Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:18     Ответить с цитатой

papa2
😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
Да, мой тож головой работает, поэтому ему нужна отдушина физического труда, чтоб выплескивать энергию, иначе всем трындец дома, он не умеет спокойно валяться, кино смотреть или еще что- мне фору дает по темпу жизни😂😁.
Он на даче только на выходном работает, когда два выходных выпадает подряд, один день проводит на даче, второй домашними делами, развозом, забором, гаражом, с дочкой: лыжи, коньки, велики, с сыном занимается😁 короче, не соскучишься.

Наташа, да вы вообще все реактивные!!! Вспомнилась фотка Андре с миксером)) Сейчас он подрастёт и ещё обойдет вас как стоячих :lol:

Блин, у нас люстра в коридоре какая-то косячная в смысле проводки - надо снять и переделать. Но это точно мне кого-то искать надо будет, чтобы сделали :aga-aga: В ней почему-то махом лампочки перегарают (там их три). Но светит только одна. Муж предложил люстру поменять, а она мне очень нравится. Она из каких-то камушков и уют создаёт.
Вчера купили лампочки и стремянку)
Стремянку (чтобы помыть по человечески), а не на двух стульях и на них табуретка как обычно Даша-эквилибрист
:haha:

Про стремянку:
Спасибо большое Сладкая Соне4ка за ориентир по поиску стремянки! Я честно искала, как у тебя. Нашла в паре интернет-магазинов. Но побоялась у них заказывать. Совсем неизвестные мне магазины. Вчера психанула и купила максимально близкую к твоей рекомендации :give_heart: Спасибо большущее! Сегодня опробую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:03     Ответить с цитатой

В теме про подарки заранее писали о бесплатных видеопоздравлениях от Киндер. Я посмотрела. Продублирую тут вопрос, вдруг кто заказывал и получал уже
НуриСвет писал(а):
оей доче тоже очень понравилось поздравление :-)

Девочки, при заполнении заявки на поздравление предлагают выбрать подарок от Киндер. Получается, что выберете надо потом самому купить и под ёлку положить? Иначе зачем подарок выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 13:55     Ответить с цитатой

[quote="Шпикачка"]papa2
Согласна.
Мы росли, когда дома пионеров и кружки судомоделистов накрылись медным тазом. Привет 80е😁
У моего мужа подпольная кличка дома " Мастер клей".😂😂😂 Более золотых рук я не встречала в жизни. Перебрать машину? Выложить плитку? Отремонтировать технику или велик, сделать на коленке распил и собрать мебель? Лихко!
Он строит дачу сам. Не так, как я один раз читала рассказ, как муж сам построил дачу😂 строители залили фундамент, подняли стены, накрыли крышу, вставили окна, установили печь. Ай, какой молодец😂😂😂
Сваи только - нанимал машину чтоб просверлить дырки в 5 метров в земле, а остальное все один своими ручками, никого не нанимая. Стены, печки, окна, двери, крышу, веранду, внутрянку. Баню запустили год назад, домом сейчас занимается. 100 кв метров к лету будут готовы, чтобы мы с детьми могли там жить.
Рукожопы и диванодавы были и в советское время

У меня муж тоже рукастый, но...после его работы много свинячества. Если можно насвинить, показать так как сказать, во всей красоте свой труд, то это мы легко, это мы запросто! И любит демонстрировать результат своего труда (и побочные явления) ярко. И реакцию ожидает в стиле "вау!". А я как увижу сколько нужно убирать, аж за сердце хочется схватиться, тут не вау, а "о боже (какой мужчина😂)".
😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 14:09     Ответить с цитатой

meolka, спасибо посмотрю.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Шпикачка писал(а):
papa2
Да, мой тож головой работает, поэтому ему нужна отдушина физического труда, чтоб выплескивать энергию, иначе всем трындец дома, он не умеет спокойно валяться, кино смотреть или еще что- мне фору дает по темпу жизни😂😁.
Он на даче только на выходном работает, когда два выходных выпадает подряд, один день проводит на даче, второй домашними делами, развозом, забором, гаражом, с дочкой: лыжи, коньки, велики, с сыном занимается😁 короче, не соскучишься.

:-o
Я думала вообще мало есть людей способных дать тебе в этом фору :haha: А оказывается один такой под боком у тебя :haha:
По фотографиям он спокойный такой - я думала вы как противоположности притянулись :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Наташа, да вы вообще все реактивные!!! Вспомнилась фотка Андре с миксером)) Сейчас он подрастёт и ещё обойдет вас как стоячих :lol:

Да, теперь понятно в кого Андре, но не понятно в кого Аня - Наташа, помнится мне, писала она спокойная, где посадишь там и заберешь :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Mumi_mama, о у меня такая же фигня с одной люстрой. Раньше нормально было, а сейчас очень часто лампы перегарают - это получается в проводке дело?
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 14:32     Ответить с цитатой

pumochka
Рита, да - вроде в провОдке :aga-aga:
Первое, что выдает интернет - это вопрос: "А выключатель у вас с подсветкой?" И если "да", то предлагает убрать эту дополнительную электрическую мининагрузку на красную лампочку. Уже убрали. Всё равно быстро перегарают. И здесь или дело в люстре, или в старой проводке в стене. Я готова пустить новую проводку даже поверх обоев, но оставить уютную люстру с камушками :aga-aga:

:lifchik: Короче очень нужен толковый и аккуратный электрик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 14:50     Ответить с цитатой

AstiMarta
Ой, нет, я почему ремонты люблю делать, что моя роль: дизайнера и кухарки, пальчиком показать какие обои, какие шторы, и вовремя еду подносить, а если не получается, то виски-колу еще😂, он сам за собой весь срач убирает, моет полы и тп.

pumochka
А он спокойный, просто деятельный😁, к себе очень требовательный, и к несовершенству мира тоже😂, Дева короче. а Аня типичная занудная дева- у нее в шкафу все вещи по цветам разложены, развешаны
😁Mumi_mama
Покажи хоть, ради чего ты на такие жертвы готова😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama, о и мы в последний ремонт поставили выключатели с подсветкой :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Шпикачка писал(а):
AstiMarta
pumochka
А он спокойный, просто деятельный😁, к себе очень требовательный, и к несовершенству мира тоже😂, Дева короче. а Аня типичная занудная дева- у нее в шкафу все вещи по цветам разложены, развешаны

Ооо, "узнаю брата Колю!" (с) :haha: Я тоже дева :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Шпикачка
Не фотается она нормально - только так.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 15:20     Ответить с цитатой

pumochka
Про фору: каждый день он встает в 5, пока я в душе он готовит мне и себе завтрак, варит кофе, яйца жарит в разных видах, бутеры мажет, гренки жарит😁✊, потом завтракаем, общаемся, он с псом гуляет, потом скачет на работу( работает с 8 до 21-22 три дня, потом один или два дня выходных, и снова 3 рабочих).
Выходной у нас в ритме: ну что? Куда едем, ну давайте быстрее, уже 7 утра!!! 😂😂😂,
Вот пример выходного: так, ага, все еще закрыто, поэтому я погнал на лыжах пробегу км 20 слегонца. Через 3 часа: ну что, солнце встало, Анна, давай шевелись, все одевайтесь, я термос заварю, пошли в поход. Идем, жарим сосиски, всю дорогу байки травим, чаи гоняем, с горок катаемся, с псом бесимся.
Приходим, обедаем, я Андрэ усыпляю, Аня уроки делает, он учит на работу к тестам информацию, потом едем по магазинам, закупки делаем едем, разбираем, развозим СП, приезжаем,
Ужинаем, они с Аней мчат на каток, мы гуляем с сыном.
Вариаций миллиард, но итог один- в папин выходной все так устают, что в 22 вся семья дрыхнет уже😁

Добавлено спустя 52 секунды:

pumochka
😂

Добавлено спустя 17 секунд:

Mumi_mama
О, прикольная
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Шпикачка, :-o Это ты называешь спокойный? :haha:
Я просто думала, что ты шилопопик и инициатор поездок, походов, мероприятий всяких, а оказывается вы - два сапога пара :-D
А кем он работает? Вы же получается вместе учились? На одном курсе? Сорри за любопытство :oops: , если не хочешь - не отвечай :-D

Добавлено спустя 49 секунд:

Mumi_mama, мне тоже понравилась люстра :pyatak:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 15:38     Ответить с цитатой

papa2
Я в прошлом году заказывала поздравление от Киндер. Да, там при заявке надо выбрать подарок, но оплачивать не обязательно, поздравят и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 16:41     Ответить с цитатой

pumochka
В втб работает сейчас( он ж в пандемию работу потерял, вот нашел)😁, до этого в гостинице 15 лет оттрубил и переводчиком на оборонном заводе еще раньше😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Всем привет!

Насчёт именного видеопоздравления - мы в прошлом году делали на Мейл.ру, в этом тоже вроде можно. Нам очень понравилось :-) Там очень просто всё, за минуту можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Юнита
Я сыну в прошлом году и от Киндер заказывала, и на Мейл.ру, и еще звонили по какому то номеру бесплатному (там автоответчик с поздравлением).


Если еще где нибудь узнаете про бесплатные поздравления - пишите. Буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 192 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах