Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ребенок ест только одну грудь: как быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:28    Заголовок сообщения: Ребенок ест только одну грудь: как быть? Ответить с цитатой

Ребенок ест только одну грудь: как быть?

Ваш малыш активно сосет и хорошо прибавляет в весе. Но однажды вы замечаете, что он неохотно берет, например, правую грудь, предпочитая левую. А однажды и вовсе наотрез, со слезами отказывается от одной груди, причем проявляет при этом поразительное упорство.

Почему же возникает такая ситуация, как ее избежать и что делать, если одна грудь уже стала «нелюбимой»? Разбираемся в этих вопросах вместе с нашими форумчанами и консультантами по грудному вскармливанию.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Может здесь играет роль положение ребёнка и удобство? У меня сын брал две груди, но одну могу "кушать" часами, а другую хватало на 5 минут! Заметила, что ему просто неудобно находиться на другой груди из-за расположения моих рук!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Polia170617, конечно, это вполне возможно!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 0:37     Ответить с цитатой

У нас начиналась такая проблема, решить её помог детский невролог! У сына была кривошея в лёгкой форме и ему попросту не комфортно было кушать из одной груди. Курс массажа и физиотерапии исправили проблему с шеей и обе груди стали одинаково милы :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.21
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте
У меня тоже было такое, что ребёнок ел в основном левую грудь, правую чуть-чуть и выплёвывает! Но я настойчиво всегда предлагала левую, позже прошло, я сцедила левую и потом нормально все стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 10:58     Ответить с цитатой

У младшего было такое немножко, но это с шеей было связано, он и спал на одну сторону. со временем прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 1:55     Ответить с цитатой

Homochka
Здравствуйте Сколько месяцев было вам тогда?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах