Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 0:33     Ответить с цитатой

уничижительно по чьим-то жизням? Бред. Мои баны были только в ответ на издевательства одиозных УФ, которых сейчас нет на форуме, отсеялись)))Тут вообще жарко было в свое время)))
С чего бы мне агрессивно реагировать на работающих мам с одним ребенком?
Да ваш выбор. Потом когда старухами станете, сами пожалеете. Собачка ваша ребенка не заменит.

Еще с собачницами много у меня было проблем, с теми, кто собак дочами называет, и рассказывает, что ее соба ей дороже всех на свете людей, и ее золотые каки только украшают улицы города)))
Я долго жила в старушачьем доме, с пенсионерками, наслушалась жалоб.
Ни одна бабуля не пожалела, что родила, а вот, что не родила, таких много.
Напомнили мне золотые времена сибмамы, ах! :-)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Тема вообще не о моих переживаниях, а о том какие настроения присутствуют в нашем обществе.
Уровень агрессии сильно зависит от уровня жизни, в где-то спокойнее стало в десятых годах, а сейчас опять провал и уровень общественного негатива обостряется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 0:48     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Вы меня не поняли, про то что большинстве семей уже первый ребенок существенно снижает уровень жизни в семье, второй - делает семью бедной, а третий ее в бедность просто вколачивает. знаю, согласна, часто бывает.
Имею ввиду дальше по жизни дети как идут и чего добиваются годам так 40
Статистика моего класса не подтверждает взаимосвязи один ребенок - обеспеченный дальше в жизни и успешный, ребенок из многодетой семьи - малообеспеченные в дальнейшей жизни.

Я вас прекрасно поняла. Именно об этом и говорю. Другое дело, что в России в целом своеобразная экономическая ситуация. И поколение 40-летних... Их родители про новую реальность после СССР многого просто не знали и научить не могли - не сыграли в полной мере преимущества обеспеченной семьи. Доступ к информации был очень ограничен. Существовала, например, в теории возможность поехать учится за границу - но на практике это было плохо осуществимо. Сейчас деньги родителей открывают перед детьми больше дверей, чем перед поколением нынешних сорокалетних.
Далее - один класс это все же не вполне репрезентативная выборка. Вы уже из одного города, с характерным для него уровнем зарплат. Вы примерно одной национальности (по внешности, а не по генетическом коду). Живете на одной территории, имеете примерно одинаковый выбор доп занятий. Вы на старте гораздо более однородны, чем вам кажется.
Итого - ваши "статистические наблюдений" сделаны против всех правил статистики. Плюс те тенденции, которые не могли полностью раскрыться во времена вашего и моего детства, сейчас выражены сильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 0:52     Ответить с цитатой

juditt действительно, вы - божий одуванчик :haha:
Уже столько ужасов предрекли, кто и о чем жалеть будет :haha:
Уровень агрессии зависит во многом от самого человека, вон, сколько вы всего увидели такого, это же ещё постараться нужно, чтобы откопать :-)
Но, конечно, это не вы, это жись такая. Кто бы сомневался :-)

Да, и рожать детей только потому, что нет никаких интересов в жизни, надеясь, что они и их дети заполняет эту пустоту, так себе идея. ИМХО
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Всегда уважала и восхищалась многодетными семьями. Естественно не когда родители маргиналы и алкоголики. А почему? Сейчас двину мысль. :haha:
В жизни, я общалась с разными детьми и родителями.
Если ребёнок из семьи, где больше одного, то он зачастую открыт, общителен и понятен. Мне естественно)
Если же я знаю, что ребёнок единственный в семье, то это другое. Он может быть воспитанным, умненьким, трудолюбивым... Но! Присматриваюсь дольше. Закрытая книга единственный ребёнок. Он никогда не расскажет, что бывает за закрытыми дверями его семьи и отдельной комнате со шкафом с игрушками. Вряд ли вы узнаете, что его идеальная мама, так громко говорящая о его будущем и обеспеченности, бьёт и материт его. Он сидит в одиночной камере, пардон в комнате, один на один. С собой и перспективой (зачастую родителей)
Если детей больше одного, их в клетке не удержишь :haha:

Я не пишу про пособия, про "рожать как не в себя" и т.д. Мне стрёмно. Уважаю материнство и не хочу другим в карман заглядывать. Ага, прям обогатились многодетные :lol: Смешно просто.
Если бы я стала многодетной, тоже пошла бы по инстанциям. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Я единственный ребёнок в семье. И у меня один ребёнок.
А эта ненависть, из клубка страха, зависти, непонимания...
Таже что и к бездетным испытывают. Одни корни.
Люди не верят, что можно быть счастливым, имея 10 детей или не имея ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 1:29     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
С чего бы мне агрессивно реагировать на работающих мам с одним ребенком?
Да ваш выбор. Потом когда старухами станете, сами пожалеете. Собачка ваша ребенка не заменит.

Было бы странно, если бы к многодетным мамам, разговаривающим и ведущим себя таким образом, люди не относились бы, как минимум, настороженно. :haha:
Абсолютное отсутствие уважения к другим людям. :aga-aga:

$@$ писал(а):
2 варианта:
1. Жалко детей маргиналов, а они обычно много рожают.
2. Завидуют если нормальная женщина смогла больше двух родить и при этом все у нее хорошо. Потому что зачастую это означает, что мужик у нее хороший, раз может обеспечить ей сидеть дома с детьми и вообще никуда не девается, всё в дом, всё в семью, и она у него не упахивается раз здоровье и силы есть рожать.

И вот снова только два варианта. Либо детей маргиналов надо жалеть, либо обзавидоваться. Чему завидовать-то? Материнский инстинкт и при одном-двух детях прекрасно реализуется. Сидеть дома и не работать далеко не все мечтают, а кто мечтает, тот и с одним ребёнком дома сидит, кучу интересных дел себе находит. Силы и здоровье можно много на что с пользой направить.

Возможно, одна из причин не восторженного отношения к многодетности (помимо финансов, льгот и перенаселения) - это как раз навязывание лозунга «многодетность и большая семья - это прекрасно». А это не прекрасно, само по себе это нейтрально, как и небольшое количество детей. Прекрасными семьи делает не количество детей, а наполнение этой семьи - какие в ней люди, какие у них отношения, как они реализуют себя в жизни, насколько они счастливы по-отдельности и вместе, в кругу семьи. Количество детей вообще значения не имеет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 1:45     Ответить с цитатой

Ещё.
А чем плохи рабочие профессии? :o
Я не против, если моя дочь захочет быть швеёй или там поваром..
Знаю с детства девушку, которая хотела шить. А её на музыку отправляли,не давали. Типа зачем учиться шить, чтоб мужу носки штопать? Не, занимайся музыкой и ходи к репетитору по математике. Так девушка эта выросла, выполнила обязательную программу, родила детей и... пошла на курсы кройки и шитья. Сама шила, сейчас маленькое ателье у неё. Нравится ей.
Гордыня всё это. Ага, прям все профессорами своих детей видят :haha:
Главное, чтобы человек достойным вырос. Не алкоголиком, тунеядцем с двумя высшими образованиями. В тюрьму не угодил и не связался с пропащими людьми. А умел уважать, любить. Себя, родителей, детей, мир.
Что плохого ручками работать? Это достойно.
У меня муж инженер. Но иногда, приходится ему работать в электрической будке часами. И в пекло и в мороз, голыми руками.
Я горжусь им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 6:14     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
уничижительно по чьим-то жизням? Бред. Мои баны были только в ответ на издевательства одиозных УФ, которых сейчас нет на форуме, отсеялись)))Тут вообще жарко было в свое время)))
С чего бы мне агрессивно реагировать на работающих мам с одним ребенком?
Да ваш выбор. Потом когда старухами станете, сами пожалеете. Собачка ваша ребенка не заменит.

Еще с собачницами много у меня было проблем, с теми, кто собак дочами называет, и рассказывает, что ее соба ей дороже всех на свете людей, и ее золотые каки только украшают улицы города)))
Я долго жила в старушачьем доме, с пенсионерками, наслушалась жалоб.
Ни одна бабуля не пожалела, что родила, а вот, что не родила, таких много.
Напомнили мне золотые времена сибмамы, ах! :-)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Тема вообще не о моих переживаниях, а о том какие настроения присутствуют в нашем обществе.
Уровень агрессии сильно зависит от уровня жизни, в где-то спокойнее стало в десятых годах, а сейчас опять провал и уровень общественного негатива обостряется.


))) Ааа, ничего нового, - Вам можно, другим нельзя.)

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

эльсинор писал(а):
Ещё.
А чем плохи рабочие профессии? :o
Я не против, если моя дочь захочет быть швеёй или там поваром..
Знаю с детства девушку, которая хотела шить. А её на музыку отправляли,не давали. Типа зачем учиться шить, чтоб мужу носки штопать? Не, занимайся музыкой и ходи к репетитору по математике. Так девушка эта выросла, выполнила обязательную программу, родила детей и... пошла на курсы кройки и шитья. Сама шила, сейчас маленькое ателье у неё. Нравится ей.
Гордыня всё это. Ага, прям все профессорами своих детей видят :haha:
Главное, чтобы человек достойным вырос. Не алкоголиком, тунеядцем с двумя высшими образованиями. В тюрьму не угодил и не связался с пропащими людьми. А умел уважать, любить. Себя, родителей, детей, мир.
Что плохого ручками работать? Это достойно.
У меня муж инженер. Но иногда, приходится ему работать в электрической будке часами. И в пекло и в мороз, голыми руками.
Я горжусь им.


Когда дети - личный проект, "непристижность" их профессии воспринимается, как личный провал. А это - уже оскорбление, и "ума нет" пусть "идёт в ПТУ". Интересно, как проявляется отношение к самому "слабому" в помёте...)

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 6:52     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ещё.
А чем плохи рабочие профессии? :o
Я не против, если моя дочь захочет быть швеёй или там поваром..
Знаю с детства девушку, которая хотела шить. А её на музыку отправляли,не давали. Типа зачем учиться шить, чтоб мужу носки штопать? Не, занимайся музыкой и ходи к репетитору по математике. Так девушка эта выросла, выполнила обязательную программу, родила детей и... пошла на курсы кройки и шитья. Сама шила, сейчас маленькое ателье у неё. Нравится ей.
Гордыня всё это. Ага, прям все профессорами своих детей видят :haha:
Главное, чтобы человек достойным вырос. Не алкоголиком, тунеядцем с двумя высшими образованиями. В тюрьму не угодил и не связался с пропащими людьми. А умел уважать, любить. Себя, родителей, детей, мир.
Что плохого ручками работать? Это достойно.
У меня муж инженер. Но иногда, приходится ему работать в электрической будке часами. И в пекло и в мороз, голыми руками.
Я горжусь им.


Ну все же инженер, способный выполнять простую мужскую работу, и рабочий на стройке, не способный выполнить операции сложнее "кидай дальше" - ну оооочень разные вещи. Я бы хотела, чтобы сын не считал зазорным и умел работать руками, но сильно надеюсь, что при этом будет и мозг.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

А про собачку в старости это смешно. От нее никто не застрахован) если с этой стороны смотреть, да, надо человек 10 иметь на всякий случай, вдруг сильно пить захочется.
Мой отец вырос в семье с 6 детьми. "Мать святая" , "семья - самое главное" и прочие лозунги. По факту. Когда было нужно, с матерью была только одна сестра из всех, и то потому что была одна с реб и жили вместе. Ни один из семьи не родил более 2 детей (и то, второго в повторном браке). Из 6 только один прожил с одной женой всю жизнь. Сейчас (всем 55-70) практически никто не общается друг с другом, двоюродные между собой - двое только, многие родных детей годами не видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 8:37     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я не пишу про пособия, про "рожать как не в себя" и т.д. Мне стрёмно. Уважаю материнство и не хочу другим в карман заглядывать.

Я думала что на Сибмаме тоже все так думают, наивная...
Сейчас не понимаю где я и чем этот форум дышит :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Sol'ka писал(а):

Возможно, одна из причин не восторженного отношения к многодетности (помимо финансов, льгот и перенаселения) - это как раз навязывание лозунга «многодетность и большая семья - это прекрасно».

А вам откуда знать ? Вы из многодетной семьи ?
Как можно делать выводы за других людей, не бывая в их шкуре?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Djuly888 писал(а):

Когда дети - личный проект, "непристижность" их профессии воспринимается, как личный провал. А это - уже оскорбление, и "ума нет" пусть "идёт в ПТУ". Интересно, как проявляется отношение к самому "слабому" в помёте...)
..

Так как вы не знаете этого, то я вам отвечу,так как из многодетной семьи.
Самому слабому "в помете" (как у вас язык повернулся такое слово употребить) достается больше любви, внимания далее в жизни. Моя мама дальше в жизни, когда уже взрослые, больше опекает и заботится о семье такого ребенка , правда 50-го уже. Он у нас без высшего образования, шебутной, вечно в проделки какие то попадает

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

Дюша писал(а):
Да, и рожать детей только потому, что нет никаких интересов в жизни, надеясь, что они и их дети заполняет эту пустоту, так себе идея. ИМХО

это точно форум для мам ? Ау !

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Иррида писал(а):
Напрягают те, кто на каждом углу об этом кричат
У нас в саду есть такая мама. Не было собрания, чтоб она не упоминала, что она многодетная.

Это не только многодетные кричат и у нас кстати в классе не кричали, а кричали одинокие мамы и малообеспеченные. Как начинаем планировать какую-то поездку: начинаются крики, что у них денег нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Sol'ka редко это бывает :haha:, но полностью с вами согласна :-)

lori для мам с определённым отношением к детям и многодетности? Не знала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Забавно после этого

Дюша писал(а):
Да, и рожать детей только потому, что нет никаких интересов в жизни, надеясь, что они и их дети заполняет эту пустоту, так себе идея. ИМХО

это точно форум для мам ? Ау ! [/quote]

читать вот это


Иррида писал(а):
Напрягают те, кто на каждом углу об этом кричат
У нас в саду есть такая мама. Не было собрания, чтоб она не упоминала, что она многодетная.

Это не только многодетные кричат и у нас кстати в классе не кричали, а кричали одинокие мамы и малообеспеченные. Как начинаем планировать какую-то поездку: начинаются крики, что у них денег нет[/quote]

🙂👍

И этот человек возмущается фразой "слабый в помёте".)
В Вашей картине мира уважения, понимания и сострадания заслуживают только Ваши ценности и образ жизни. Одинокие, с одним ребенком, с ограниченными финансами, - недолюди, которые ещё и рот смеют открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Думаю ненависть связанна с завистью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 9:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ещё.
А чем плохи рабочие профессии? :o
Я не против, если моя дочь захочет быть швеёй или там поваром..
Знаю с детства девушку, которая хотела шить. А её на музыку отправляли,не давали. Типа зачем учиться шить, чтоб мужу носки штопать? Не, занимайся музыкой и ходи к репетитору по математике. Так девушка эта выросла, выполнила обязательную программу, родила детей и... пошла на курсы кройки и шитья. Сама шила, сейчас маленькое ателье у неё. Нравится ей.
Гордыня всё это. Ага, прям все профессорами своих детей видят :haha:
Главное, чтобы человек достойным вырос. Не алкоголиком, тунеядцем с двумя высшими образованиями. В тюрьму не угодил и не связался с пропащими людьми. А умел уважать, любить. Себя, родителей, детей, мир.
Что плохого ручками работать? Это достойно.
У меня муж инженер. Но иногда, приходится ему работать в электрической будке часами. И в пекло и в мороз, голыми руками.
Я горжусь им.

Ни чего плохого нет. Я хочу чтобы дети получили образование. Вполне возможно, что сильно и не нужну в будущем будут рабочие специальности. И да если инженер может работать руками, то рабочий без образования инженером вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 9:25     Ответить с цитатой

lori
Цитата:
А вам откуда знать ? Вы из многодетной семьи ?
Как можно делать выводы за других людей, не бывая в их шкуре?

Ну вот вы из многодетной семьи. То есть в шкуре ребёнка из малодетной семьи не были. И как вы можете делать выводы, что малодетная семья - это хуже, чем многодетная? ;)

Цитата:
Это точно форум для мам?

Начиная с какого по счету ребёнка женщина может называться мамой? Женщин с одним-двумя детьми вы за мам не считаете?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Так и рабочий, это же не только землекоп, грузчик или на стройке. Можно иметь профессию, но не иметь высшего образования. Все знают, про купленные дипломы и какие потом "специалисты". Так не лучше ли по способностям помочь ребёнку выучиться. А не считать Ломоносовым реально посредственного интеллекта ребёнка.
Или это невозможно с единственным ребёнком? Он же единственный, все перспективы ему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах