Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как работает детская память, и что ребенок запомнит из детства
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 22:10    Заголовок сообщения: Как работает детская память, и что ребенок запомнит из детст Ответить с цитатой

Родители стараются сделать детство ребенка насыщенным, радостным и ярким. Довольно обидно, что, вырастая, ребенок не помнит из этого детства буквально... ничего! Не помнит, как в три года он впервые увидел в зоопарке жирафа. Как в четыре года вы поехали в отпуск в Испанию, и там он купался в море, с визгом убегая от волн. Или как впервые познакомился с соседской собакой, которая облизала ему нос, и он хохотал до слез...

Неужели все это исчезает безвозвратно, и мы никогда ничего из этого не вспомним? По какому принципу формируются наши детские воспоминания?

Как работает детская память, и что ребенок запомнит из своего детства

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 23:30     Ответить с цитатой

О, какая отличная статья!
Спасибо Полина Иванова!
Ещё мне психолог давно очень подсказала, что можно раз в полгода/год (чем младше ребёнок, тем чаще) доставать все, убранные на хранение игрушки! Ребёнок разбирая их вновь, вспоминает очень многое и тем самым стимулируются те части мозга, которые отвечают за воспоминания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lissi10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.20
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Интересно было почитать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Ребенок помнит многое, сейчас ему 3 года. Год назад шли в больницу, во дворе (чужом) стоял экскаватор( велись работы). Недавно шли в больницу через этот двор, и он спросил меня, где экскаватор? Я удивилась, что помнит! Спросила его, ты помнишь? Он ответил-Да! Не знаю, с чем связано. Разговаривает сын с 2-х лет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Алена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 20:48     Ответить с цитатой

У меня отрывочные воспоминания о себе в утробе, сразу после рождения, в несколько месяцев, в два года, в три и т.д.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 23:48     Ответить с цитатой

А я помню как меня крестили,а мне было полтора года.
Вернуться к началу
           
 
peresvetovi4 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 18:19     Ответить с цитатой

у взрослых тоже случается "амнезия" когда их кто-то ведет в новое место (он просто не запоминает дорогу), а вот если сам ищет дорогу, запоминает её хорошо. Возможно и у детей, пока они не стали исследовать мир самостоятельно и это связано в эмоциями, они забываю все, т.к. они ведомые и нет необходимости "запоминать дорогу
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Я себя с полутора лет осознавала уже, много что помню.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Я себя помню с трёх лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паула (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Помню себя с пелёнок... Лежу такая на огромной кровати, и кричу от того что не могу пошевелиться, так как плотно запеленута
Вернуться к началу
           
 
Андрей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Враньё. Помню всё свое детство с года точно. Др мельчайших подробностей. Даже кто, чего и когда говорил. Мне 42.
Вернуться к началу
           
 
Ия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 0:04     Ответить с цитатой

А я помню себя в 9 месяцев как сестра учила меня ходить,помню когда мне было 4 года,пять,шесть.....
Вернуться к началу
           
 
Vvv (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Помню себя с 2-3 мес. Цвет обой в каждой комнате, рисунок одеяльцев (всех), дверок на печях, форму и где именно сосколы извести, цвет ванночки, полотенец, в которые закутывали, халат мамы, домашнюю одежду бабушки, тети. Мама все подтвердила! Плюс все запахи помню кто как пах и свои эмоции. Удивилась, когда узнала, что не все себя помнят так же.
Вернуться к началу
           
 
денис (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 1:23     Ответить с цитатой

Я помню что начал ходить в бассеин в 8 лет. Все что раньше не помню.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах