Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20800
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже не сторонница в части обеспечения жильем непременно, но сторонница того чтобы рожать столько, сколько могут содержать независимо от наличия-отсутствия льгот.


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи(С)


Как можно угадать... Вот муж сейчас спокойно может содержать семью из 5 человек + еще детей от первого брака.. Но кто его знает как будет завтра..
Так же и в обратную сторону можно подумать.. Сейчас живем худо-бедно, но через годик другой "поднимемся"

Первого рожала в бедности, третьего в достатке.. И понимаю, что если бы ждала сначала достаток, потом дети, то не было бы у меня троих детей...


При этом, лично для себя считаю, что женщина рожает детей столько, сколько морально и материально потянет одна :haha: Но это только лично для себя... Мне так спокойнее жить просто.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69411
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 23:28     Ответить с цитатой

blackhorse так стало понятнее)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И куда женщины все детей тянут? :haha: :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30258
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 9:55     Ответить с цитатой

удалю но
"размножаться "-кошмар :aga-aga:
. и кстати какие квартиру дают многодетным ?))) все сами если что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Мы с соседями периодически шутили, что в нашем подъезде на втором этаже демографический взрыв. Первая семья в сорокаметровой двушке с тещей родили пятерых. Все 10 лет, что здесь живу, видела ее перманентно беременной в одном и том же платье - кормящей - опять беременной. Она открыто говорила - будем рожать, пока не дадут квартиру. Дали. Съехали. Но как она с детьи обращалась, этот полный ппц...
Скрытый текст:
гуляют на улице, бегают и кричат, а маман эта им на весь двор "как вы меня уже з@..ли, когда уже школа и садик"

Вторая из серии даст зайку и лужайку. Все дети с врожденными заболеваниями. Но это никого не останавливало. Пацан в джинсах старшей сестры частенько гулял. И вотбще, лет с 5 они все на свободном выгуле. От разговоров этих милых деток даже у меня ужи в трубочку сворачивались.
Семья в саду сына - норка в пол, в садик на 200м крузаке, зато ни на подарок, ни на какие-то нужды группы ни разу не сдала - мы многодетные!!! Малообепеченные! Со справкой))) каждый новый год на Пхукет. На последние видимо. Может, скажете, что завидно, но явно семья с достатком, при этом везде козыряет тремя детьми.
Как то сложно мне положительно относиться к вот таким многодетным. Может и есть вполне адекватные, мне не попадались
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 14:21     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: kl9 (Пн Янв 09, 2023 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3538
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Я ненависти не вижу. У нас - тоже "взрыв": на переулок из 5 домов в 2-х по 4 детей :-) .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43226
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Цитата:
ни на какие-то нужды группы ни разу не сдала

ну и молодец) не ведется на дешевые разводы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо про тему о многодетных )
1. Подтверждаю, что вопрос о льготах для многодетных сильно преувеличен. Льготы у нас, в большинстве своем, для малоимущих. Если жена и муж работают в госкомпаниях с официальными зарплатами, шансов официально стать малоимущими нет. При этом некоторые "малоимущие", не являясь многодетными, не стесняются приезжать за пособиями на Лексусах.
2. Не скажу за всех, расскажу, что способствует рождаемости по моему опыту - это стабильная, оплачиваемая "в белую" работа. Когда ты знаешь, что получишь все положенные выплаты, что тебя ждут, как только сможешь выйти, согласны на твою удаленную работу, сокращенный график и т.п. - тут не одного родишь. Я двоих так родила и стала многодетной ))
3. Ни разу не замечала негативного отношения к многодетным. Наоборот, только позитив к нам и детям. Возможно, потому, что дети из многодетных семей более общительны, внимательны друг к другу и другим детям, более адаптированы к жизни в коллективе, чем дети из семей, где один ребенок. Это подтверждали и воспитатели, и учителя. А может, потому, что мамы проще ко всему относятся. У меня сын, бегая в садике, ударился об угол стола. Воспитатель, практически седая, передавала мне ребенка с кучей оправданий. Я ответила, что знаю, как мой ребенок носится, сбивая углы, и это могло случиться где угодно. Рядом стояла мама другого ребенка, которая сказала мне, что на моем месте "так бы этого не оставила". Понятно, что у нее один ребенок.
4. По поводу материального обеспечения детей. Тут все зависит от родителей. Например, у нас все дети занимаются в достаточно дорогих спортивных секциях, которые им нравятся. Да, это непросто для нас и стоит некоторых жертв, например, отпуска. Ну что поделать, именно родители обеспечивают старт своим детям, и тут мы осознаем свою ответственность. Но не думаю, что тут все зависит от многодетности. У меня перед глазами достаточно примеров богатых семей с одним ребенком, которому уже не знают чем угодить, а ему все скучно. И полно примеров семей, где всем весело, независимо от финансов ) Это больше состояние души, чем кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Для меня многодетность - это суперспособность: что у женщины хватило здоровья столько родить, а у обоих родителей - столько терпения и мудрости, чтобы всех этих детей выдерживать, и "кукухой" не ехать. Конечно при условии, что у родителей также есть средства, чтобы всех этих детей содержать: не обязательно, чтобы у каждого по айфону, но и без ситуации, когда жить толком негде, дети друг за другом донашиваю, на подгузники всем миром скидываются, а мать рожает одного за другим, и останавливаться не планирует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1269
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Сложный реально это вопрос :) Вот я сама многодетная, а недавно моя двоюродная сестра родила 6-го, так у меня к этому отношение... сложное :-) Они не маргиналы, дети одеты-обуты, учатся и на доп. занятия ходят (спорт, английский. музыка). Но все равно как-то страшно - вытянут ли, хватит ли им сил, здоровья, терпения. Помочь-то особо некому будет, если что. Родители у них уже совсем пожилые. (Живут очень далеко от нас)

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

ТЕАМА
Цитата:
Предложили один раз под Кыштовкой


А нам нигде ни разу землю не предложили за все годы стояния в очереди :) Но! Мы однажды получили деньги на ремонт :) Это было наше главное обогащение за все наши годы многодетства. Думаю, что и последнее. Маткапитал не считаю, его и немногодетные имеют. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 12:30     Ответить с цитатой

А я массовости в многодетности не вижу. (национальные кадры не беру в расчет)
Навскидку одна семья жила с тремя детьми в нашем доме.
Взяли ипотеку на 4шку, грянул кризис и у мужа, который вечно на вахтах, резко упал доход.
Это страшит, как ни что другое.
Жена 10 лет уже в декретах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 12:46     Ответить с цитатой

ANSO
У нас новые дома и многодетных много: у большинства по трое, но есть и четверо - все семьи выглядят благополучно. Но у в наших домах детей в принципе много: во многих семьях больше 1го ребенка.
При том, что в моем детстве, очень многие мои одноклассники (как и я) были единственными детьми, больше двух детей в семье было редкостью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:44     Ответить с цитатой

schnee
Почитала статистику, в стране на 2010 год было всего 7% многодетных. Последняя перепись показала 10%, но боюсь тут сильно приумножено приезжими.
Конечно в новых микрорайонах молодежи больше, детей соответственно, а у нас тут в старом жилом фонде больше стариков.
Что касается многодетных, отношусь положительно, считаю, что если люди готовы потянуть морально и материально, то почему бы и нет. Сумливаюсь, что русские уже какую-то перенаселённость на планете создадут, так хотя бы численность мало-мальски поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 21:13     Ответить с цитатой

ANSO
Кстати да. Меня всегда умиляло, про перенаселённость планеты :haha:
Ну-да. Только белыми детьми мир и переполнился аж до края :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:49     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Ну и вопрос открытый, за что

Я думаю, не стоит позиционировать свою многодетность. Кричать о ней миру. Что в этом интересного? Для мира и народа в нем? Кто-то многодетный, кто-то холостой. Обычно люди коммуницируют не по поводу количества своих детей.
Но, замечу попутно, по моему опыту, почему-то именно многодетные мамы чаще других категорий льготников ждут понимания и преференций. Просто ремарка, ничего личного.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах