Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гранатовый сок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Гранатовый сок Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать гранатовый сок ребенку, у которого был стеноз (из-за аллергии на ОРВИ), при том, что в принципе ребенок-не аллергик. Сок гранатовый нужен из-за постоянно снижающегося гемоглобина, а мясо плохо кушаем, железоповышающие препараты вызывают разжижение стула. А гранат вроде как железо поднимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Рыська, помидорами не кидайся. :tomat:
И по голове не бей (это мое слабое место) :bams:
Сама знаешь, как Софа хреново ест. НО. Я сама гранаты обожаю. Потому ем ОЧЕНЬ часто. Так Соня возле меня ВСЕГДА пасется. Я ей даю, сколько хочет. Ест уже с 9 мес. - все ОК!!! :super: А сок ей не нравиться - кислый. otstoy
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Можно, если нормально переносить будет. Другое дело, что не все детки его пьют... Наш вот ни гранаты не ест, ни сок не любит.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Можно, если нормально переносить будет. Другое дело, что не все детки его пьют... Наш вот ни гранаты не ест, ни сок не любит.


Я думала шприцом помаленьку заливать ежедневно... еще с педиатром проконсультируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать гранатовый сок ребенку, у которого был стеноз (из-за аллергии на ОРВИ), при том, что в принципе ребенок-не аллергик. Сок гранатовый нужен из-за постоянно снижающегося гемоглобина, а мясо плохо кушаем, железоповышающие препараты вызывают разжижение стула. А гранат вроде как железо поднимает...

Гранат не поднимает железо. Он к железу никаким боком.
Какие Вы давали препараты? Какова причина снижения гемоглобина?
А каким образом Вам доказали, что железа не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:10    Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Гранат не поднимает железо. Он к железу никаким боком.
Какие Вы давали препараты? Какова причина снижения гемоглобина?
А каким образом Вам доказали, что железа не хватает?


Сначала Феррум-Лек в сиропе, а затем Актиферрин в каплях. Причины снижения гемоглобина не знаю, т.к. он у нас выше 120 с рожденья не поднимался. У меня всю жизнь также.
Кровь сдали, там пониженный гемоглобин. Особенно было заметно в больнице (в реанимации со стенозом), там гемоглобин падал до 90. И вот недавно поднялся до 120. Опять же не знаю, каким образом, т.к. мясо кушает плохо, препараты с железом вызывают понос. Но актиферрин в любом случае лучше, чем Феррум-Лек, с последним у нас не понос, а просто безпрестанное хождение в туалет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Рыська, в любой инструкции к препаратам написано, что возможно разжижение стула или запор, как побочная реакция. Мы в своё время на это просто не обращали внимания и пропили курс.
А гранаты давай просто так, зёрнышками)
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:41     Ответить с цитатой

А нижняя граница нормы какая - 111 - это мало?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А нижняя граница нормы какая - 111 - это мало?

нормально. Нижняя 110. Анемии точно нет)
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:15     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А нижняя граница нормы какая - 111 - это мало?


А я много где читала, что нижняя эток как раз 120. И 111 - это маловато. В идеале где-то 130 хотя бы. Мы со своими 120 (на данный момент) на грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Рыська, не совсем так...
120 нижняя граница для взрослого.
110 для дитёнка.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Рыська, не совсем так...
120 нижняя граница для взрослого.
110 для дитёнка.


Да, наверное :oops: У меня у самой с гемоглобином заморочки, поэтому видимо я всё о себе, да о себе... :x

Кстати, для меня была новость, что гранаты не железосодержащий продукт. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:09     Ответить с цитатой

сколько я в своё время болела диетологией, изучала продукты и их состав и что где содержатся - ни разу не видела что гранаты не железосодержащие, если хочешь подробности в ЛС или по телефону..
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
сколько я в своё время болела диетологией, изучала продукты и их состав и что где содержатся - ни разу не видела что гранаты не железосодержащие...

Вопрос стоит не в том, содержится в гранате железо или нет, а в том, на сколько оно всасывается и усваивается. Из граната (кстати, как и из печени) оно очень плохо усваивается. Именно поэтому эти продукты никак не влияют на уровень гемоглобина по большому счету.
Так можно предложить железные гвозди или стружку использовать - уж там железа выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Re: Гранатовый сок Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Сначала Феррум-Лек в сиропе, а затем Актиферрин в каплях. Причины снижения гемоглобина не знаю, т.к. он у нас выше 120 с рожденья не поднимался. У меня всю жизнь также.

Вообще, по идее нужно выяснить причину снижения (или НЕповышения) гемоглобина. Вполне возможно тут причина будет вовсе не дефицит железа.

РыськА писал(а):
Кровь сдали, там пониженный гемоглобин. Особенно было заметно в больнице (в реанимации со стенозом), там гемоглобин падал до 90. И вот недавно поднялся до 120.

Во время инфекции (любой) показатели гемоглобина оценивать не совсем коррктно (также как и лечить). Нужно смотреть уже после выздоровления ребенка. Как правило гемоглобин сам восстановится, если до болезни у ребенка было всё ОК.

РыськА писал(а):
Опять же не знаю, каким образом, т.к. мясо кушает плохо, препараты с железом вызывают понос. Но актиферрин в любом случае лучше, чем Феррум-Лек, с последним у нас не понос, а просто безпрестанное хождение в туалет :cry:

Если препараты через рот вызывают проблемы, то они назначаются или в вену, или в мышцу.
Еще момент. Железо назначается только при лечении железодефицитной анемии. Но её НИКАК нельзя подтвердить или исключить только по одному гемоглобину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах