Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Заражена и опаснаЯ
Дневники начинающей цвето-растишки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 19:20    Заголовок сообщения: Заражена и опаснаЯ Ответить с цитатой

Почему заражена? Да потому что влюбилась! Симпатия к цветам как наркотик. Хочется всё больше и забываешь, где тормоз. Почему опасна? А вот переписка с мужем




В общем, скоро у нас будет много цветов ;) . И они будут везде! И даже враги не осмелятся подступить, ведь сраженные наповал чудесными ароматами, недруги поднимут белый флаг . Во-всяком случае я на это надеюсь :oops:



:love_sibmama:
Ну а здесь я буду рассказывать истории о моих растениях. С каждым связано что-то личное. Рада услышать критику, советы и отзывы


:give_heart: Из дома в квартиру мы переехали в феврале 18го. Перевезли с собой свекровь и ее пальму. На фото дочь, но размеры Юкки разглядеть можно




Я не цветовод. От слова "данунафиг". Уезжаю на работу, когда еще темно, а приезжаю, когда уже темно. Тем не менее, мне подарили цветок. Денежную Толстянку. Как ни странно, она начала расти и превратилась в деревце с одной веткой. Это смотрелась уныло и я начала гуглить. Узнала, что такое прищипка. Получилось вот так (слева)



Стало интересно, увлекательно. Завели себе еще и долларовый ствол. На перспективу. Было две луковки. Фото выше и справа. И тут я нашла подработку. Была счастливая, как ребенок, которому купили воздушный шар. Поехали в бело-зеленый строительный магазин и я разгулялась! Набрала себе Коланхое, Розы, Хризантемы, Бегонии. И что вы думаете??? Через полгода у меня стремительно, буквально за неделю, погибли денежные деревья. На каждом осталось по листику. И сразу же усохли остальные цветы. А подработка кончилась





Снова бессонная ночь, социальные сети, опухшая с утра моська. Оказывается, блин, просто полить цветок водой - нельзя. Во-первых жидкости из-под крана не подходят, надо отстаивать. Во-вторых что-то можно поливать часто, а кому-то нужно опрыскивание. А у меня даже пульверизатора не было. Пришлось использовать бутылочку от стекло-очистителя. Началась длительная реанимация тех растений, что еще подавали малейшие признаки жизни. Хвала интернету, познакомилась с "корневином" и названиями удобрений. Посадила по листику Замиокулькаса и Крассулы и пересадила Коланхоэ, предварительно промыв и обрезав больные корни. Странно, но скоро этот цветок у меня стремительно начал расти вверх.



Цветения не было, а листики денежных деревьев вроде и не гнили, и не сохли, но не росли. Я перестала надеяться. :mad:

Муж видел, как я мучаюсь. Приехал ко мне на работу, зовет в машину, но не пускает в салон. "Ты же знаешь, что я тебя очень люблю, поэтому я так захотел сделать для тебя что-то хорошее" и подарил мне "Женское счастье". Купил его в большущем магазине на Сибиряков - Гвардейцев. Ну это то растение я не могла позволить себе загубить! Это же подарок супруга ;)



Ну-ну. Предпродажная подготовка цветка к переезду была прекрасна. Домашнее состояние постепенно становило печальным. Листья неугомонно начали опускаться. :evil: Пришлось купить увлажнитель и проконсультироваться с менеджером гипермаркета об уходе. Теперь Спатифиллум поливаю через поддон



Прошло немного времени. Зимним вечером приезжает муж. И выдает коробку. А сам довольный, щеки красные, глаза блестят. Разворачиваю. А там.... лимон! С лимонами!!! Сорт Лиза. Фото нет, лимоны съели. И что вы думаете? Прошла буквально неделя и лимон сбросил все листья!



Я была в слёзном шоке. Начала с лупой осматривать Лизу и нашла вот это:




Оказалось, это щитовка. А еще мучнистый клещ. В магазине рассказали, что делать. Дня через три начали проклёвываться свежие малюсенькие листы. Мы с дочкой каждый день следили как они растут, ходили за Лизой как за грудничком. Сегодня лимон выглядит вот так:





А еще примерно через три недельки после лимона у нас поселилась Мандаринка. Она еще маленькая, но к этому новому году подарит нам первую и единственную вкусняшку. :give_heart: :give_heart: :give_heart:



В общем, так я начала потихоньку влюбляться. Видимо, почувствовала ответственность за каждый лепесток. Искала подход к каждому растению. К примеру, к Плюмерии. Ее отдала мама. Вот что было около года назад




Вот что стало



Подросли и другие цветули. Долларовое дерево вымахало


Толстянка потихоньку растет



Появилась Драцена, на днях отсадила ее деточек



Разрастается Хамедорея

фото было / стало



Кстати, никогда не думала, что некоторые цветы растут вот так: появляется длинная твёрдая палка, долго торчит, а потом раскрывается в большой лист :eek:



Зимой я приехала на работу к мужу и увидела у его шефа цветок. Мне так понравился, что я честно спёрла мизерную веточку с тремя листочками и поставила дома в стакан с водой. Потом в стакан с землей



Получилось две "растюшки". Не смотрите на беленькие пятнышки, это следы от опрыскивания, они уже испарились :oops:



Выяснила, что это Циссус. А какой - так и непонятно. Это не тот, который растёт как плющ. Это дерево. Будет вот таким:



Еще у меня появился Кротон. Тоже достался от мамы. Пока не окончательно ожил. Стоит поодаль от других. Нижние листики еще подсыхают, но в целом обрел румянец.



Два месяца назад я купила Шефлеру, сейчас активно растет, радует. Посадила Кампанулу ( побаливает), папоротник и какую-то лианку (забыла название) Она быстро растет, хочу сформировать красивую ампелюшку, чтобы свисала со шкафа



Выращиваю еще один лимон, но уже из косточки :oops:



Пытаюсь найти общий язык с Выскочкой (Зефирантес) Посадила 2, укоренились, пока показывают характер



Кстати, Коланхоэ стал реальным деревом, но крона после прищипки более пушистая. Видимо, цветения я не дождусь никогда((( Отсадила деток, начала их растить иначе



Приручила вот эту оранжевую Дамочку (название вылетело из головы, в начале написания поста я его помнила)



Мужчинка Антуриум недавно отцвел



Скоро должен зацвести Сенсейшн



А еще, будете смеяться, но 10 августа я посадила хлопок :oops: Настоящий! :oops: И семена уже взошли. Два богатыря с каждым днем набирают мощь, третий пока спит. Как Иванушка




А еще посадила Герберы, Эустомы, Пассифлору, Кофе, Папайю, Гранат, Торению, Бальзамин, Бегонию, Фиалки, Пеперомии, Алоэ, 3 разных Адениума, Мимозу и Плюмерию. Причем, рассада и дома, и на работе :aga-aga:



Скоро всё как вырастет, как зацветёт, как обрадует меня и моих близких. Здесь буду делиться рассказами и фото. Вдруг, найду единомышленников или же опытных наставников. Я очень хочу, чтобы было много цветов, много верных друзей и много-много солнышка на окошках. Мужу пообещала, что немного приторможу и больше пока ничего садить не буду. САДИТЬ не буду. Но я сегодня купила Банан. Перевела за него деньгу и уже завтра заберу его домой. Буду выращивать в заботе, ласке и нежности. Вот он какой. Сидит и уже меня ждет :give_heart:





:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень интересная у вас история, у меня с Вами она очень схожа, сильно затягивает цвеоводство, особенно тогда, когда находишься в декретном отпуске.
Кстати, я все хочу пересчитать, сколько у меня цветов и сама ориентируюсь на цифру 50, но сама сознательно не считаю, потому что знаю, что их гараздо больше.
Почему у вас такая ситуация с зефирантес? Это самый не прихотливый цветок. Ещё интересно какая у вас кампанула? Вот с ней мне тяжело общаться после зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Инженер СГИ

Ой, я так рада, что вы откликнулись🥰 Я ещё не успела рассказать полноценные истории про все цветы. Только начинаю своеобразное блогерство☺Зефирантес мне достался случайно. У подруги из Бийска была умирающая луковка, мы с мужем приехали в гости и я забрала эту луковку на свой страх и риск🤭Обработала корневином, поставила в воду, потом разделила и посадила в торфяные стаканчики. На мое удивление, прижились обе детки и пока только-только развиваются🙏А я все не могу найти к ним правильный подход. То кончик подсохнет, то склоняются в сторону солнышка, кручу-верчу, но пока не поняла, как за ними ухаживать 🙃

Кампанула-жених. Маленькие сине-голубые цветочки. Купила в Леруа в конце весны. Было много цветов. Я их оборвала, смыла под душем всю покупную землю, посадила в свой горшок. Правда, он большеват. Но мы тихонько растём, даже 2 новых цветочка вылезли. Кстати, я вообще сделала вывод, что покупные растения, если их сразу не обработать и не пересадить, чаще болеют и заражают всех вокруг. Поэтому я тут же пересаживаю все, что покупаю. И проливаю землю и зелень разными препаратами. ТТТ, раз появляются новые листочки и не отлетают старые, значит, я все делаю правильно. Кампанула растёт на юго-восточном подоконнике, поворачиваю ее примерно раз в неделю на 45 градусов. Вообще же говорят, что этот цветок долго не растёт, максимум 4-5лет. Поэтому нужно заранее отсаживать деток, чтобы всегда были дубли. Но это я вычитала в интернете, личного опыта пока нет🙇♀

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:



Кстати! Я таки-забрала Бананку 😊 Но когда привезла домой поняла, что переплатила. Оказывается, у Банана тоже бывает «синдром капусты». 🤯

Предыдущий владелец выращивает эту диковину исключительно для дополнительного дохода, поэтому реализует в основном таким как я - новичкам. А ведь центральные листы, если они не могут раскрутиться сами, нужно докручивать вручную. Иначе, они будут рваться, ствол будет формироваться не правильно, плодоношениям может не быть вовсе. Вероятно, теперь уже моему Банану предстоит посетить салон «Настенька». Будем подстригать шевелюру и выщипывать антеннки 🤭

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:



‼Абсурдная история про цветочную землю☝

Я сгубила много цветов. Переливала, недоливала, пересвечивала, ставила в тень, забывала дренаж, обожала сквозняк. Видите, как много сопутствующих факторов цветочному мору я уже знаю😂☝

В конце прошлой зимы переставила почти все цветы в комнату к дочке. Там светлее и теплее. Растениям стало лучше. Я обрадовалась и мы уехали на Новый год в Бийск, к друзьям. У них частный дом в лесной зоне.

У жены друга мужа растёт огромный Замик. Не 7-10 веточек, а штук 50! Я обалдела. Мой как раз загибался. Пытала Наташку. Оказалось, она посадила долларовое дерево тупо в перегной, смешанный с навозом. И Замик начал расти. Как в сказке. Не по дням, а по часам 💪

Утром первого января мой муж уже долбил ломом обледенелую кучу с этим перегноем. Привезли в Новосибирск картофельный мешок чудесного чернозёма. Я разморозила пару пластин, разломила, просушила и посадила туда огрызок моего Замика. Итог на фото в первом посте.

За полгода мы вывезли из Бийска уже 3 мешка «земли». Все, без единого, растения пересажены в ЭТО. Скоро приедет друг и привезёт ещё мешка 3. У меня же много перспективной рассады😂

Резюмируя, хочу сказать: эта земля-лучшая,что я когда-либо встречала. Не задерживает влагу, не комкуется, дышит. Не перегревается и не сжигает корни. И в ней реально все хорошо растёт и прекрасно укореняется. Сужу исключительно по моим цветам и не агитирую ехать в Бийск к нашему другу😂

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:



Вчера, 21 августа, я решила не ходить на работу днём, а поработать в ночь😎Поэтому проснулась в 5:40, сварила кофе мужу, отправила любимку на работу и.... занялась цветами.

Первым делом пересадила хлопок из миниатюрной теплички в стаканчики. И как же вовремя!!! Я посадила Хлопчатник вечером 10 августа, за 10 дней выросли огромные корни😊Я их не фотала. Из трёх семян проросли 2. Ещё один долго думает.

Кромки того, высадила из “времянки” укоренённые фиалки и бегонию, пересадила Кротон и пролила все домашние растения Актарой и Фуфаноном. Для профилактики.


Часов в 11 вечера приехала на работу,открыла кабинет, а там..... проклюнулись две мимозы, семена которых я посадила 17 августа🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Воооот! Стоило только поговорить про цветы, как ....


Кажется, у меня скоро зацветёт Зефирка🥰

Сегодня обнаружила ВОТ ЭТО

Очень надеюсь, что это будущий цветок 💐 Но раньше у меня не было Зефирок, поэтому могу ошибаться🤭Даже не знаю, какой будет цвет. Интрига😂

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
Воооот! Стоило только поговорить про цветы, как ....


Кажется, у меня скоро зацветёт Зефирка🥰

Сегодня обнаружила ВОТ ЭТО

Очень надеюсь, что это будущий цветок 💐 Но раньше у меня не было Зефирок, поэтому могу ошибаться🤭Даже не знаю, какой будет цвет. Интрига😂



ДД! Если структура листа, как у лука, трубочкой, то будет цвести белым цветом, а если как у чеснока, то розовым.
Ваш, скорее всего, белого цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Инженер СГИ


ДД! Ага, луковка 🤗 А я правильно понимаю, что это точно начало цветения? И какая у вас Зефирка?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

‼Печалька‼

Утром осматривала цветы и увидела на Лимонке какие-то вздутости, выпуклости, пролысины. Чуть не заплакала😭Проконсультировалась с агрономами. Оказалось, это признаки паутинного клеща. Рекомендовали обработать фитовермом. Опрыскала. Посмотрим, что будет дальше 🙏

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 17:16     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

У меня такие зефирки, слева розовая, справа белая

Добавлено спустя 52 секунды:

Да, у вас начинает цвести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Инженер СГИ


Здорово как🤗🤭

А расскажите мне побольше про Зефирки 🙏Она быстро растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Ой, я даже не знаю, что вам про них рассказать.
Я этот цветок знаю с детства, у моей бабушки они росли и я всегда его считала бабушкиным цветком, что растёт только у бабушек.
И тут у моей мамы возникло желание, найти такой цветок в память о родительском доме, я ей пообещала, что куплю его и разможу. У моей бабули было 3 горшка с зефирками розовыми и они все время цвели. Ну так вот, я его искала где только можно, но авито его продают за 50 руб луковица, я считаю, что это очень дорого для этого цветка и нужно несколько луковиц садить в горшок, чтобы был пышнее кустик. В итоге, нашла на работе, женщина отдала, в одном горшке росли валлота и зефирантес, и кто то из них, кого-то выдавливал. Я пепесадила их и сей они отлично поживают.
Вы знаете, для меня, это самый не прихотливый цветок. Ему нужен рассеянный свет и вода, но не заливать, а чуть подсушил верхний слой земли и все, можно поливать. Горшок нужен не глубокий, а широкий. Лучше садить по несколько луковиц, лучше в тесноте им живётся. Ну вроде и все.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Инженер СГИ

Судя по Вашему рассказу, Зефирантес-хоть и простой, но очень Вам дорог. Это прекрасно😊 На моем цветке пока всего лишь одна луковка, я потому и удивилась, что скоро появится цветок. На перспективу хочу, как вы и говорите, посадить побольше луковиц, чтобы сделать пышнее кустик. Как думаете, а если в один горшок посадить и белые, и розовые Зефирки, но в шахматном порядке. Они вырастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
Инженер СГИ

Судя по Вашему рассказу, Зефирантес-хоть и простой, но очень Вам дорог. Это прекрасно😊 На моем цветке пока всего лишь одна луковка, я потому и удивилась, что скоро появится цветок. На перспективу хочу, как вы и говорите, посадить побольше луковиц, чтобы сделать пышнее кустик. Как думаете, а если в один горшок посадить и белые, и розовые Зефирки, но в шахматном порядке. Они вырастут?


ДВ! Конечно будут расти в одном горшке, я у кого видела, очень красиво смотрится. Но я пока хочу размножить розовенькие зефирки, они простенький, но в кусте шикарно выглядят

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А можете показать свою кампанулу, как вы ухаживаете, на каком окне стоят? Мне они очень нравятся, но после зимы не одна из 6 не выжила, к сожалению (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Инженер СГИ

влюбилась в ваши Зефирки :oops:

Кампанулу чуть позже сфотаю, еще на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Инженер СГИ




Вот мой «женишок-Кампанул»). Ещё маленький, раньше рос на очень светлом подоконнике, но приходилось чуть ли не каждый день поворачивать-тянулся к солнышку. Сейчас живет поодаль от окошка, начинают завязываться бутоны. Поливаю как только просохнет верхний слой. Раз в неделю опрыскиваю. Примерно раз в месяц подкармливаю Овсинским. Пожалуй, это всё. Если знаете секретики в уходе-делитесь)))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:



Это мой рабочий подоконник :oops:

Там живут несколько дублей домашних цветов. Это Юкка, Драцена и Коланхоэ. Остальными либо поделились коллеги, либо я сейчас проращиваю из семян. К примеру 17 августа я посадила на работе 3 Плюмерии, одна сегодня проклюнулась)))


Вчера вылезли 3 Адениума, а в прошлую пятницу 2 мимозы




А ещё зацветает Бегония



И укореняется Дерево Любви :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Любовь к цветам - это здорово!
Отличное начинание :aga-aga:

Смею посоветовать не торопиться использовать большие горшки для растений, в маленьком горшке проще следить за поливом и обычно растения лучше растут в тесных их корням горшках ;)
И я бы убрала керамзит сверху.... Так проще залить растение, и меньше земля дышит. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Ориентирка
Спасибо, что делитесь ценными навыками :give_heart:
Про размер горшков я уже поняла, а вот про керамзит, почему-то, не думала. Когда муж дарил Женское счастье, весь горшок был завален мелкими камушками

Уберу. Посмотрим. Благодарю :give_heart:

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Кстати, у меня все-таки расцвела Зефирка! И не так быстро, как пишут в Интернете! Распускалась около недели

А на рабочем подоконнике выросли почти все детки прекрасных растений. Адениумы, Плюмерии, Мимозы, Пеларгонии, вылез даже товарищ-Гранат. А вот Папайя пока сидит, думает. Эустома тоже ещё не проклюнулась




Есть у меня коллеги, семейная пара. Так вот, они посмотрели-посмотрели, чем я увлеклась и притащили мне горшок с землёй. Говорят: «через полгода вырастет пальма». А горшок то пустой.


Оказалось, в этом горшке живет чудо-чудное, диво-дивное: Аморфофаллус. Редкое растение, которое полгода стремительно растёт, а ещё полгода спит. В домашних условиях вроде бы не цветёт. Но если вдруг появится цветок-придётся бежать. Пишут, запах как от дохлятины и тухлятины, дополненный рыбным амре :lol: В общем, скоро вырастет вот такое дерево


А вот так выглядит цветок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах