Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Всем здравствуйте. Кто-нибудь давал своей собаке успокоительное? И какое?
Вкратце. Несколько дней назад что-то случилось. Видимо на улице. Я ничего такого припомнить не могу, больше ни с кем собака не гуляла, так что без меня с ним ничего приключиться не могло. Сейчас на улице гулять не хочет вообще. Дела свои делает и волокет меня домой. Не играет совсем, корм берет из рук, но быстро, суетливо как-то и опять что-то слушает. Сегодня уже повела в другую сторону, хоть 15 минут пройтись. Всё время останавливается, смотрит наверх, по сторонам, почти всегда в стойке, готовый бежать домой. Аппетит обычный, хороший. Дома все команды выполняет, иногда играет, но проводит время "в домике", под столом. Видит, слышит нормально. Думаю может попробовать какое-нибудь мягкое успокоительное? Стресс налицо. Причину найти не могу, соответственно и убрать тоже :-(

Мохито, как у вас дела? Нашли причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Hataлья*
Причину не нашли :-( . Но успокоительные капельки попили дней 10. В ветклинике в аптеке посоветовали. Эффект накопительный. Гуляем почти как раньше, играет с собаками, бесится. Иногда рядом с многоэтажками смотрит наверх, озирается. Но сейчас значительно спокойнее, хоть стал способен опять меня слышать. Вообще ужасное чувство, когда не понимаешь, что с твоей собакой и помочь не можешь(((. Я прямо такой тоже депрессняк словила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Мохито, Цветы баха отлично работают в таком случае. Не факт что испуг, возможно была боль и собака соотнесла с тем местом, где была в это время.

я бы к кинологу обратилась, консультацию получить, как не закрепить такое поведение. Ну и диспансеризацию провести внепланово.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Родина-мать
Давно хотела спросить, да всё времени не было. Про цветы Баха почитала, и....ничего не поняла :haha: вроде бы пишут что плацебо это, а в других источниках - что средство от всех нервных болячек. Вообще никогда не слышала про такое, так что за расширение кругозора спасибо!)). По поводу кинолога да, наверное вы правы, и те кто ранее советовал, но пока кинологу показать нечего. Сейчас пугается редко, в абсолютно разных местах :eek: я уже думаю, может я чего-то делаю, что его провоцирует. А с кинологом нам придется гулять недели две, чтобы ситуацию повторить :haha: если не брать во внимание очень редкие непонятности (а они всё реже и реже, ттт) в остальном добрый, игривый, беговой кобель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Давно не показывала нашего младшенького.
Десять месяцев на прошлой неделе исполнилось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Сама милота ! 😘
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка, спасибо :-)
Оказалось, что эту породу многие любят. Практически каждый раз во время прогулки просят погладить не только дети, но и взрослые.
А он и рад. Никакого охранного инстинкта. Только зализать.
Если в Доне есть немного охранника, то в Тюдоре совершенно нет. И кусаться он не умеет в принципе. Даже в игре. Ни с людьми, ни с собаками.
И когда незнакомые ему люди приходят домой, он может им только порадоваться.
Если кто-то хочет совершенно безопасную собаку, то кавалер однозначно подходит. И про доминирование он и правда никогда не слышал, вообще не про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Hataлья*
Так у него прям на мордахе написано " Погладь меня, я же такой милый" :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Всё-таки намного легче с собакой, которую не боятся, негатива изрядно меньше. Это факт.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Покажу и я своих

Кошка верховодит, но своей кошке он позволяет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Мохито, сразу видно, кто в стае вожак :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
Кавалеров невозможно не любить..... Они особенные....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Практически каждый раз во время прогулки просят погладить не только дети, но и взрослые.
А он и рад. Никакого охранного инстинкта. Только зализать.


Такая же история, хоть мой и немного побольше вашего :-) Не боятся вообще, все подходят и тискают.




Ну а кавалеры действительно милахи, их так называемый беби-фейс не может оставить равнодушным :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Milko

как ваши дела ? Как здоровье песеля ? Откормили ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:07     Ответить с цитатой

ЧКВшка дела в принципе хорошо, здоровье физическое у Потапа отличное, все таки я думаю не долго он по улицам шатался, не успел болячек заработать себе. Блошиный дерматит и ушного клеща вылечили, в остальном здоров.

Попу отъел, бока наел )) Морда потолстела. Взвешивать будем на неделе, перед прививкой, но килограмм 10 точно набрал )

С психическим не так хорошо, но не плохо в целом. По всей видимости изначально психика очень сильная была, потому побои его не сломали и не озлобили. Трусишка он конечно, но не критично. Мы работаем над этим.

Но вообще пес ооочень изменился за два месяца. Стал очень игривым, как и положено молодому собакену )) Тырит у детей игрушки, чтобы бегали за ним. Морда сильно изменилась, в глазах больше нет тоски. В лесу позволяет себе уходить от меня довольно далеко (раньше хвостом ходил), короче расслабился парень.

Так что все у нас хорошо, очень хороший мальчик, любимый, затисканный и зацелованный :oops:

Есть проблемы с поведением, явно не занимался с ним никто никогда. Не критичные, но требуют коррекции. Воет он без меня дома, даже если кто-то еще дома есть. Хорошо мы в своем доме, в квартире весь подъезд бы вешался, басок то хороший у Потапушки )) Дверь выломал мне в прихожую, буквально на час остался один.

Ну и самая большая проблема - ставит лапы на людей (( Обычно когда радуется при встрече, но и в игре может. Учитывая размер и вес это очень не очень... Вот с этим не знаю что делать, и колено выставляю, и ругаю, и команду нельзя даю. Но все мимо, он рад видеть маму (даже если я выходила на 2 минуты, бурная встреча гарантирована) и ему побоку команды. Если есть советы на этот счет - буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Мне помогает не реагировать на радость. Захожу и занимаюсь своими делами. Если протянуть руки, то все, бежит, встает, обнимается, лижет. А если не обращать внимания, то тихонько порадуется сам с собой и все. А потом уже, когда все дела переделаю, можно и погладить. он к тому времени уже поспокойнее себя ведет.
На улице так же. Когда к Тюдору не лезут, он мимо спокойно идет. А если кто-то заинтересуется, руки потянет, может и свои лапки в ответ протянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Hataлья*, не работает это у нас. Конь-то большой, он просто сшибает меня весом, прыгает, лапы ставит.
Балу я с первого дня отучала лапы ставить, к 4 месяцам он знал четко - нельзя. А тут взрослый пес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 43 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах