Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роскошь или необходимость?
Вторая машина в семье

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 23:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У нас даже парк рядом.
Необходимости с ребенком по частным врачам ездить нее было, только к ортопеду в 1 месяц, ездили на машине, ели припарковаться где нашла. Но это все частности.
А так я вообще не люблю ездит за рулём, может этим всё и объясняется. Я все ждала ждала когда мне уже понравится водить, но так и не дождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 23:45     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ДоРеМи
У нас даже парк рядом.
Необходимости с ребенком по частным врачам ездить нее было, только к ортопеду в 1 месяц, ездили на машине, ели припарковаться где нашла. Но это все частности.
А так я вообще не люблю ездит за рулём, может этим всё и объясняется. Я все ждала ждала когда мне уже понравится водить, но так и не дождалась.

Там совсем другой случай и "ощущение мира".... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У нас было две машины. Сейчас такой надобности нет. Я в декрете, особо никуда не хожу и не езжу. Условия цивилизации в пешей доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 7:12     Ответить с цитатой

lyuna Мне в кайф рулить. Но и в ОТ люблю в окошко потупить) Всё зависит от ежедневного маршрута. Если идёт быстрая прямая маршрутка - без проблем. Если полудохлый пазик, собирающий все деревни по пути или куча пересадок - без машины не выжить, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Мне нужна машина в случае перевозки тяжестей, не популярного маршрута или наличия совсем мелкого, лет до 4, ребёнка. Во всех остальных случаях мне и на ОТ прекрасно.

Тогда вам такси дешевле и проще обойдётся, даже бизнес-класса, если уж в стандарте воняет. Содержание машины себя оправдывает, если поездок много или маленьких детей больше одного.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Мышь городская Дешевле - да, безусловно. Проще - нет, не соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6473
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:09     Ответить с цитатой

С такси по моим ощущениям стало хуже в последнее время. Во-первых, некоторые направления резко подорожали, например, дешевле 800-1000 из Академа в аэропорт или обратно не уехать (а было 500-600 и прилетали через 5 мин после вызова), подозреваю сговор операторов. Во-вторых, даже по городу можно очень долго ждать, 30-40 мин запросто, и не всегда бывает заказанное детское кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Duomam писал(а):
Всегда думала, что можно обойтись одной машиной в семье. А две машины это для тех, кто о о очень много зарабатывает и т.д. и т.п. Но. Семья наша выросла. Живем мы за городом. Наши графики не совпадают.

Лесюша писал(а):
Duomam
Ответ на этот вопрос будет для каждой семьи свой.
Наш пример - живем в КП, 5 км до "цивилизации". Дети, школы, кружки и т.д. Две машины - необходимость. Семья мы мягко говоря не олигархи. Живем оочень так скромно. Машины тоже уже обе пенсионерки и "лишь бы ездили". Это именно необходимое средство перемещения.

Ну вот и ответ.
По мне так в ситуации ТС вторая машина- необходимость. А большинство дам комметирующих в стиле "мне и одна ни к чему" живут, в основном, в городе,
Мне вот до пятидесяти тоже была не нужна, а теперь нужна. :haha:
Работа на другом берегу и вне общественного транспорта, мама старенькая.... ну и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:46     Ответить с цитатой

[@]Хюльдра[/@]
Мы последний раз из аэропорта в Кировский район уезжали за 1300. Но это с детским креслом тариф. Ещё и ждали почти 20 минут. А так стандартная цена около 600.
И я даже в аэропорт на своей предпочитаю ездить, пусть даже парковка намного дороже, чем такси. Зато не воняет, и детское кресло нормальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Duomam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ваши комментарии! Прочитала с удовольствием! Так приятно, что среди вас оказалось много неравнодушных к моему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:46     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Хюльдра
И я даже в аэропорт на своей предпочитаю ездить

В аэропорт ездить на своей машине хорошо, если водитель не улетает, а только провожает. В противном случае даже минимальное ДТП может поставить под угрозу планируемый отпуск/командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6473
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 15:23     Ответить с цитатой

thunderbird
Не приехавшее такси тоже ставит под угрозу вылет - в августе после 40 минут ожидания еле удалось заказать самый дорогой из предложений яндекс комфорт плюс, и то повезло, по словам водителя, что он рядом оказался и не смог удержаться от денег, хотя после 12 часов руления чуть ли не засыпал за рулем (то еще счастье, всю дорогу косилась проверяла, не спит ли).
Дело правда было ночью, но если так дело пойдет, на ночные рейсы придется приезжать вечером и сидеть по нескольку часов в аэропорту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
thunderbird
Не приехавшее такси тоже ставит под угрозу вылет - в августе после 40 минут ожидания еле удалось заказать самый дорогой из предложений яндекс комфорт плюс, и то повезло, по словам водителя, что он рядом оказался:

+1 Так же в аэропорт опаздывали, оператор только извинялся, а решить проблему не мог.
С детским креслом часто проблемы, в центре вечером еле дождались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Может, вы какие то элитные такси вызываете? Сколько ни пользуюсь такси, вообще никогда проблем не было. И в аэропорт всегда на такси уезжали без проблем, правда на утренние рейсы, и по городу... Пользовалась Гранд-авто, Такси Лидер, Сити мобил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15008
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:04     Ответить с цитатой

А зачем вы пользуетесь по старинке операторами, когда есть Uber?
Вообще никаких проблем, машина максимум подъезжает в течении 10 минут, обычно 5. Видно где едет, через сколько приедет, видно маршрут следования во время выполнения заказа, а так же ФИО и телефон водителя (если назначается Ахчибальд Узурбекович оглы - я сразу отменяю заказ и по новой заказываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Садиться в чужую машину, мне с годами стало всё труднее. И даже страшновато порой. Встречались и тупые водители и медленные и с просьбой в поездке, показать где Цирк, потому что пункт назначения рядом :cranky: Да что говорить, агрессивных и неадекватных таксистов тоже встречала.
В молодости моей, такси было частым моим передвижением.
А сейчас... В беременность вызов такси запомнился мне. Я попросила водителя выключить музыку. Он отказался. Я сказала, что голова сильно болит. А он ответил, что с больной головой и беременные сидят дома :aga-aga:
Я попросила остановиться и вышла. И прям совсем настороженно стала относиться к поездкам. Но куда деваться иногда 🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах