Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 14:40     Ответить с цитатой

Мартуся писал(а):
Добрый день! У собаки (бишон) разрыв передней крестовидной связки. Нужна операция. У кого-то есть опыт? Можете посоветовать врача?


Добрый день. У моей, конечно, не такая именно проблема была (у нее латеральные вывихи обе лапы), но посоветовала бы Тетерина - у него оперировали обе лапы. Еще понравился Горшков в Бэсте - очень грамотный оперирующий хирург, у него просто консультировались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2548
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 16:54     Ответить с цитатой

Happy Mom
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 19:49     Ответить с цитатой

Плюсую за Тетерина, а вот бэст только спускать деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 0:03     Ответить с цитатой

нашему барбосу тоже обе ПКС чинил Титерин, полет нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:37     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Плюсую за Тетерина, а вот бэст только спускать деньги

соглашусь про бэст, но не соглашусь про Горшкова - он мега специалист, делает очень сложные операции - если читали на нгс коту протезы приделывал - вот это он. На приеме после рентгена он мне все проблемы рассказал, ни на каких операциях не настаивал. В общем, как специалист мне он очень понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2548
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Спасибо всем) Записались к Тетерину на операцию.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

СантёринА
TPLO делали? Как долго восстанавливались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 16:43     Ответить с цитатой

Мартуся
Да этим методом делали, про восстановление уже не помню, давно это было, швы скобки были, ездили снимать. У нас получилось так, что сперва прооперировали одну лапу,в процессе восстановления вся нагрузка на соседнюю лапку стала и в итоге и вторую порвал. После второй операции все хорошо у него. По нашей породе ( амстафф) частое явление разрыв связки на второй лапе после первой операци, ибо активные они, азартные.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мартуся
Пусть операция пройдет хорошо! Здоровья вашему питомцу и быстрого восстановления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 12:18     Ответить с цитатой

Привет всем барбосо-любителям :give_heart: , я из смежной ветки кошатников, но
хочу поделиться видео.

Говорят бабушки больше всего на свете любят внуков..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4051
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и к кому и куда обращались?
1.5 года назад взяли взрослую собаку с приюта (стерилизована), сперва были проблемы с животом - прошли два курса антибиотиков + диета - прошло. Затем стала замечать после сна лужи под собакой, прошло.
Но вот через полгода снова этаже проблема, но уже более сильные подтекания и после дневного и ночного сна. Не знаю идти в "Бэст" к нефрологу (я так понимаю этот специалист,только в Бэсте) или к своему ветеринару или ещё куда-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 11:27     Ответить с цитатой

Inesska, к ветеринару идти, конечно же.
Сдавать анализы, делать узи почек. Не терять время на ожидание советов с форума.
Может повезёт, и там просто бак. инфекция с циститом. После курсов антибиотиков это, редко но бывает.
В любом случае требуется обследование, без анализов и диагнозов как тут слушать советов.
Позвоните в ветклинику и запишитесь на узи,анализы, не упускайте время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2137
В дневниках: 145
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 14:33     Ответить с цитатой

Inesska
Моя собака стерилизованная тоже подсикивает иногда. Анализы сдавали - чистые, вет осматривал.
Никакого лечения не назначали. Проходит само. В холод может застужаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 22:38     Ответить с цитатой

Inesska
У меня кобель, но изучала вопрос стерилизации сук крупных и средних пород. Думала кого брать, кобеля или суку. Вроде такая проблема бывает, у крупных чаще. В зависимости от причины назначают таблетки, для восстановления тонуса мышц. Или хирургическим путём. Если цистит, то диета и лекарства. Но Вам правильно уже выше посоветовали, к ветеринару конечно. Почти всё лечится. Причин куча. Тут главное опытного и адекватного ветеринара найти. Пусть у вас всё окажется нестрашно.
Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Я тут как то давно делилась о том, что собака внезапно стала пугаться, не хотела гулять. Что я только не передумала. А недавно я поняла причину.
Идём с псом по дорожке мимо пятиэтажки. И с балкона тётя орёт "заср..ли всё, ходят тут всякие", а сама волосы чешет и с балкона космы выкидывает. А мы с пакетиком добра уже идём. И я ей почти вежливо, говорю, что мы то свое г...но собрали, а ты своё с балкона выбрасываешь. И дальше пошли, настроение конечно испорчено. На следующий день идём тем же путем, а пёс при подходе к этому дому уши прижал, наверх смотрит и тянет меня оттуда. И тут я вспоминаю, что тогда бабка на нас с высокого этажа наорала, я ей конечно ответила. Видимо собаченок мой напугался и воспринимал высокие дома, как угрозу, всё наверх смотрел. В общем, всё, больше на неадекватов не реагирую. Собачьи нервы дороже ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 23:32     Ответить с цитатой

Inesska
Это частая проблема после стерилизации собак. Вам нужны гормональные препараты, которые теперь у собаки не вырабатываются. Лишних органов природа не придумала и все хирургические вмешательства должны быть по показаниям врача. Ну и от криворукости хирургов никто не застрахован
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3054
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 0:11     Ответить с цитатой

Inesska
У нашей собаки так было, после курса антибиотиков все прошло. Лечились всегда только в Бэсте у Нины Владимировны, ни к какому нефрологу она нас не отправляла. Анализы сдавали перед назначением лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, у кого-то питомцу оперировали катаракту у нас в Новосибирске? Восстанавливается ли зрение после операции, стоит ли делать? Оба глаза уже у собы с катарактой, возраст всего 8 лет.
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах