Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 9:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У нас до этого было в классе 15 из 31 и не закрывали и не закрыли когда у 1 девочки первично КВ. Закрыли только когда получили предписание получили от Роспотребнадзора.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
ol_e4ka
У нас до этого было в классе 15 из 31 и не закрывали и не закрыли когда у 1 девочки первично КВ. Закрыли только когда получили предписание получили от Роспотребнадзора.

:haha: дочь со школы написала, что закрывают на неделю!))) в итоге обе школьницы мои на неделю дома.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sonetta
А какие есть варианты?
А я не знаю :idontno:
Строгое разграничение в школе теряет смысл, как только дети из неё выходят.
Как-то поднадоели эти полумеры чтобы были для того чтоб были :oops:


Мои школьники пока не заболели, и в их классах тоже мало болеющих, как ни странно (и даже с физрой на улице).
Но приболела младшая, которая ещё ни в какие коллективы не ходит, и в ПК была последний раз ещё в августе. Кроме как подцепить от старших какую-то вирусяку, ей неоткуда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:59     Ответить с цитатой

У нас 11 человек орви из 30. Моя в том числе, орви без температуры чихает, сопли, горло першит и болит немного. Никто класс закрывать не собирается, обычно сезонное орви. Я к чему... ну, посадили их заниматься в один класс и что? Вот результат - 1/3 болеет, а болеть начали сразу после физ- ры на улице на прошлой неделе . Был сильный, прохладный ветер , и дождь накрапывал,они вспотели , все кофты сняли. Вирус видно уже сидел в организме, продуло и готово. Я сама за занятия на улице, но не тогда переменно дождь идёт и ветер. Сказали в спорт зал пойдут при ливне и буране и ниже -20. Молодцы ! Купировали развитие орви и ковида в школе! И да.. уроки на д/о никто проводит ... изучите сами и выполните задание . Ладно, если - это музыка . Но есть урок алгебре , урок геометрии. Немецкий полностью- д/0. А это , простите, 7 класс , лицей ! Где точные науки- профильные ! Сейчас ещё 7 предметов впр писать за 6 класс . Как? Где учебники? Историю написать нереально! Она ничего не помнит! Готовиться на решу впр нет времени, так как - это не май , идёт учебный процесс, домашки- море! А оценки в журнал за впр. Извините , накипело! Верните детям нормальное обучение, ваши полумеры - это полный бред!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Sonetta
Строгое ограничение ВЕЗДЕ теряет смысл, если мы толпой ходим в магазин, ездим в транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Сейчас ещё 7 предметов впр писать за 6 класс . Как? Где учебники? Историю написать нереально! Она ничего не помнит! Готовиться на решу впр нет времени, так как - это не май , идёт учебный процесс, домашки- море! А оценки в журнал за впр. Извините , накипело! Верните детям нормальное обучение, ваши полумеры - это полный бред!


"В этом году мы четко прописали в правилах, что никаких оценок за ВПР ни в журналы, ни в дневники выставляться не будет, - подчеркнул Анзор Музаев. - Кроме того, школы не должны учитывать результаты ВПР при выставлении четвертных, годовых и других итоговых оценок. Это наша настойчивая рекомендация. Также итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу или не переводу ребенка в следующий класс.
По словам Музаева, учителя должны проверить работы, по требованию родителей предоставить им всю диагностику и сделать выводы: по каким направлениям и темам у ребят образовались пробелы, чтобы в ближайшие полгода наверстать упущенное. И никаких оценок."
статья от 14.09.2020

ваша школа со своими правилами?
если вы так боитесь ВПР - можно было тогда в августе уже готовится к нему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Я прям в обалдении от знаний, сколько детей у кого в классе не было. Заставляете детей по головам пересчитывать и докладывать? ))) Я вот понятия не имею, в каком классе сколько детей и даже совершенно не интересна эта информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Darya
Тоже никогда не знала :haha: но вот на днях учительница сказала , если ещё два человека заболеет то класс уйдёт на дистант :aga-aga: сколько болеет всего дочь сказать не может :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Я тоже не знаю, сколько болеет,но немного, со слов моего ребёнка ,в класс не ходят 3-4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Я прям в обалдении от знаний, сколько детей у кого в классе не было. Заставляете детей по головам пересчитывать и докладывать? ))) Я вот понятия не имею, в каком классе сколько детей и даже совершенно не интересна эта информация.

учительница в чат пишет (и раньше так было), мол, сегодня столько-то человек отсутствует, почему не все сообщили причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:13     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
А у нас медиков в школах посокращали еще лет 15 назад. Пару дней в неделю медик бывает. В поликлиниках тоже аншлаг всегда.

У нас тоже в школах школьных медиков нет. Медработники в школах сейчас - это сотрудники детской поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Я прям в обалдении от знаний, сколько детей у кого в классе не было. Заставляете детей по головам пересчитывать и докладывать? ))) Я вот понятия не имею, в каком классе сколько детей и даже совершенно не интересна эта информация.

Дети ни при чем
Учитель пишет в чат, требует справки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Tanya73 писал(а):
Моя сегодня с ИЗО в доме творчества вернулась и рассказывает: "Познакомилась с девочкой, у них неделя дистанта, болеет учитель и много детей из класса". В школе карантин у класса, а в кружки дети ходят...
Прошу прощения, ИЗО случайно не в Дубинина? :oops:

Меня тоже "удивляет" ситуация, что внутри школы детям нельзя общаться, но на внеклассных кружках, тренировках - пожалуйста, контактируйте хоть с целым городом :aga-aga:
да, там.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
На дистант вроде переводят в случае выявления в классе зараженного КВ. Или вы предлагаете в этом случае всем остальным как обычно ходить в школу?

В случае ОРВИ. С чего ради я посажу дома здорового ребёнка и не буду пускать его на кружки? Вот если я буду параноидально бояться, что мой ребенок не дай бог посидит рядом с тем, у кого где-то в школе был сопливый одноклассник, тогда я не буду водить в кружки его)))

Знаете, я не столько за ребёнка своего боюсь, сколько о возрастном педагоге думаю. Внешне здоровый ребенок из карантинного класса может запросто принести ей вирус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Карта школ с карантином

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Карта школ с карантином

Скрытый текст:

У меня просто Яндекс карты открываются...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах