Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гратен
флешмоб с 4 по 11 октября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PANX
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:42     Ответить с цитатой

ИРРА
я б даже сказала, как обычно-необычно!
Gerbera_Z
Соскучилась по вашим необычностям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Вот такой вот шикарный урожай ( тыквы и огромная картошка) вырастили мои родители у себя на даче. Ой Дай Бог всем родителям здоровья и долгих лет активной жизни. Очень они помогают, особенно мне с маленькими детками :heav:

Гротен из картошки и тыквы с шампиньонами


Посмотрев рецепты тут и в интернете решилась тоже поучаствовать. Благо мамочка приехала. Мы с ней уже час тыкву чистим и режем )))))))

- картошки 3 шт
- тыкву ( не всю, из остальной сделаем еще суп тыквенный)
- шампиньоны
- морковь
- сливки
- чеснок
- сыр
- соль
- перец

В процессе:



Шампиньонов мало совсем :))))Ну сколько было, надеюсь будут чувствоваться :)))))

Что-то я ничего не обжаривала, так все почистили, порезали, посолили/поперчили и слоями укладывали. Слой картошки, слой тыквы, слой морковки, сыр, слой картошки, шампиньоны, потом опять слой тыквы, морковь и картошка, сверху сыр и сливками залила и в духовку

Готовый:

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс


Последний раз редактировалось: Arinka_nsk (Пт Окт 09, 2020 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Раньше я готовила классический гратен Дофин из картофель слайсами, с соусом бешамель под сырной корочкой. Очень вкусно, но прям калорийная бомба. Поэтому готовила нечасто. А весенний карантин и удаленка подарил мне много новых блюд в меню, в том числе понравился гратен из цветной капусты и брокколи из Едимдома. Сегодня повторила его из свежей цветной капусты и замороженной брокколи (весной брала заморозку трех вдов капусты: цветной, брокколи, романеско .

Рецепт с Едимдома, фото мои :

брокколи свежая 300 г
капуста цветная 300 г
оливковое масло 1 ст.л.
сливочное масло 25 г
мука 50 г
молоко 500 мл
горчица французская 1 ч. л.
моцарелла 85 г
пармезан 25 г
мускатный орех молотый 1 щепотка
сухари панировочные 50 г


Разогрейте духовку до 200°С. Разделите брокколи и цветную капусту на небольшие соцветия. Смешайте капусту с оливковым маслом и запекайте минут 10.
Поставьте сотейник со сливочным маслом, мукой и молоком на огонь. Взбивая смесь венчиком, уварите ее до консистенции соуса. Снимите с огня, вмешайте горчицу и весь сыр. Приправьте тертым мускатным орехом. Полейте капусту соусом.Присыпьте сухарями и запекайте 20 минут.

_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Чт Окт 08, 2020 20:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54335
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Беляна

А где фото?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Arinka_nsk
PANX

Спасибо. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

На самом деле очень удачное сочетание вкусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Беляна

А где фото?


Подгружала с планшета и редактировала после написания поста. :oops:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54335
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Беляна
:give_heart: Я без наезда. Просто думала, у меня на компе глюк))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Гратен с баклажаном

Слоями: картофель, баклажаны, помидоры, сыр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 15:02     Ответить с цитатой

У нас случился гратен с лесными грибами

Слой картошка, грибы обжаренные с луком, картошка. Заливка: сливки, яйцо, сыр
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 15:48     Ответить с цитатой

девочки, спасибо большое за рецепты и за хлопоты с выгрузками приготовления :give_heart:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24595
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 12:34     Ответить с цитатой

AAN
как готовить подскажите пож-та.
баклажаны умирают :oops: надо что то из них соорудить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Ну если из баклажана можно, то вот мой рецепт. Тоже сегодня от баклажанов избавляюсь.

Делаю его по рецепту "Жюльен из баклажанов", но делается он на сковородке, и сыр просто расплавляется. Поэтому после 5 шага я перекладываю его в форму, посыпаю тертым сыром и отправляю в духовку. сначала немного при небольшой температуре, затем до зарумянивания золотистой корочки.

А теперь по порядку:

1. Баклажаны (2 шт) нарезать кубиками и дать постоять 30 минут, чтобы не было горечи.

2. Обжарить их на растительном масле.

3. Лук (1 большая луковица) мелко нарезать и добавить к баклажанам.

4. Когда овощи станут мягкими, добавить муку и немного воды (я муку развожу в воде и этой смесью заливаю). Тушить 5 минут.

5. Добавить сметану (ложки 3-4), посолить, и еще немного потушить.

в процессе приготовления

6. Натереть на терке сыр , посыпать жюльен и тушить, пока сыр не расплавится. Я этот шаг делаю в духовке до получения корочки.

Только что достала из духовки.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А гратен из картошки и куриного филе сейчас в духовке, отчитаюсь позже.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Гратен с тыквой и курицей.


Скрытый текст:


Тыква мелким кубиком, куриное филе мелким кубиком, лук, всё смешать, залить молочным соусом. Запечь под фольгой, температура 180 градусов, 40 минут. Затем засыпать сыром (у меня адыгейский плюс российский) и запечь до румяной корочки на 230 градусов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Выложу своё творение, но сначала предыстория. Как-то на свой день рождения захотелось мне не просто картошку на гарнир приготовить, а что-нибудь поинтереснее. Порезала картошку кругляшами, в пароварке сварила до полуготовности, отварила цветную капусту "аль денте". В форму, смазанную маслом, выложила внахлёст кругляши картошки, посолила, сверху капусту вверх соцветиями, тоже посолила адыгейской солью, полила сметаной, которую развела молоком. Сверху тёртый сыр. Запекла в духовке до красивого румяного цвета. И вдруг оказалось, что никакой это не гарнир, а вполне самодостаточное блюдо, которое соглашается есть мой муж! А его накормить цветной капустой не так-то просто. Теперь практикую периодически, правда, название только теперь узнала. Как "дели спиноза" в "Нашей Раше":
Скрытый текст:
https://vk.com/video173517055_163721359

А теперь свежее произведение:

Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Картошка "по-французски" тоже, получается, гратен. :-)
Слой картошки брусочками, посолить, посыпать приправой, слой свинины небольшими кусочками, посолить, поперчить, сверху слой лука полукольцами. Повторить все слои еще раз. Сверху выложить большой (350г) стакан сметаны, распределить по поверхности. Форму накрыть фольгой и в духовку на 220 градусов примерно на час. Затем убрать фольгу, посыпать тертым сыром и запечь до корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах