Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Первый класс – дистанционно: не перейти ли на семейное обучение?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 11:28    Заголовок сообщения: Первый класс – дистанционно: не перейти ли на семейное обуче Ответить с цитатой

Нынешний учебный год начнется в новом формате – частично дистанционном. В идеале младшие классы будут учиться пять дней в неделю за партами, а один день – дома. А на практике… Так может, сразу перевести ребенка на семейное обучение?

Минувшая весна позволила родителям школьников оценить плюсы и минусы домашнего обучения. В самом трудном положении сейчас родители первоклассников, у которых нет подобного опыта. Давайте разберемся в достоинствах и недостатках домашнего образования для малышей!

Первый класс – дистанционно: не перейти ли на семейное обучение?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Спасибо Алена Новикова!
Интересно почитать. У меня ребенок уже закончил школу и имеет хорошую мотивацию к дальнейшему обучению, но вот для родителей первоклассников нынешняя ситуация - это конечно колоссальный новый опыт в общении с детьми. Самым страшным в этой ситуации считаю может стать, когда ребенок возненавидит родителей за ненавистное, ненужное и неизбежное давление из-за "освоения новых знаний". Было бы интересно почитать советы КАК при общении с детьми в роли учителя/наставника остаться в хороших отношениях. Я имею ввиду ситуации, когда у родителей не сильно много времени (у многих вообще нет) и они должны самообразовывать детей. А дети не схватывают всё на лету (или не мотивированы/или и то и другое) и получается сплошная нервотрёпка. Историй на форуме, как делается домашка (с какими истериками) много и вероятно есть какие-то ошибки в общении с детьми. Вот думаю многим родителям такие советы пошли бы на пользу. Может они и другим родителям потом расскажут. Одно дело когда есть темы на которые вам с ребенком (и вам, и ребенку) интересно общаться. И совсем другое, если "тема падежей" скучная. Вот в ТАКОМ общении как не наломать дров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 15:40     Ответить с цитатой

У меня знакомые пошли в СЦ Зёрнышки, на Горском. Им очень нравится, там семейный класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 22:52     Ответить с цитатой

У меня сын на семейном изначально.
Нас все устраивает.
Аттестация дистанционно через платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах