Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Забрала сегодня календарь ожидания Нового года - он качественно выполнен, но вот как-то в холодных цветах в основном.
Уже неделю хочу конфеты "Новосибирские" :oops: С кофе их люблю :oops:
В Горожанке была акция на них - и все их повыгребли с полки. Новые не подвозят. Я блин как беременная. Вот хочу именно эти конфеты. Завтра выберусь в магазин при фабрике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 6:53     Ответить с цитатой

Beverly
Календарь тоже в Магните? Срочно хочу в Магнит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Я мечтаю научиться броши делать из страз или вышивка гладью. Кто-то умеет, практикует? С удовольствием бы приехала на мастер класс. И вязать хочу научиться...юбку мечтаю вязаную на зиму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 9:31     Ответить с цитатой

лесенка
Типа такого?
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Дааа ...очень красиво!
Я люблю.вещи вязаные, на платье или джемпер брошь и вообще сказка!
Кстати, довольно подробный мастер класс на Ютубе. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Beverly
Цитата:
Шоколадный календарь Милка, 31 окошко
вот за это огромное спасибо! Куплю! :snegurochka:

Всем привет)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

расскажите, будут ли у ваших в школе-садике мероприятия? нам разрешено, но в рамках класса. Но хоть что-то!))) как думаете, может"тайного санту" провести, дети уже в средней школе, могут и сами организовать...или что-то такое. Хочется приятностей.

Большой елки в актовом зале, скорее всего не будет. Ну а так, разрешили в рамках классного часа, конкурсы-прибаутки-подарки-фоточки))) если честно, я и этому рада. Наконец-то без аниматоров обойдемся! :haha:

А еще мы купили печенья с пожеланиями, думаю, для класса тоже прикольно такое сделать (только на школьную тематику), пусть вытягивают
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Привет всем
лесенка
Да, календарь тоже в Магните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Акварельная
Нам официально еще не доводили, но, да тоже скорее всего будут в классе как то отмечать. Род.комитет молчит еще.

Мы, с некоторыми знакомыми мамами нашего двора, решили заказать аниматоров для наших детей (деда Мороза и Снегурочку). Обещали небольшую программу прям на улице организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Genny79
на улице? а что, хороший вариант, в школу их не пустят, да... лишь бы не -35 было))) :snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:11     Ответить с цитатой

Акварельная
Вот и мы переживаем на счет погоды. Но лучше так, чем вообще без ёлки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:51     Ответить с цитатой

А меня на творчество поперло) сплела Эко-панно в ванную :oops: хочу теперь эко-полку подвесную на стену напротив, и тоже пёрышками украсить. Думаю вату сверху положить, будет типа снежок зимой :haha: а так на стенке выглядит
Скрытый текст:

Сын говорит это теперь с унитаза можно на твое плетение любоваться? :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Привет всем
лесенка
Да, календарь тоже в Магните

Спасибо, вчера была в магните, искала, не нашла. Теперь буду знать, что милка, хоть спрошу. Девочки, в какую он цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, я тебе же забыла про рефлексию скинуть
Скрытый текст:

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.
О рефлексии.
Вот и заканчивается марафон @teachers.lab
Самое время налить какао, сесть на подоконник, закутаться в плед, включить гирлянду и задуматься. О жизни, о выборе, об учительстве, о маленьких победах и оглушительных поражениях в борьбе за частичку детского времени, внимания, души.
Ыхыхы, кого я обманываю,😂😂😂 "Мама акооооой" долбит остервенело мелкий в дверь ванной, кажется, уже утюгом, пойду сдаваться, пока дверь цела.
Рефлексия- не фан-клуб группы "Рефлекс" И не проверка молоточком у невролога. Это про то, что мы чувствуем в результате любого нашего опыта, действия и решения. И она у каждого своя.
Однажды я выкроила ошеломительно-красивое платье для куклы прямо из маминых новых портьер. Расплата настигла незамедлительно, рефлексировать было некогда. Когда гнев мамы остыл, я сделала вывод, что надо вырезать следующее платье в невидном месте и заранее спрятать ремень. Когда мне было 8, сестра выходила замуж. Мама привезла меня на свиноферму и разрешила выбрать поросят. Маленькие, мокроносые, шершавые, они терлись о мои ладошки и были восхитительны. Я давала им имена, гладила и представляла, как буду с ними играть и гулять. На следующий день я увидела их на столах с яблоками в пятаках. Я не ем свинину до сих пор.
В школе, особенно в младших классах, я всегда выбираю приемы рефлексии, относящиеся к теме. В "погоде" ребята выбирают, как им в конце урока: облачно, или снежно, солнечно, или дождливо. В теме еда: сладко, кисло, пресно и т.п.
Каждый день,когда семья засыпает, я лежу в темноте и мысленно разбираю свои маленькие победы и поражения, смеюсь, сержусь и ищу выходы из ситуаций.
Сегодня у меня девятики. "Сложные", неуправляемые, смешные. Те, кто в начале года позволял себе бродить по классу, оскорблять друг друга, общаться на посторонние темы, не обращая на меня внимание, демонстративно играть в телефоны и игнорировать выполнение домашнего задания. Больше месяца мы с ними кружили, словно боксеры в ринге, примериваясь, нанося мелкие обманные удары, стараясь найти брешь в обороне. Пока я не сказала "Стоп", здесь я взрослая. На следующем уроке мы играли в игру
, потом смотрели кино, обсуждали, я рассказывала, как сама была в девятом классе, когда единственные твои желания: поесть, поспать и чтобы тебя оставили в покое. И общение пошло. Да, бывают срывы, но теперь я точно знаю, что это временно. Сегодня я предложила им принять участие в акции в помощь приюту для собак и кошек и, на удивление, на меня обрушился шквал идей, где поставить коробки для сбора, какие плакаты нарисовать. Честно, хотелось бежать по улице и петь( ну, вы помните, что я пою как адская смесь перфоратора и бензопилы, правда?). Или открыть бутылку шампанского и отмечать.
. Я пришла в марафон ради интереса, а нашла здесь: море идей, новых друзей, соратников и союзников, перечень интересной литературы для чтения( на полгода точно хватит😁), вышла из зоны комфорта, в каком то смысле, и обрела новую, с гораздо более широкими границами. Я создала свою учительскую страничку всего месяц назад, и мне кажется, не зря. Спасибо! Всем удачи, новых свершений и побед! 💃💃💃❤️❤️❤️


Добавлено спустя 28 секунд:

Brulik*
супер!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, спасибо большое, что поделилась своими мыслями, переживаниями, идеями, победами и поражениями. Ты настоящий воин. Вселенная видит это и обязательно тебе поможет!

Вчера рассматривала книжки гаражные. И зависла и с ними. Были и те, которые никак не могла вспомнить. Ни визуально, ни по содержанию. Были и неадекватные для нынешних реалий сказки. Ре сказал, что это "хоррор какой-то. Покажи обложку? С виду обычная. Дичь какая-то!"
Сейчас такие бы не пропустили из-за цензуры по курению и кровожадности. :aga-aga:
Конечно же и родителей вспоминала и как они их читали мне. Эх...

Кстати, заглянула совсем по другому поводу: лук-севок самое время посадить на новогоднюю зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
в проводах я запуталась ....
а вот сковородки-класс!!! шикарные.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 194 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах