Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Электронные книги. Обсуждение моделей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 18:04     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
А сколько эти книги стоят и какую модель покупать?? А кто ее настраивает и закачивает? Я то пользователь еще тот. Мне надо кнопку нажать, и чтоб заработало.

Я меня amazon kindle, я ее из америки покупала, очень довольная. Маме из германии (сейчас она дочери перепала).
Не бликует, глаза не устают. Формат mobi, я через ноут (спец программу) заливаю.
И еще читаю на планшете, мне так тоже удобно, так как планшет с телефоном связаны, могу начать на планшете, а продолжить на телефоне.
Вот тут глаза конечно устают, но не смертельно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 18:15     Ответить с цитатой

silverheartcats
Электронные книги сейчас от 4000 можно купить. Главное, пощупать и посмотреть, какая будет более удобна для глаз и тактильно, чтоб в руке хорошо лежала.
У меня старенький простенький roverbook, ему лет 5 уже, наверно. Муж на какой-то праздник мне в подарок покупал тысячи за 2500. Ничего лишнего в нем нет, только сама читалка и подсветка. Довольна, как слон.
Но не так давно прям стало меня тянуть к бумажным книгам. Есть в них какая-то романтика, люблю щупать обложку, переворачивать страницы, слушая их шелест, и этот запах... :in_love:
Конечно, покупать столько книг, сколько я читаю, это и очень дорого, и квартиры не хватит, но хоть какую-то часть хочу иметь в бумаге (а тут еще Фикс прайс время от времени вполне себе приличные книжки выкладывает, ну как не взять?.. :haha: ).
Но электронная книга со мной всегда, это мой несменный друг уже больше 10 лет :give_heart: Не устаю мысленно благодарить создателей данного девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24189
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 20:49     Ответить с цитатой

silverheartcats
У меня огромная бумажная библиотека, в основном классика, но я читаю и электронные.
У меня 2 РоcketBook, одна старая и полудохлая, ей 12 лет, вторую вот только подарили на юбилей :oops:
Если книги покупать бумажные, то электронные отбиваются очень быстро ;) Но я капризная, я брала из дорогих, у меня знакомые и с книжек попроще читают прекрасно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Sunny's mom
И потом основная проблема бумажных книг: кончается место ;)


Вон, ИРРАподтвердит, как я эти сантиметры под все стеллажи считала и думаю, куда бы еще один воткнуть, вся комната уставлена одними книгами :aga-aga: Мне б, конечно, лучше вообще два. :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 15:01     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Роксалана
Ой, как дорого!


silverheartcats
не знаю как в Новосибирске, примерно месяц назад брал жене Б/У SONI (правда книжка без подсветки) - подсветка с обложки.
Электронная книга + оригинальная обложка =1500 рублей. ;)
... может вариант Б/У рассмотреть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот я вообще не поняла как вы себе электронные книжки покупали :eek: Все советы прочитала. Определилась с выбором. Хотела себе новенькую, чтобы только моя. Остановилась на PocketBook 628. Но потом почитала отзывы и оказывается есть недостатки существенные и так почти у всех моделей.
Не знаю теперь как и быть
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Текстилька
Идеальных вещей не существует)) каждый найдет какой-нибудь недостаток и поспешит написать о нем в отзывах. Выбирай исходя из достоинств.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Текстилька
Вот я покупал исходя из цены, меня за книжку платить 8 - 10 тысяч давит жаба! ;)
... такая большая, зеленая и пупырчетая!!! :oops:



P.S. - ... а так, да! У каждой книжки есть свои недостатки и свои достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Так вот, за 11 т.р. на несколько месяцев, потом бац и ремонту не подлежит. Хотя достоинств у PocketBook 628 достаточно
Теперь вот думаю, может взять б/у за 3 коп., если полетит, то хоть будет ненакладно
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Так вот, за 11 т.р. на несколько месяцев, потом бац и ремонту не подлежит. Хотя достоинств у PocketBook 628 достаточно
Теперь вот думаю, может взять б/у за 3 коп., если полетит, то хоть будет ненакладно


Текстилька
Про "ЗАКОН ПОДЛОСТИ" слышала?! ;)
... так вот, это новая (за 11 тысяч - бАЦ!!! ... и "ремонту не подлежит" через три месяца), а Б/У (за 3 коп) обычно долго и надежно служит! :haha: :haha: :haha:
Проверено на себе!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Женя, вот и я теперь к этому варианту склоняюсь
Поищу что-нибудь на Авито
Люблю, конечно, бумажные книги, но в дороге с электронной книжкой удобней, тут не поспоришь
Раньше маленький планшет с собой таскала, так он, пардонте, сдох.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Текстилька
У нас долго практиковался вариант двух электронных книг.
Зимняя книга (на TFT), жена читала в транспорте, когда ехала на работу и с работы, ну и на работе когда время было.
и Летний вариант - электронные чернила без подсветки.

Одна стоит 500 руб и другая примерно 1000 - экономично и вполне надежно.
Её "Азбука" до сих пор отлично работает! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Текстилька
Я долго себе книжку выбирала. Это муки, да. И страх, конечно, присутствует, вдруг что-то пойдет не так.
Для себя сразу определила ключевые моменты, что мне нужно в книжке
:lamp: подсветка обязательно, причем, с регулировкой теплоты
:!: разрешение, выбирала, чтобы побольше было 1448х1072
:type: WiFi . Я на книжку по почте отправляю с компьютера или с телефона скачанные электронки, лень подсоединять к компьютеру. У покета есть опция регистрации почтового ящика, на его адрес отправляю, а он уже сам ее загружает в определенную папку.
:arrow: встроенный аудиоплеер (ну это мои тараканы, и да, я пользуюсь)
Остальное уже по ходу выбора добавлялось. Объем памяти, карта памяти, частота процессора, количество ядер, но они уже не были решающими факторами.

Советовалась по поводу бренда, какой надежнее, читала отзывы, использовала астрологические расчеты :oops: . В итоге остановилась на покете, не жалею. Недостатки есть, но несущественные. Пользуюсь полгода. Не срок еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Planetgreen

Спасибо.
Я тоже выбрала PocketBook 628, а потом сильно усомнилась, очень сильно
У всех один и тот же недостаток.
Но мозг себе уже сломала точно.
У меня еще неделя осталась до принятия решения

Просто я еще не очень везучая. Даже если у всех все будет ОК, у меня обязательно что-нибудь случится :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Текстилька
А про какой недостаток речь?
У меня Покет632 плюс.
Мне не нравится, как работает оглавление книг, не всегда корректно показывает, сколько страниц до конца главы, и может ошибиться с переходом из оглавления, не на ту страницу. Но тут, я думаю, решит проблему обновление программы, просто мне лень :oops: И еще, мелочь, конечно, у книги обложку видно только в списке всех книг, а при открытии файла первая страница содержит только название, нет обложки-картинки. В остальном все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 12:05     Ответить с цитатой

А мне, кажется, надо в магаз сходить и подержать в руках разные, кнопки понажимать. Интерфейс посмотреть. Какой-то бренд все равно больше приглянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах