Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Боюсь смерти детей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2730
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 11:57    Заголовок сообщения: Боюсь смерти детей Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Поняла, что без помощи мне не справится. У Меня 2 летей- дочь 13 лет и сын 5 лет. В середине июля мне приснился сон, до сих пор его помню во всех деталях: я возле своей школы стою, поодаль играют детишки и голос рядом мне говорит : хочешь ещё ребёнка, а я отвечаю: нет, у меня же есть уже двое, ну если только посмотреть. Я подхожу к детям, а ко мне подбегает девочка с красивыми глазами и говорит: я к тебе приду, когда у тебя забирут твою крошку.
Даже сейчас пишу, а руки трясутся... С тех пор появилась навязчивая мысль, что с моими детьми произойдёт самое страшное, особенно усугубляется, когда слышу такие новости про других детей, представляю, как переживают это их родители. Стараюсь отгонять их от себя, но они появляются.
31 октября будет 2 года как умер мой папа от рака, боязнь этой болезни сначала преследовал меня, потом это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С тех пор появилась навязчивая мысль, что с моими детьми произойдёт самое страшное
Расскажите об этом подробнее.

Эта мысль постоянно с Вами? В какие моменты она ослабевает? Когда Вы делаете что? Когда Вы заняты чем? Бывает так, что Вы забываете об этой мысли?

Если эти мысли не всегда с Вами, то в какие моменты обычно появляются?

Можете ли Вы остановить эту мысль по своему желанию?

Как проходит состояние боязни? Можете ли Вы отвлечься в такой момент?

Есть ли дела, события, может быть, люди, рядом с которыми таких мыслей не возникает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2730
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Можно сказать и так, я её ощущаю на заднем плане, в животе будто узел завязан, сердце колотить я начинает. Мысль в принципе останавливаю, поначалу даже применяла метод денежной резинки. ругаю себя, что так нельзя, что оснований бояться нет. Когда работы много, мысль не возникает, отвлекаюсь домашними делами. Ещё когда мы не знали диагноз папы, просто появились боли, я сразу подумала, что это рак (папина мама умерла от рака) , потом подтвердилось и если звонок поздний, я часто переживала, что что-то плохое случилось. Иногда прям картинки представляются в такой теме с моими родными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
работы много, мысль не возникает, отвлекаюсь домашними делами
Расскажите об это. Любые дела способны Вас отвлекать? Иногда бывает так, что дела, загружающие голову отвлекают и не дают таким мыслям приходить, а под дела, занимающие только руки такие мысли приходят чаще. Бывает наоборот.

Понять до мелочей, как устроен именно Ваш процесс прихода к Вам неприятных мыслей, может быть очень полезно.

Цитата:
Иногда прям картинки представляются в такой теме с моими родными.

Сейчас с детьми - тоже картинки? Или просто текст в голове?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давно ли Вы обследовались у эндокринолога? Есть\были ли проблемы с гормонами и щитовидной железой?

Цитата:
Сегодня рассказала мужу про свои переживания, он мне говорит, что я себя накручиваю, что так нельзя, думать об этом, что мысли материальны.


Вы знаете, как выглядит проектор фотослайдов?

Давайте представим, что мысли, которые появляются - это слайды, показ которых происходит автоматически. Нам нужно организовать замену слайдам, которые Вам не нравятся.

Возьмите семейные фотоальбомы, чтобы создать копилку ярких позитивных воспоминаний. Полистайте альбомы. Повспоминайте интересные, эмоционально насыщенные события. Выберите среди них 4-5 наиболее ярких, хорошо, если есть связанные с этими событиями фотографии. Каждую свободную минутку возвращайтесь мыслями к этим приятным событиям. Чем чаще это будет происходить, тем лучше.

Когда будут приходить неприятные мысли о детях, не просто отказывайтесь от них или переключайте свое внимание, а вытесняйте воспоминаниями из своего альбома. Попробуйте.

Расскажите о полученном опыте.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах