Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кабачки в духовке
флешмоб с 24 по 30 августа 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Вы моя спасительница! Как раз сейчас задумалась, с чем бы сегодня завалявшийся баклажан "подружить" :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Кабачки под сыром.
Кабачок почистить, нарезать дольками.
Обмакнуть во взбитое яйцо.
Присыпать солью и прованскими травами.
Посыпать натертым сыром и в духовку до румяной корочки.
Подаю с соусом сметана+майонез+чеснок+зелень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Мираж
В эту запеканку вообще можно запихать любые овощи, зимой любые замороженные смеси кладу, ее все обожают у нас

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

apte4ka
О, я кабачковые палочки тоже обожаю, но я их как наггетсЫ еще в сухарях обваливаю, надо попробовать ваш вариант
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 12:48     Ответить с цитатой

У меня сегодня один последний кабачок на три блюда :haha: , никак не можем проехать на дачу, блин, всю нашу дорогу размыло. Два блюда в духовке и суп.

Первое - мои любимые Кабачки, запечённые в панировке из сухарей и тертого сыра.
Скрытый текст:

Те, кто у меня давно тусуется, этот рецепт хорошо знают, но, может быть, он пригодится и ещё кому-нибудь.



Скрытый текст:
Подготавливаю кабачки, они должны быть нарезаны примерно как наш пальчик мизинчик.
Параллельно готовлю три миски - с яйцом, мукой и рубашкой из сухарей, сыра и специй (у меня паприка и кавказские травы)



Духовку включаю на 180 градусов, лист застилаю бумагой фрекен бок.

Первым делом нужно обвалять все кабачки в муке. Потом миску с мукой убираю и дальше работаю обеими руками. Левой рукой обмакиваю кабачок в яйце, перекладываю в сухари, правой рукой обваливаю их в сухарях и выкладываю на лист. Иначе в яйце будет все!



Запекаю 20 минут.




Кабачки получаются очень вкусные!

Ещё у меня стоит Кабачковый веер

Финальное фото будет позже, он ещё печется.

Скрытый текст:
Кабачок надрезаю не до конца, смазываю внутренность сметаной (я использую пластиковый нож, очень удобно)



Начиняю помидором, луком, сыром и филе курицы.



Сверху смазала сметаной, закрыла фольгой и поставила печь
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Авг 25, 2020 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Вчера сделала:
кабачковая запеканка

На дно фарш с луком, потом тертый кабачок, помидоры. Смешивается 2 яйца и сливки примерно 120мл туда же соль и приправы, залить все и в духовку, минут на 20 180 градусов, потом посыпать сыром и ещё минут на 20.

Я немного модернизировала. Помидор кружочками сверху, именно помидоры еще немного смазала майонезом, и сыром сразу все посыпала. Очень вкусно и нежно получилось. Выпекала примерно 35 минут на конвекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 18:02     Ответить с цитатой

обожаю кабачки .... а муж вообще не ест их :-(

такие вкусные блюдааааааа :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую! Кабачков тьма. Спасибо за флешмоб.
Гармошка
Делаем соус - сметана, чеснок, соль, перец, зелень смешиваем. В форму из фольги выкладываю чищенные и резанные в 1 см кабачки, смазываю их соусом. Сверху картофель тонкими пластами, лук полукольцами. Присаливаем. Выкладываем кур филе, делаем в нем надрезы. Вставляем в них помидоры и сыр. Распределяем соус. Закрываем фольгой и в разогр до 180°С духовку отправляем на 50-60 минут. После открыть крышку из фольги и дать ещё минут 15-20 запечься филе. Гармошка готова.
Фото сделано перед отправкой в духовку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1849
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 19:01     Ответить с цитатой

а у меня пицца кабачковая
половину кабачка потерла на крупной терке (большой был), отжала жидкость. добавила 3 яйца ,соль, зелень, чеснок тертый, муки 2-3 ст. ложки.
вылила на противень

сверху можно все, что хочется... я разложила помидоры кружочками и засыпала сыром

Муж только что поел, сказал, что вкусно, напоминает немного оладушки, только нежнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТатьянаБТИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 3608
В дневниках: 16
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 20:06     Ответить с цитатой

medvedik

Подскажите пожалуйста, а фарш сырой в запеканку кладете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 22:31     Ответить с цитатой

ТатьянаБТИ писал(а):
medvedik

Подскажите пожалуйста, а фарш сырой в запеканку кладете?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1849
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Собираюсь завтра кабачково-творожные кексы делать. в тему флеш моба подойдёт такой вариант приготовления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 23:04     Ответить с цитатой

olenyka_69

Нет, пожалуй. Выпечка - это совсем другое.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6821
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Запечённые кабачки с грибами
Замороженные шампиньоны потушила немного с луком и в них добавила сметаны, соус закипел и сняла с плиты
Кабачки кружочками на противень- один слой кабачки второй помидоры тоже кружочками, третий слой кабачки, сверху выложила грибы с соусом, хорошо бы ещё было сыром посыпать, но он внезапно закончился :aga-aga: , поэтому смазала сверху немного майонезом и запекала мин 30 до готовности кабачков. Получилось очень вкусно, пока за телефоном пошла уже половину разобрали по тарелкам ;)
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:54     Ответить с цитатой

У меня сегодня был суп-пюре из кабачков, но он не в тему и Рулет из кабачков с грибами, куриным филе и сыром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
У меня сегодня был суп-пюре из кабачков, но он не в тему и Рулет из кабачков с грибами, куриным филе и сыром.

Можно рецепт рулета , очень интересно получилось.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах