Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сертификат дополнительного образования в НСО
статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Юлия Z А Вы в курсе, что все данные ребёнка, родителей, расписание и т. д. уж 100 лет как есть на сайте электронной школы (и её предшественника)?

Ну и это... мерзавцев до детей, конечно, много. Но чтобы они конкретного ребёнка по электронному расписанию выискивали... :vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:21     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Юлия Z
Насчет персональных данных - у меня фото ребенка никто не требовал. И вобще я лично не очень понимаю что такого страшного в тех персональных данных, которые лично я предоставила о себе и ребенке. Адрес, паспорт, снилс, ФИО. Эти данные каждый из нас оставил уже в 100500 мест. Не понимаю что с этим местом-то не так. Вас же номер банковской карты никто не просил оставить и отпечатки пальцев. Все остальное и так уже в базах данных гос структур. Остается только вопрос нахрена эти данные собирать каждый раз, на госуслугах уже все давно внесено, взяли бы оттуда.

Последние месяцы стали, например, всплывать похожие друг на друга истории. Когда люди получали поветку в суд по якобы неоплаченному кредиту. Причем подавала в суд фирма перекупившая долги у некой офшорной компании. Вот такие пирожки с котятами... Хоть меняй теперь паспорт раз в год, на всякий случай.....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
В Навигаторе есть расписание занятий, название кружка и группы ребенка.если будет утечка, никто не гарантирует, что инфа не попадет в руки злоумышленника, который видя расписание ребенка, может его подкараулить. Регистрация с Навигаторе несёт угрозу жизни и здоровью детей.
а ещё эта информация всегда есть в холле на стенде нашего дома творчества, это давно практикуется и никак с сертификатом не связано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
SW Вы почитайте НПА других регионов, там разные статусы у объединений. Учреждения одного статуса без ограничений, другие с ограничениями, какие-то "только 1". Как именно это будет реализовано у нас - кто ж знает, но явно не "только 1" на все абсолютно.

И да, наши педагоги говорят нам как раз - нет, не "1 ребенок - 1 кружок". Спрашивала и у педагогов, и у администрации.


Все очень просто (и сложно). Не все то, что мы называем доп. образованием, является таким с позиции этой программы). Ну и еще ряд деталей

1. Есть те программы, которые входят в реестр как "предпрофессиональные". Там будет только сертификат учета. Деньги с него на них не пойдут. Т.е., как и раньше, платит гос-во. Только отбор, возможно, детей на них станет более ответственный (администрацией). Бо - отчеты.

2. Примерно 20-22% от имеющихся программ доп. образования будет отборано по внутреннему конкурсу и будут финансироваться гос-м. Сертификат опять будет использоваться только как учетный. Т.е. по вашему карману и по балансу на сертификате не ударят

3. Есть учреждения, которые не вошли в эту систему, т-к подчиняются "другому начальству". Например (пока) ДЮСШ (все или нет - не знаю), Детский Технопарк и ряд других. Тут тоже ваш сертификат не нужен.

Остаются программы, которые будут оплачиваться сертификатом. Сумма на сертификате в лучшем случае покроет одну такую полноценную программу (в худшем - программу перекроят по часам в сторону уменьшения или вообще от нее откажутся - подгонят все под сертификат).

В целом стратегия гибкая. И позволит постепенно затягивать гайки. По мере привыкания родителей к "ешь что дают" и "плати из своего кармана".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Баяна Ага, все так. И где "1 ребёнок = 1 кружок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:26     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
bliss19 писал(а):
Юлия Z
Насчет персональных данных - у меня фото ребенка никто не требовал. И вобще я лично не очень понимаю что такого страшного в тех персональных данных, которые лично я предоставила о себе и ребенке. Адрес, паспорт, снилс, ФИО. Эти данные каждый из нас оставил уже в 100500 мест. Не понимаю что с этим местом-то не так. Вас же номер банковской карты никто не просил оставить и отпечатки пальцев. Все остальное и так уже в базах данных гос структур. Остается только вопрос нахрена эти данные собирать каждый раз, на госуслугах уже все давно внесено, взяли бы оттуда.

Последние месяцы стали, например, всплывать похожие друг на друга истории. Когда люди получали поветку в суд по якобы неоплаченному кредиту. Причем подавала в суд фирма перекупившая долги у некой офшорной компании. Вот такие пирожки с котятами... Хоть меняй теперь паспорт раз в год, на всякий случай.....

Я и не спорю что у нас персональные данные как попало хранятся. Но все эти данные уже и так в гос базах, ничего нового туда не просят отправить. Так что кто зареган на госуслугах, налоговой, пенсионно, со всей инфой в карточке, терять уже как бы нечего))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Юлия Z
Нук давайте тогда электронные дневники закроем, геолокацию на мобильных девайсов ваших детей (заберем девайсы вобще). В соцсетях тоже есть геолокация. Да никому нафиг не надо в навигатор какойто лезть, этой информации в сети просто вагон. Кому надо - тот достанет и без навигатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Tanya73
С фамилией ребенка и местом жительства? Вопрос в том, что вообще вся инфа в одном месте. Если Вас этот вопрос не волнует, рада за Вас. Но ненормально всю информацию о ребенке хранить в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Баяна Ага, все так. И где "1 ребёнок = 1 кружок"?


По факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 13:47     Ответить с цитатой

SW Ребёнок бросит дюсш, технопарк, музыкалку, художку и т. п.? Нет. По какому факту то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Баяна Ага, все так. И где "1 ребёнок = 1 кружок"?


Там, где раньше ребенок ходил на три. В районном ЦДТ, например.
Мне лень повторять то, что я писала уже трижды
Мне лень еще раз ссылаться на рез-ты проекта в Вологде и Томске.
Если ваших детей пока (пока!) не затронет эта система, то значительную часть затронет. Тех, у кого ребенок рисует, поет, танцует, занимается (не в ДЮСШ) спортом, вышивает крестиком и учится фотографировать. Или, например, хочет в "Изумрудном городе" одновременно изучать биологию и химию, а не или/или.

Скрытый текст:
А дальше в планах муз школы, худ школы. Это тоже роскошь, за которую родители будут платить. 80% будут платить, а 20% биться за места в "предпрофессиональных" программах.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Darya писал(а):
SW Ребёнок бросит дюсш, технопарк, музыкалку, художку и т. п.? Нет. По какому факту то?


ДЮСШ в ряде регионов уже переводят на сертификаты.
В музыкалках и художках на сертификаты переведут часть программ (и они станут совсем другие, простенькие, чтобы денег хватило). А гос-во будет полноценно финансировать только каждого 4го ходящего туда ребенка (отдельная, предпрофессиональная программа). И да, одновременно художки и музыкалки за счет гос-ва тоже не будет. Вопрос нескольких ближайших лет. Второй этап, таксзть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Баяна Я никак не могу комментировать ужастики, ничем не подкрепленные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Баяна
Прикиньте, а во многих развитых странах вобще нет бесплатных кружков. А тут ужас-ужас, ребенка кружков лишают. Вон госзакупки ввели и тут также введут. Демокартия и капитализм они такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:28     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Баяна
Прикиньте, а во многих развитых странах вобще нет бесплатных кружков. А тут ужас-ужас, ребенка кружков лишают. Вон госзакупки ввели и тут также введут. Демокартия и капитализм они такие...

Да нет, не ужас-ужас, просто дети родителей, у которых нет денег, в них ходить не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:50     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Баяна
Прикиньте, а во многих развитых странах вобще нет бесплатных кружков. А тут ужас-ужас, ребенка кружков лишают. Вон госзакупки ввели и тут также введут. Демокартия и капитализм они такие...


Капитализм, знаете ли, вынужден огромные деньги тратить на мигрантов/негров. Чтобы их дети, когда вырастут, не создавали угрозу стабильному и благополучному мирку "богатеньких".
Доп. образование в СССР так активно развивали, чтобы дети по улицам не шлялись и чему плохому не учились, пока родители пашут на гос-во. И это была верная стратегия. А сейчас - не верная. Сейчас - разово и одномоментно сэкономить, а дальше - трава не расти...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Darya писал(а):
Баяна Я никак не могу комментировать ужастики, ничем не подкрепленные)


"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Баяна Действительно, не буду))) Подожду точной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах