Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Кротова
у Здравицы с весны на 1905 года только с орви принимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
sono io
Цитата:
Летом с признаками орви ни одна частная клиника не принимала. Как сейчас, не знаю

Сейчас некоторые принимают. та же Здравица, у нее под ОРВи отдельное помещение на 1905г

Мне недавно в Здравице сказали принести 2 (!!!) отрицательных теста на ковид. Тогда терапевт примет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:38     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Отличная идея. Такие "взрослые сопровождающие", у которых время свободное есть, постоянно болтаться по улицам, много чему научат полезному подростков. :aga-aga:


У нас с ребенком должен быть не просто взрослый сопровождающий, а его законный представитель. Так что - тусить со своими родителями дети на улице теперь должны. Снова носить паспорт, видимо, придется. Но, насколько я помню, весной у нас, да и в других дворах, дети вполне так собирались, играли в футбол, да и на улицах ходили.

Учительница вчера написала предупреждение в чат. Пишет, что весной в нашей школе нарушителей было много. И штрафовали. Размер штрафа 500 р. А еще с учителей после акт обследования жилищных условий требовать будут. Ну и, видимо, со школы какие-то бумажки, чтобы им тоже жизнь медом не казалась. Вот это вот, я считаю, маразм. Как классный руководитель может отвечать за то, чтобы все дети из класса сидели дома и выходили только с родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Задам дурацкий вопрос :oops: . А сейчас можно написать какое-нибудь заявление, что ребенок будет отсутствовать на учебе "по семейным обстоятельствам"? :oops:
Предыстория... В прошлый четверг у дочки в классе у одной девочки утром поднялась температура 38, но потом спала. И ее мама решила отправить ее в школу (дети учатся во 2-ю смену), мотивируя тем, что температуры больше не было...
Некоторые дети из класса болеют с такой же температурой. В общем, я не отпустила дочку в пятницу в школу, прогуляли... А сегодня выяснилось, что дочкин "напарник" по парте заболел, температура 38,4, горло красное...

Так вот... В ситуации импотенции местной власти, что она не принимает решения своевременно, как можно "законно" не ходить в школу? Семейное обучение не рассматриваю, т. к. все равно нужно идти оформляться в школу, т. е. цеплять возможную заразу... И думаю, что как бы кто не препятствовал, все равно все идёт к дистанционному обучению... Хотелось бы верить, что на этой неделе примут хоть какие-то меры (раньше отправят на каникулы, например).
Знаю, что решение просто не ходить - не самое удачное, но послушно ходить в школу, имея риск сознательно заболеть и потом пытаться получить мед. помощь - решение ещё хуже, на мой взгляд. Может кто-то здесь в теме что-нибудь более умное посоветует :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19669
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Murzilka а какая разница, по каким обстоятельствам ребенок не ходит в школу. При возвращении все равно попросят справку от педиатра.
Можете сказать, что ребенок приболел, можете по семейным оставить. Все равно за освоение программы ответственность на вас. Да вообще вся ответственность за ребенка на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Murzilka, я бы написала учительнице, что ребёнок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам, у нас в школе на 3 дня это допустимо, а дальше - время покажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Наша учительница удалилась из школьного чата, чтобы родители не беспокоили "ее величество". Да и вообще у меня большие вопросы в адекватности нашего классного руководителя :cool: . Так что не вижу смысла ей что-либо писать :haha: .
А по поводу справки - на мой взгляд, тогда уж лучше ходить в школу, чем цеплять заразу в поликлинике :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19669
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Murzilka а в поликлинику вам зачем сейчас?
Решитесь отпустить в школу, сходите. Если еще решитесь и если еще будет оно это очное обучение. После каникул справку не требуют если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:51     Ответить с цитатой

У нас вот такое учителя присылали, вроде не по конкретной школе
Цитата:
Коллеги, обратите внимание, что справку требуем после 5 дней отсутствия!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Murzilka
Я писала на один месяц заявление, что будет отсутствовать по семейным обстоятельствам (это весь сентябрь).
Потом ещё на 12 дней.
Под такие заявления издается приказ директором, что ребенок отсутствует в школе.
А потом взяла справку у пульмонолога и перевела на индивидуальное домашнее обучение (заявление в школе составляется). Но как раз с 12 октября всю школу перевели на дистант (с пятых классов начиная).
На домашнем обучении даётся индивидуальный план посещения учителей (один на один, без класса) - что-то вроде консультации.
_________________


Последний раз редактировалось: gatny (Вс Окт 18, 2020 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Лёлик03
а не обрезанного варианта документа нет? Плоховато видно, сколько дней(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Freya
Неа...нам не сильно актуально, не заморачивалась :oops:
Можно на сайте Минобразования посмотреть или просто в инете по номеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Murzilka
пишите отсутствуем по семейным обстоятельствам. В сентябре писала так, никаких вопросов не возникло.
3а справкой конкретно сейчас вам идти не надо. а к тому времени может вообще всех на дистант отправят.

Добавлено спустя 43 секунды:

мне кажется в этой неразберихе вообще всем фиолетово будет чей-то ребенок ходить в школу, в сад, или не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рекомендации. Сказали, что у нас каникулы будут с 26 октября по 9 ноября. Осталось то вроде всего ничего - 5 дней рабочих . Муж против того, чтобы просто так не ходить... Поэтому даже не знаю, идти/не идти. Ещё решение окончательное не приняла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43141
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Freya
Неа...нам не сильно актуально, не заморачивалась :oops:
Можно на сайте Минобразования посмотреть или просто в инете по номеру

хотела подробно почитать документ, но не ищется такой номер :oops:
Вот здесь другие приказы Минздрава НСО есть, а 2102 нет (
https://ipbd.ru/docs/gov/ministerstvo-zdravoohraneniya-novosibirskoy-oblasti/prikazy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах