Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Электронные книги. Обсуждение моделей.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 8:44     Ответить с цитатой

Привет всем.
Скажите, пожалуйста, свое авторитетное мнение. Насколько важен в электронной книге, Wi-fi и сенсорный экран. Разница в цене 2000. То есть Pocketbook с подсветкой плюс чехол обойдется мне в 10500, а плюс сенсор и Wi-fi 12500. Насколько оправданно такое будет, по вашему мнению?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:06     Ответить с цитатой

lekal
Выход в интернет может быть оправдан, чтобы качать книги удобнее было. С другой стороны, ничего ж не мешает перебросить их с ноута, например.
Насчет сенсора - на мой взгляд, это вообще не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:14     Ответить с цитатой

lekal, wi-fi мне без надобности, книги скачиваю на комп, а дальше на книжку.
С помощью сенсорного экрана удобно переходить по сноскам. Сейчас читаю книгу, что ни слово, то сноска, без сенсора я бы уже бросила. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:27     Ответить с цитатой

lekal
У меня нет наворотов на книге, просто читалка, с кнопочкам. Сноски в конце книги есть и хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:34     Ответить с цитатой

В общем, отсутствие ни того, ни другого не критично.
Хотя вифием сначала пользовалась усиленно, но в последнее время мой покет уже не тянет современные сети и практически не пользуюсь - тормозит страшно и виснет.
Например, мне жутко не хватало во ФМ по рассказам. Загружать отдельный рассказ геморно, а с компа читать - глаза устают. Есть книги, которые доступны в онлайне, а в другом виде не достать. Да и кое-какую инфу лично я бы лучше читала с покета.
Ещё у меня был бесплатный доступ к книжному сайту , которым я так и не воспользовалась. :aga-aga:

Сенсорный экран - совсем не критично. Если какое-то время не пользуюсь е-буком, то, признаюсь, тянет тыкнуть пальцем в экран, особенно, когда лазишь по менюшке и спискам книг. Но уже в процессе чтения привыкаю и норм. Хотя здесь мое мнение нельзя назвать экспертным - сенсорный экран при чтении не пробовала. :aga-aga: Бывает, что неудобно перелистывать, когда держишь книгу на весу, нужна вторая рука - бутер уже не подержишь. :haha:
Если же есть вифи, то без сенсорного экрана никак не обойтись. nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:51     Ответить с цитатой

У меня по 2 сноски на страницу, перематывать в конец книги и обратно без сенсора устанешь.
Страницы листаю кнопкой, листать экран неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Debi
В моём покете есть выбор страницы, можно закладки делать. Если приноровиться, то можно быстро попадать, куда нужно.
Я сносками как-то не пользовалась, может можно и переходить туда-сюда. У меня стикер есть.
Ой! :oops: так у меня же сенсорный экран. :haha:
Совсем отупела. :lol:


Последний раз редактировалось: e_z (Пт Янв 10, 2020 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Debi
Я просто представляю себе сенсорный экран, который можно пальчиками подвигать, перелистнуть, увеличить, уменьшить. :in_love: А то, как я палочкой тыкаю в экран, а он думает н-минут, отвечать мне или нет, это всё прошлый век, не иначе. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:20     Ответить с цитатой

lekal
У меня две книжки. Одна старенькая, просто с кнопками, без сенсора и подсветок, без вайфая и т.п., очень ее люблю, она простая в управлении. Она просто читалка с очень хорошим экраном и чернилами. Это древняя Дигма, сейчас таких не выпускают.
Вторая тоже Дигма, с подсветкой и сенсорным экраном. Но ещё и с кнопками перелистывания, и вот это очень удобно. Можно листануть страничку пальцем, можно кнопками (причем, кнопки перелистывания с двух сторон). Подсветка регулируется. Вайфая нет.
Книги перекидываю с компа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Дык вооот. Не видела я пока книжек без вифи, но с сенсором. На ДНС нет. Если сенсор то плюсом вифи. :aga-aga: . Мне вот сенсор бы желательно, а вот фиви нафиг бы обошлась. Ещё на сайте МВидео посмотрю. Может после каникул, что новое у них двоих появится. Вот Дигма мне по глазам не зашла. Да, у неё более гуманные цены, но я сравнила по экрану мне Pocketbook прям комфортно.

Пы. Сы. Спасибо всем за мнения. "Будем искать" :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Прошу помощи :vesna:
Задумалась о покупке электронной книги. Сейчас все в основном с телефона читаю. Ткните пожалуйста носом в тему, если есть по ним обсуждение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо :give_heart:
Все прочитала
Остался вопрос с размером: какой наиболее удобный? Например ДНС предлагает книжки размерами 6"/7,8"/9,7"/10,3
Думаю между 6 и 7,8, дальше не рассматриваю по причине космического ценника
Буду очень признательна если участники напишут у кого какая диагональ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:38     Ответить с цитатой

*Selena*
Смотря для чего?
Для дома лучше 8-10! Для чтения в транспорте 5-6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:42     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
По дороге на работу и обратно, плюс пару часов дома.
Тогда видимо 7,8" это максимум, скорее 6" (чтобы в любую сумку входил :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:47     Ответить с цитатой

*Selena*
Да, лучше 6". ;)
Перед новым годом была акция, можно было хорошую электронную книгу с подсветкой за 2900 взять. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах