землю стоим. Предложили один раз под Кыштовкой, второй раз возле Шиловского полигона. Отказались, стоим дальше...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Я, наверное, завидую многодетным. Хотела бы еще ребенка, но понимаю, что и двоих-то с трудом тяну. И физически, и морально, и материально. Что бы за маткапитал из двушки сделать трешку ( которая будет квадратов на 10 больше), надо накопить еще больше, чем сам маткапитал( При этом отказывая себе в отдыхе и лечении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 17:18     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Иннок
Страсти то у вас :aga-aga: Я вас понимаю. За 10-12 мильонов я бы тоже побегала. Так дадут? Как думаете? Какие-то временные рамки есть? Прям впечатлилась и удачи вам👋
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 18:55     Ответить с цитатой

blackhorse простите, но зачем вам третий? Просто интересна мотивация. Судя по вашим сообщениям, вам очень тяжело с двумя, вы с ними не справляетесь, тяжела морально и физически... Так и зачем?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 19:08     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:
Нууу. чтобы получить эти млн, нужно отслужить 20 календарных лет)))), не иметь взысканий, не иметь в собственности недвижимости в течение последних 5 лет, никогда не участвовать в приватизации, не получать от государства до этого другого жилья или субсидии. Короче)), легче в космос слетать)
Получить-то получим, только когда-а вот тут уже и вопрос, т.к. граждане многодетные всё прибывают и прибывают)))
Пример. Месяц назад пришли 50 млн в наше ведомство. Распоряжение свыше-обеспечить 4-5 семей многодетных. Остальным-хрен с маслом. И так каждый раз. И не важно, что обычный вояка стоит уже лет эдак 10 в этой очереди, а выдадут вперёд другим, которые годик-два
Кстати, нам-то не 10 млн, а 7 с чем-то))), там сумма от количества детей и выслуги зависит. Но мы ждём квартиру, деньги только в крайнем случае возьмём

Ну и спасибо)))) за пожелание!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Дюша, так у меня и нет третьего. Желание иррациональное, просто нравятся семьи большие и детей я люблю, как ни странно. Если рассуждать исключительно рационально, то не нужен конечно.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

А большие семьи нравятся, отчасти потому, что там (не всегда, конечно) все свои. Тут кто-то так уютно описывал семейные праздники, я бы хотела так встречаться несколько раз в год. Не люблю новые знакомства, мне кажется здорово, когда можно прийти туда, где все свои и расслабиться. У меня только мама с папой и сестра по папе.
Но в детстве я не хотела никаких родственников, конечно. Даже представляла, как я буду ненавидеть брата или сестру, если они вдруг появятся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Предложили один раз под Кыштовкой


:shock: :shock: :shock:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Мираж
:haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 7:01     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

1.
Не сторонница лозунга - рожайте столько сколько сможете содержать и обеспечить жильем.. У нас тогда рожать будут гораздо меньше чем сейчас.
2. Обстоятельства в жизни могут меняться.. особенно у военных.. Можно родить двоих детей в трехкомнатной служебной квартире, потом переводом оказаться в другом городе с двумя детьми в комнатке в 12 кв. м.
Можно родить с расчетом - пока молодые рожаем, сидим в декрете, потом уже плотно будем заниматься карьерой.
3. не одинаково тяжело снимать и жить в общаге имея 1 ребенка и имея большее количество детей. Нужно каждому пространство.. А если школьники , элементарно рабочее место каждому.

Но я согласна с Вами, что идеальным был бы капитал материнский на каждого ребенка, родился ребенок - семья расширила жилплощадь.


1. Тоже не сторонница в части обеспечения жильем непременно, но сторонница того чтобы рожать столько, сколько могут содержать независимо от наличия-отсутствия льгот.
2. Как тогда льготная квартира многодетным военным поможет при перекиде в 12 метровую комнату? Квартиру с собой на новое место службы не взять.
3. Общежитие тоже же может быть выделено по количеству членов семьи, не обязательно это ведь маленькая комнатка независимо от того заехала ли молодая пара или семья с 3-4 детьми. У военных вообще все непредсказуемо с новыми местами службы, как я понимаю.
Да, согласна, что хорошо рожать больше 2х, я вообще согласна с поддержкой многодетных, но было бы еще лучше, если бы поддерживали всех детных без отсыла к количеству детей.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Дюша писал(а):
blackhorse простите, но зачем вам третий? Просто интересна мотивация. Судя по вашим сообщениям, вам очень тяжело с двумя, вы с ними не справляетесь, тяжела морально и физически... Так и зачем?

Немного влезу...
Большинству тяжело если оказываются одни без поддержки в процессе воспитания еще маленьких детей. Это не значит, что при наступлении благоприятного времени женщина автоматически должна перехотеть рожать еще раз и навсегда.
Бывает так, что женщины остаются еще в период беременности совсем одни и познают все тяготы и потом даже при встрече очень надежного мужчины не хотят рожать ни при каких обстоятельствах. Но есть и те, кто родит если обстоятельства в лучшую сторону меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
У меня на днях муж рассказывал (это к история, почему становятся многодетным) : у его приятеля жена реально загорелась третьим ребёнком, после того, как весной президент пообещал льготы всякие и выплаты многодетным семьям. Мол, ого и капитал и все в этом роде...
Но муж категорически против.

Мне всегда так забавно про тот же материнский капитал (часто это слышала как повод родить второго срочно :haha:), да, и льготы сюда же : разве не понятно, что за 1-3 года декрета заработать получится гораздо больше?

В моем окружении таких нет. Рожали второго потому что хотели второго, просто мат. капитал стимулировал рожать немного раньше чем планировали, но все равно бы второй был и без всяких капиталов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах