Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Не могу спать с мужем.
А хочу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 15:02    Заголовок сообщения: Не могу спать с мужем. Ответить с цитатой

Всем привет. Я хочу совета или просто поддержки. Не осуждения или тому подобного.
Два года назад, жизнь поделилась на до, и после. Я попала в больницу. Экстренная операция, в реанимации почти неделю. Врачи боролись за жизнь. Было очень плохо. Никого не пускали. Мужу врачи говорили только одну фразу: "тяжелое состояние, боремся за жизнь"
Я очень рада, что осталась жива. Но очень важная часть жизни стала недоступной. Операция была по женски. Все сохранили кроме труб. Была резекция обоих яичников. Сохранили, с ними все хорошо. Матка так же на месте. Но после того, как стоит "поспать" с мужем, становится очень плохо. Отекает низ живота, и с каждым днем тяжелеют ноги в плоть до того, что не могу ими управлять. Ни ходить ни стоять. Задыхаюсь, кружится голова.
Была у разных гинекологов. И у заведующей гинекологии с высшей категорией и у невролога. У профессора по неврологии была. Ничего найти не могут. Узи отличное. МРТ то же. Гинеколог говорит, что я могу жить половой жизнью и это даже будет полезно. Я то и не против, но две недели потом встать на ноги не могу. Задыхаюсь, слабость страшная. Это не нормально. И никто ничего найти не может. От физический нагрузок очень быстро устаю, от продолжительной ходьбы та же история. Отекает низ живота и на ноги все переходит. Часто по ночам живот очень болит. Все ломит.
Я в отчаянии. Врачи говорят все у вас нормально. Ничего не находят. Но я не могу ни работать ни жить половой жизнью. И время идет. Уже два года, а легче практически не становится. Я не знаю как дальше быть? Я очень терпеливая. Это не просто какие то симптомы которые можно перетерпеть. Нет. Я вынуждена исключить секс из нашей жизни. Мне бывает сложно делать какие то обычные вещи, так быстро кончаются силы.
Может я конечно не права, но неужели нет никакого способа найти причину? Найти способ как то вылечить это? Врачи ничего не находят. Друг к другу перекидывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Взрослые дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.20
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Может вам следует обратиться к эндокринологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 23:06     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Со спортом как у вас? Вес какой?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

V@nilkA©
После полового акта "слабость страшная" две недели? 🤔
Что там болит то? Что отекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:34     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Здравствуйте. Пробуйте психотерапию. В таких случаях врачи обычно рекомендуют идти к психотерапевту. По описанию похоже на психосоматику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 2:22     Ответить с цитатой

Я тоже за психосоматику. Расстановки можно попробовать в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 9:57     Ответить с цитатой

А лимфоузлы удаляли какие-то, может нарушен ток лимфы и из-за этого отеки? Я не врач, конечно, просто как вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 10:39     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
V@nilkA©
Со спортом как у вас? Вес какой?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

V@nilkA©
После полового акта "слабость страшная" две недели? 🤔
Что там болит то? Что отекает?


Вес мой, при росте 159 см 51 кг. Со спортом до этого всего было все очень даже не плохо. Несколько лет занятий в фитнес центре. Активный образ жизни. Дача, огород. Теперь же тяжело очень работать на участке. Вообще все тяжело.

Отекает низ живота. Увеличивается матка (врач не смогла обьяснить почему так) шов поперек живота еще. Живот становится округлый. Давит внутри на все, и дышать трудно. Длится где то около двух недель такое состояние. К ногам как будто утюги привязали.
Странные какие то симптомы. Врачи на меня смотрят пустым взглядом. Одна мне прямо так и сказала: "я не знаю, что это такое"

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Marusia79 писал(а):
V@nilkA©
Здравствуйте. Пробуйте психотерапию. В таких случаях врачи обычно рекомендуют идти к психотерапевту. По описанию похоже на психосоматику.

Спасибо за совет. Я пол года работала с психологом одним. Вот недавно еще с другим ( по дороже ) Какие то улучшения конечно есть на мой взгляд. Но очень они не большие.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

blackhorse писал(а):
А лимфоузлы удаляли какие-то, может нарушен ток лимфы и из-за этого отеки? Я не врач, конечно, просто как вариант.

Лимфоузлы на месте. Я первое время то же думала, что с ними какие то проблемы. К флебологу пошла. Вены в нижних конечностях он казал отличные. Но я пила больше полу года детралекс. Мне было от него легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Очень похоже на повреждения лимфатической системы. Часто у тех, кому в груди опухоль удаляют, начинаются отеки рук. Это не в сосудах дело, отток лимфы нарушен
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 10:50     Ответить с цитатой

V@nilkA©
А вены тут причем? У меня, ттт, с венами всё в порядке, а лимфостаз в наличии с 18 лет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 11:04     Ответить с цитатой

При каждом узи, мне смотрят и лимф.узлы. Я специально просила чтобы уделили этому больше внимания. Но мне каждый раз говорят, что все с ними в порядке. Может нужно делать какое то другое обследование. Узи малого таза. И мрт малого таза я делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:01     Ответить с цитатой

V@nilkA©

Вам надо попасть на прием не к флебологу, а к лимфологу. У нас есть институт лимфологии. Я не знаю, как туда записываться и к какому конкретно, задайте вопрос здесь:

http://www.niikel.ru/ask-question/

Заодно, думаю, другие интересующие вопросы можно задать. В частности, могут ли Ваши симптомы являться нарушением лимфотока.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
V@nilkA©

Вам надо попасть на прием не к флебологу, а к лимфологу. У нас есть институт лимфологии. Я не знаю, как туда записываться и к какому конкретно, задайте вопрос здесь:

http://www.niikel.ru/ask-question/

Заодно, думаю, другие интересующие вопросы можно задать. В частности, могут ли Ваши симптомы являться нарушением лимфотока.

Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:23     Ответить с цитатой

V@nilkA©

Здоровья Вам! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Код:
6a6s8js
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах