Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Не ставят диагноз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 0:45    Заголовок сообщения: Не ставят диагноз Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите куда обратиться и на каких анализах настаивать.
История такова.
В марте впервые был конъюктивит (мне 37лет). Молниеносно, сразу на 2 глаза, не бактериальный.
На одном глазу полопались сосуды, было достаточно большое кровоизлияние. Вылечила примерно за 2недели.

С июля начал болеть глаз. Глаз больно открыть, текут слезы, краснеет, внутри как будто песок и прям сильная резь. Начинается это где-то под утро и длится либо несколько часов либо прям до вечера. Потом несколько дней передышка и по-новому. Второй глаз не болит. Все лето практически не снимала солнечные очки, больно когда ярко светит солнце. К участковому офтальмологу ходила как на работу, ничего у меня не находят. Оснований для анализов не видят. Выписывали просто увлажнители.
Когда период обострения совпал с графиком работы врача, мне измерили давление и снова кроме небольшого покраснения ничего не нашли. На следующий день у меня очень сильно воспалилась роговица (возможно после гирек на мой больной глаз ) и врач выписал заживляющую мазь и различные капли. Воспаление я сняла, все пришло в норму. Но сама проблема не ушла. Раз в неделю я просыпаюсь, открываю глаза и понимаю, что одному глазу снова очень плохо- резь, покраснение, слезы градом, светобоязнь. Зрение ухудшилось. На этом глазу все время как пелена влажная и все очень размыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Вчера ребенок неожиданно рано утром включил свет и тут же дикая боль в глазу.
Потекли слезы и сильная резь и боль где-то сзади и сверху глаза.
Я заставила себя заснуть. Спустя несколько часов сильной боли нет, но глаз воспален: красный, какой-то влажный, чуть суженный и все очень размыто. Им вижу только очертания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Вам необходимо с врачом-офтальмологом понять причину роговичного синдрома (блефароспазм, слезотечение, светобоязнь). Данное состояние может быть связано с кератитом/кератоконъюнктивитом или рецидивирующей эрозией роговицы.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 15:50     Ответить с цитатой

excimer
Спасибо большое за обратную связь.

Скорее всего, по признакам очень похоже на эрозию роговицы.

Уточните ,пож-ста, если медикаментозно мне уже не помогут (длится уже три месяца все это), оперативно проблема разрешается только платно или возможна по ОМС?
В вашу клинику с подобным диагнозом можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь, так как в нашей клинике не проводят лечение воспалительных, инфекционных и аллергических патологий.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах