Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 1:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Окт 01, 2020 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 2:07     Ответить с цитатой

Beverly
А сколько ей лет то, что она- бывший директор! Или из-за «гусей» таких сняли :oops:
Всё-таки есть и плюсы от гаджетов :aga-aga:

Скрытый текст:
Мне сегодня старший рассказал, что у них учитель по ОБЖ высмеял ребёнка перед одноклассниками, у которого проблемы с лицом - 14 лет и все прелести на лице, так сказать.
Причём этого дядю пару лет назад хотели назначить директором в школе, но к счастью нам повезло и остался старый директор (женщина)


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

СветИК78
Света, вот с первого взгляда видно, что в эту тему лучше не заходить! :lol: прощай всё нажитое непосильным трудом!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 2:14     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Окт 01, 2020 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 2:39     Ответить с цитатой

Натусиk
Она такого непонятного возраста женщина, но 50 ей точно есть.
Не знаю за что сняли, но когда она была директором ее дети и педагоги не особо жаловали.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

СветИК78
А мне маски для сна очень понравились, хотя я и не могу с ними спать, сколько не пыталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 9:23     Ответить с цитатой

СветИК78
Очень красивая, просто восхитительная вышивка! :pyatak: :heav:
Как ты в схемах не путаешься :o Сколько времени у тебя эта работа заняла? Или ты писала, а я не увидела :oops:

Beverly
С учителем капец какой-то :o
Правда напиши, как события будут развиваться :aga-aga: (сама держу руку на пульсе - в колледже не всё гладко с преподавателем ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, я б не моргнув глазом убила и не мучалась совестью :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

СветИК78
Ах, красота какая❤
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 10:13     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):


СветИК78
Света, к субботе должно похолодать, клещи скорее всего уснут.


Будьте осторожнее с клещами в холода, в 18 году в этот же период времени, холодно уже было, думала клещи уже спят, а с собаки ползущего клеща сняла (в городе). Мне знающие люди объяснили этот момент так: к зиме клещи активируются, а все дело в том, что они реагируют не на то что глазами увидили (ничего они не видят), а вот именно на тепло, температуру тела. Она чем горечее на фоне окружающей среды, тем приметнее для клеща. То есть, клещей до первого снега можно сейчас ловить, причём в том же количестве как весной. В том то и дело, что летом относительное затишье, все летом горячее. И тела сильно не отличаются. А брючки в носки заправить это очень правильно. Мы как то приехали с прогулки по лесу, вроде осмотрелись, а потом через 4! часа нахождения дома я, стоя на кухне, увидела ползущего клеща у себя на ноге! Это было что то! Я всю квартиру пылесосить бросилась, все вещи в ванной трясти, так неприятно было, хорошо, что не укусил.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

СветИК78
Невероятно красивая вышивка :heav: очень очень :heav:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

AstiMarta писал(а):

Но я недавно на улице на газоне видела крысяку, и подумала, что вероятность такого события прям небольшая, они очень агрессивные.

Крысы в городе есть, поверьте! Я большую видела, причем издалека она даже огромная была, под киоск у остановки трамваев занырнула. И мыши есть и их полно тоже. Вот совсем недавно в комментариях к теме про бешенство девушка рассказала, что ее сына укусила крыса.
https://sibmama.ru/beshenstvo.htm?op=110649992#op110649992

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Mumi_mama
С вредителями как иначе, вы себя и дочь свою защитили! Вы большая молодец, что не растерялись! Неприятно, страшно, не спорю, но тут без вариантов конечно.
А над рассказом про этого вредителя я тоже, вместе с мужем особенно над фразой дочки хохотали я ещё люблю с интонацией почитать с выражением, муж про щелкунчика хохочет, а что тема то новогодняя. Ну и конечно осознано вы подошли к делу, и на форуме выяснили про крысу, и в зоопарк звонили за консультацией, и чтоб бы крови не было, я бы ни в жизнь не догадалась, спасибо за поучительный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа :give_heart:
СантёринА
Ой, а я к вам на "ты" кажется обращалась :oops:
Ко мне точно можно на "ты"! Мы просто давно общаемся - знаем друг друга и поэтому "тыкаем"))
Спасибо за поддержку :give_heart: Я и сама много моментов узнала, когда собирала информацию. Надеюсь у вас не будет таких событий.

Сейчас открыла историю, а там почему-то "т.е. и п..ц" по два раза написано :o Хотела поправить - а в самом тексте в окошке правки всё по одному разу. Какой-то сбой маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, красота нереальная!!! А труд какой!!! Я на такой долгий процесс не способна, ни вышивать, ни вязать крупные вещи, типа кофт... Восхищаюсь твоим терпением!
А по поводу ос, ну и клещей, у меня ощущение, что они все активизировались: и ползающие, и летающие.

Мы вчера на даче перепахивали участок, так мошек, мух, ос - куча, даже бабочки. Вчера было так тепло, если бы не желтая листва и птицы (думаю это были гуси), улетающие на юг, не поверишь, что осень. Их было так много, парами, небольшими косяками, всего не менее 30-40 штук. Ну может еще не всех увидела.
Скрытый текст:


У мамы на участке снова зацвела клубника садовая. Это же плохо, наверное? Что с ней делать, обрывать цветы?


А сегодня осень-осень прям!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Beverly
Желаю удачного решения вопроса с педагогом! Надеюсь у вас получится!
(Мы свою не можем уже четвертый год сдвинуть... и жалобы были, и общие собрания с высказыванием претензий. Не сдвигаемая она :haha: :mad:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
И ко мне смело на ТЫ :give_heart: я Маша :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Beverly, коллега по ситуации :o
Скрытый текст:
- вчера составляла официальное письмо на директора, тоже понесем. В этом году сменили учителя по русскому языку. Оказывается, слово "человеки" - теперь произносим вместо люди, пишем "до свиданиЕ", "день рождениЕ", -чу-щу через "ю" и т.д. :mad:. И таких на работу в лицей принимают :aga-aga:.
Все добрый день - осень опять возвращается :list:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

AstiMarta, забавная история про крысы и драгоценности, но ситуация у Даши, конечно, :eek:
Mumi_mama, Даша, ты молодец - вышла из борьбы победителем :pyatak:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, ты молодец :in_love: , реально молодец. Уличные крысы те еще твари, и очень большие разносчики заразы.


Всем добрый обед.
Зашла с ОГ пообедать, что то уже сил нет. Надо докончить все.
А на викторию решила уже плюнуть, весной со свежими силами возьмусь :aga-aga:
Надо еще пионы и розу перетащить на новое место, а то страдают на нынешнем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

СветИК78
Света, это очень красиво, великолепно получается :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Оля18
Цитата:
(думаю это были гуси), улетающие на юг

А этож первая примета надвигающихся холодов :aga-aga: Зима ранняя будет
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, у тебя на фотографиях лето полным ходом :tom: :flowers: :nika: Роза нежная очень :give_heart:
СантёринА
Маша, привет :tiptop: :4U:
Сема
Ксюша :give_heart:
Варвара Плюшкина
Надия, ты как всегда стахановка
Приятного тебе отдыха :give_heart:
У меня клубника видать поняла, что я на неё плюнула и решила сама быстренько "побег" устроить :oops: :haha: Из непрополотого участка усами перебралась за считанные пару недель на соседнюю удобренную грядку из-под огурцов :haha:
Молоденькие кустики всем своим видом говорят: "Мы здесь и росли! Всё так и было!" Посмотрела я на них и тоже подумала фиг с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Сема
Ужас! Мне теперь наш учитель русского, которого все ругают за то, что не умеет дисциплину наводить на уроке, кажется просто замечательным.
Надеюсь, нам всем поменяют нерадивых педагогов.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Вспомнила, у нас в 3 классе была практикантка. Мы писали короткий диктант и там было слово "октябрьский" (вечер, вроде). И она всем исправила на "октябрский" без мягкого знака. На следующий день весь класс принес на урок орфографические словари и показывали ей как слово пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:57     Ответить с цитатой

СветИК78
невероятная красота ,где такой набор можно приобрести ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 37 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах