Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 14:21     Ответить с цитатой

У меня ребенок в феврале переболел очень тяжело. Температура 39 держалась почти неделю. Отсутствие обоняния и вкуса почти 7 дней. Осложнение: синусит. Ковид был или нет не знаю.
Я к тому, что дети могут болеть тяжело хоть чем. Мои так тяжело болеют каждый год в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28347
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Мы решили забить и выйти очно. От командировок мне никуда не деться, какая разница, кто первый - я или дети...если б дома сидели все - другое дело.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Мы провели 5 линеек для первоклассников и выпускников
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Зарница
Спасибо!
Я тоже у пульмонолога спрашивала, сказала, кв более страшен вам, чем ребенку.
Скрытый текст:

Мы пока очно решили. Я тоже вышла в школу работать.
А вообще с сыном тут к психологу сходила. После занятия захожу, она носом шмыгает, кашляет, без маски. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Такой пофигизм... На самом деле не знаешь, где что словишь... Бережешься, бережешься, потом бац на ровном месте...
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Вт Сен 01, 2020 16:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Ну вот и у нас кое-что прояснилось.Уроки начинаются с 8:00 и далее через каждые 15 минут 3-4 класса.У наших в 8:15 начало,все уроки +спецкурс очно.Температуру измеряют уборщицы))) Классная предупредила,что первое время возможны проверки и чтобы ходили по лестнице отведённой их классу.Кормить будут после 5 урока,в столовую без проблем на любой перемене ,но лучше перекус иметь с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 17:01     Ответить с цитатой

У нас каждый день, кроме субботы уроки. Температуру измерять и записывать в журнал будут классные руководители, сегодня вообще завуч измеряла при входе. И последний урок у нас будет заканчиваться в 19-15 :eek: О дистанционном обучении речи нет, к сожалению, вот так.. при всем желании это невозможно, надеюсь, что все будет благополучно и все будут здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Я сегодня поговорила с завучем, доброжелательная, договорились о заочном на первую четверть :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Про маски. Мой сказал, что сегодня единственный пришел в маске. С ребятами поболтали - снял. Я сразу говорила ему, что его дело. Как захочет, пусть так и ходит. Ну все, относил маску, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Я сегодня поговорила с завучем, доброжелательная, договорились о заочном на первую четверть :girl:

ну вот, вопрос решен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 22:27     Ответить с цитатой

У нас все были без масок и дети, и учитель.
Дети все улыбаются, соскучились.
В общем все очень позитивно прошло.

Отдельный вход прям рядом с лестницей в наш класс.


Теперь надежда на то, что "пронесет" и на то, что скоро будет прививка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 22:57     Ответить с цитатой

А мы единственные в классе написали заявление на дистант...
Ребенок расстроен, все друзья пошли в школу, а они дома...
Фото смотрела сегодня кто ходил как-то грустно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 23:13     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Про маски. Мой сказал, что сегодня единственный пришел в маске. С ребятами поболтали - снял. Я сразу говорила ему, что его дело. Как захочет, пусть так и ходит. Ну все, относил маску, получается.

Моя сегодня тоже была единственной в маске. Ещё и дети по-началу шугались и дразнили «заразная». :eek: Не помогло то, что маска была детской с рисунками((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Astinka мы тоже единственные такие в классе. Но у дочери есть подружки, которые также на заочке, поэтому не очень болезненно. Фотографии я ей не показывала школьные, просто организовали свой вариант празднования :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 12:50     Ответить с цитатой

У нас тоже дети все радостные, довольные, что пошли в школу. :haha:
Сегодня с утра небольшой кипиш, конечно, был у школы с измерением температуры. Но постепенно все в ритм войдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите...видела что у кого-то тоже так...
У нас вторая смена и кушают сразу после первого урока. Это разве нормально? потом сидеть еще 5 уроков...у нас еще сказали что только комплексный обед, никаких булочек и тд и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах