Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
НОУ Центр Семейного Обучения Сова в Академ и О'ДА м.Октябрьская
Академ: Русская, 39, 4 этаж и Бульвар Молодежи 40 и Лескова, 15

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Эх, не получилось у нас, как Родина-мать описывает, а такая надежда была после прочтения ее истории.. Но всё, как в обычной школе, буллинг (учителя говорят, сам виноват), знаний 0, да ещё и пересдачи контрольных платные (((. То, что учителя молодые, неопытные, приводит к тому, что дисциплина отсутствует, уроки срывают даже малым числом учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Дюдюсий
А не хотите попробовать самостоятельно учить, привлекая по надобности репетиторов или видеоуроки?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Дюдюсий
скорее всего ребенку нужен персональный тьютор. Я беседовала с Екатериной, у нее опыт коррекции основанный на личном, они хорошо понимают что детьми надо управлять, но в то же время у них мягкая школа. Поговорив с ней я поняла что мой ребенок не сможет обучаться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Самостоятельно учить у нас не получается, сопротивляется всему. Да и хотели в коллектив, у него социализация совсем слабая. Но увы. Ни социализации, ни знаний. На репетиторов, если продолжать учиться здесь, денег не остаётся.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Опять я на распутье, не знаю что делать. Время проходит, знаний нет ни по одному предмету, при том что способности у него хорошие, мог бы учиться.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

llazy, а где учится ваш ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Дюдюсий
в школе восьмого вида, очень хорошая школа для детей которые могут до нее дойти и кто может без тьютора учиться, моя не может, поэтому на домашнем. Но там нужно по ПМПК умственную отсталость.
То есть у меня примерно та же проблема что и у вас - надо корректировать поведенческие особенности, но намного тяжелее диагноз, поэтому я не вижу в этом большого смысла.
В вашем случае может быть попробовать терапию . Иногда так бывает что чтобы быть в социуме надо всю жизнь пить таблетки и в этом нет ничего плохого.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Каждые 2-3 месяца ходим к неврологу и постоянно пьём какие-то таблетки. Но все равно шумит, болтает, всем мешает, раздражает. Учиться не желает. Как образование ему дать, ума не приложу. Конечно, хотелось бы в школу рядом с домом, но никаких тьюторов там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
Каждые 2-3 месяца ходим к неврологу и постоянно пьём какие-то таблетки. Но все равно шумит, болтает, всем мешает, раздражает. Учиться не желает. Как образование ему дать, ума не приложу. Конечно, хотелось бы в школу рядом с домом, но никаких тьюторов там нет

Стало интересно, в каком классе ваш ребенок.
Мне один раз психолог подметила, что когда мама все время говорит о ребенке "мы" - это говорит о том, что мама не готова ребенка отпустить из-под своего влияния и передать ему контроль над отдельными процессами.
Для малышей это нормально "мы покакали!"
Но в подростковом возрасте приходится отпускать) "Мы не учимся" - это уже как-то же неправильно будет?
В общем, ответственность за свое образование - это непросто и как приходит не очень понятно, да.
Мне трудно сказать - почему дети не хотят учиться.
Но в современном мире детей, которые не хотят учиться, очень много!
Иллюзия, что все знания всегда есть в интернете, спокойная сытая обеспеченная жизнь без трудностей...

А учителя - не боги. Вот не боги и все тут!
Живые обычные люди с кучей недостатков. И если мама не может - не факт, что сможет учитель, не факт.
Есть дети-коконы - как в одеяло завернуты, не достучишься. И чтобы достучаться, даже хорошему учителю - нужно время.
Прям много времени иногда нужно. Иногда нужно дождаться, пока мозг повзрослеет.
Иногда что-то преломить.

Я не защищаю данную конкретную начальную школу. Я вообще никого там не знаю.
И кстати, я считаю, что расписывать сходу такие сказочные истории об идеальном образовании - это неправильно. Образование - не сказка. Там никогда не легко и не просто.

Но все-равно, всех учителей хочу защитить. Даже обычных учителей из муниципальных школ. Они не боги. Им часто не хватает образования и способностей. Но они против вот этого "не хочу учиться" часто ничего не могут сделать. Это какая-то обществоведческая проблема, проблема общества. Слишком много детей не хотят учиться.

Дюдюсий, может все-таки мало времени дали учителям? Ну или не ваше оказалось совсем. Искать новые варианты.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 11:42     Ответить с цитатой

В 6кл, 13 лет. Да, часто говорю "мы". Уж не знаю, что тут первично. Но скорее так говорю, потому что ребенок несамостоятельный, боязливый, маленький очень, ему больше 9 лет не дашь. Обижают даже младшеклассники, сдачи дать не может. Но при этом всем очень шумный, всем он вечно мешает, все его ругают, несколько случаев было, когда во дворе взрослые его трясли за шкурку и материли. Из-за этого один не ходит нигде, или с родителями, или с товарищами, очень боится , что ему что-то сделают чужие.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Просит обратно, как в прошлом году, в онлайн школу. Но он там не учился вообще.. знаний нет никаких. Так переживаю из-за этого, и решения проблемы не вижу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 18:33     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
И если мама не может - не факт, что сможет учитель, не факт.

мы о частной школе с индивидуальным подходом поэтому родитель имеет право чего-то ожидать, школа может быть не готова реализовать эти ожидания. В конце-концов он просто родитель "присмотр и уход", он не психотерапевт, не поведенческий аналитик, не дефектолог.
Есть правда сложные для коррекции дети, никто не виноват кроме природы, что так гены по аллелям разошлись в кроссинговере.


Проблема куда приткнуть ребенка который не соответствует социальным ожиданиям ( не послушный, агрессивный, с быстрой истощаемостью) есть. Нет такого формата обучения в РФ кроме домашнего и иногда индивидуального, если родитель может найти, обучить и оплатить работу тьютора.
Пожалуй, такой гибкость обладают только детские хосписы, где под каждого своя программа покрытия жизненных потребностей.

Дюдюсий

Цитата:
Каждые 2-3 месяца ходим к неврологу и постоянно пьём какие-то таблетки. Но все равно шумит, болтает, всем мешает, раздражает.

чтобы подобрать эффективную терапию можно вести дневник и записывать в него назначения, дозировки и жалобы. Это помогает корректировать поведение фармакологически, появляется системность.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 18:58     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
Эх, не получилось у нас, как Родина-мать описывает, а такая надежда была после прочтения ее истории.. Но всё, как в обычной школе, буллинг (учителя говорят, сам виноват), знаний 0, да ещё и пересдачи контрольных платные (((. То, что учителя молодые, неопытные, приводит к тому, что дисциплина отсутствует, уроки срывают даже малым числом учеников.


Я описываю, как и любой другой участник любого процесса через свой опыт.
У нас много чего не получилось, и в других школах, и с разными репетиторами, и история вообще неидеальная.

Если кто то и что то как то так понял для себя, это восприятие и всего лишь через свою призму опыта.

Мое личное преимущество, почему я не проваливалась, вернее проваливалась после неудач, но очень быстро чинила себя и искала варианты, потому что очень много работала лично с собой в системе GSR. Чинила не ребенка, не учителей, не школы, в которых не получилось, не чиновников, которые футболили, не комиссии пмпк, с которыми тоже было сложно, а себя. У меня в принципе фокус всегда на себе, если что то не получилось, вопросы к себе в первую очередь.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

olen писал(а):

Я не защищаю данную конкретную начальную школу. Я вообще никого там не знаю.
И кстати, я считаю, что расписывать сходу такие сказочные истории об идеальном образовании - это неправильно. Образование - не сказка. Там никогда не легко и не просто.
Дюдюсий, может все-таки мало времени дали учителям? Ну или не ваше оказалось совсем. Искать новые варианты.


Если это ко мне обращено, про "расписывать сходу такие сказочные истории об идеальном образовании - это неправильно. Образование - не сказка. Там никогда не легко и не просто", то повторю, я нигде сказочно и ничего не расписываю. Это лично наша с сыном история и максимум что мог взять мой ребенок от данной частной школы, он взял. После всех приключений с 1 класса, у меня есть с чем сравнить. Мах честный отзыв с моей стороны был. А личное восприятие, это всегда личное, много что в формате чатов и форумов надумывается.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
Эх, не получилось у нас, как Родина-мать описывает, а такая надежда была после прочтения ее истории.. Но всё, как в обычной школе, буллинг (учителя говорят, сам виноват), знаний 0(((. То, что учителя молодые, неопытные, приводит к тому, что дисциплина отсутствует, уроки срывают даже малым числом учеников.


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Убрала про платную пересдачу, вроде нет всё-таки.

Мое личное преимущество, почему я не проваливалась, вернее проваливалась после неудач, но очень быстро чинила себя и искала варианты, потому что очень много работала лично с собой в системе GSR

А что такое система GSR? Я то тоже только себя виню во всем, но именно из-за этого и проваливаюсь все глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Дюдюсий, система GSR трансформационная система работы с личными состояниями человека. Я прошла разные системы от психологов до психотерапевтов. В итоге чиню себя в gsr уже третий год, сейчас уже отучилась на gsr-специалистом и работаю с людьми. Как раз за три гола самые сильные результаты появились и у сына. Чиню себя, все, что родовое наследие поднимается убираю, меняется отношение у меня к ситуации, сын выправляется. На праздниках в Дневнике начну писать о своем опыте про сына и что помогало не проваливаться :love_sibmama:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KidEngO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 13:13     Ответить с цитатой

Дюдюсий
Здравствуйте!! Поделитесь, как вы решили свои проблемы?? У нас такая же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3813
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 21:31     Ответить с цитатой

Подскажите, а ОГЭ в этой школе можно сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 0:50     Ответить с цитатой

ostin_t
Опять я)
точно нет.
У них нет госаккредитации, они не могут выдавать аттестаты, их ученики числятся на СО, то есть будут прикреплены к другим школам.
Частные школы с госаккредитацией могут выдавать аттестаты, но их темы в другом разделе
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=75
А здесь раздел форума про семейное образование, и здесь темки образовательных центров, которые деток учат, но аттестаты не выдают.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Сен 18, 2023 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах