Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как сбываются ваши желания?
Мечтать надо уметь

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Duomam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:18    Заголовок сообщения: Как сбываются ваши желания? Ответить с цитатой

Недавно меня осенило, что сбылись два моих желания. Даже мечты. Немного криво, но сбылись же))
Первое: я хотела отдохнуть от своих домашних. Очень хотела. Возможности не было. Мечтала уехать хотя бы в санаторий. Не уехала. И вот, я сломала руку(( Случайно, нелепо. Не сильно. Почти не болит. Первый раз в жизни. Госпитализация, операция. Неделю в больнице. Условия хорошие, даже еду в палату привозили. А на выходные я вообще осталась одна!(всех выписали). Я насмотрелась фильмов, выспалась. Короче, отдохнула. Дети, кстати, без меня вели себя идеально и ходили в садик.
В связи с моей травмой вокруг нашей семьи мобилизировались родственники. Приезжают, помогают, участвуют. Это так приятно! Дедушка вообще с нами живёт на буднях (он на пенсии). В выходные приезжала или моя мама или моя сестра двоюродная. К слову, мама моя не включена бабушка. Она "бабушка для советов", не для помощи. Она не любитель сидеть и нянчиться с детьми . Но, вот, стала приезжать и помогать. А сестра двоюродная вся в работе и своей семье. Часто в командировках. И мы вообще почти не видимся уже давно. И она сама вырвалась приехать. Это так здорово! А ведь почаще встречаться с родственниками, это была моя вторая мечта. Вот, таким путём и сбылась. Может, кому-то все написанное покажется сарказмом или черным юмором, но это мои наблюдения. Я, конечно, оптимист. И стараюсь не унывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Абсолютно не сарказм,прошла сама через аналогичную ситуацию,длительный больничный после операции в прошлом году,почувствовала себя человеком,не могла ходить,так как был гипс,лежала на диване и смотрела кино и интернет,родня активировалась,вот так мать и отдохнула за последние 6 лет декрета 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duomam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Жму вашу руку, коллега))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!такая же ситуация была,ходила и ныла всем,что хочу отдохнуть,что устала,два года не была в отпуске,но мы желания свои формируем не правильно,но меня тоже услышали :haha: :haha: :haha: :haha: по факту,перелом плечевой кости правой руки,после гипса боли не было,три месяца больничного и о какое счастье,дома и ничего почти не делать,загнанная лошадка отдохнула :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duomam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 21:19     Ответить с цитатой

))) И вашу руку тоже жму)) Привет вам от такой же загнанной лошадки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Абсолютно в это верю, что желать надо правильно, а то да, такие варианты как у вас не исключены. Поэтому осторожно формулирую свои запросы /желания/цели. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Очень согласна, желания надо формулировать правильно. Знакомая очень хотела похудеть, попала в больницу, похудела на 15 кг. Ясно что она ни этого хотела, но получается желание сбылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Во второй и третий декрет так уходила. Настолько уставала от работы, что получала свыше такой отпуск :oops:
События, конечно, хорошие. Но были и ситуации, когда желание исполняется, но лучше б не надо.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Duomam
Чтобы визуализировать желаемое, можно также сделать календарь или коллаж из рисунков, вырезок из журналов, наклеек и разместить на холодильнике или на секретере. Приклеить все, о чем мечтаете - красивую природу, людей, путешествия, какие-то образы, может быть фотографии приятных в общении с вами людей, панорамы какого-то восхитительного события. И всем этим вдохновляться, добавлять на лист по мере надобности новые детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:21     Ответить с цитатой

А у меня только самые сильные желания всегда сбываются, вот о которых думаешь и сердце замирает. Пять желаний так сбылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:56     Ответить с цитатой

а у меня список желаний есть! уже года 3-4 как... было время "великой депрессии", как я это сейчас называю, одна хорошая знакомая посоветовала список написать, чем больше желаний, тем лучше! и вот я наскребла помню 53 желания! и какой же кайф, когда я вычеркиваю исполненные!
дописываю... перед тем как записать, я продумываю это желание, прям стараюсь почувствовать эти эмоции, которые я испытаю от исполнения и как я вижу что будет))) теперь у меня, конечно, желаний больше, пишу туда даже мелочные желания, материальные тоже пишу. (хотела я себе термос, но все не могла купить, а как идем в парк гулять, так думала, вот был бы термос у меня... и вот однажды мне подарил друг термос, просто так, не в праздник, а по стечению обстоятельств... так каждый раз достаю этот термос, мысленно говорю "спасибо" другу и пью вкусный чай из термоса, иногда с этим другом. вроде бы ни чего особенного, а вот есть какая-то магия в этом что-ли. или был пунктик: устроить с дочерью соревнование "кто дальше пульнет вишневую косточку". как же это было здорово сидеть на даче на траве и пулять косточки, а позже с приятным чувством исполненного и радости вечеркнуть этот пункт). теперь я всем советую список желаний иметь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Сбываются желания. Но порой не так, как мечталось:

1. Какое-то время мечтала: вот сидеть бы дома, имея источник дохода. Я бы тогда и то делала, и другое. И жизнь играла бы разными красками. И вот однажды, возвращаясь с работы и мечтая о том, чтобы на нее больше не возвращаться, обе эти мечты сбылись: падение, сложнейший перелом руки и больничный на 3 месяца с максимально возможной оплатой. В один момент все сложилось как мечталось :eek: Вот только результат оказался иным: жизнь не играла яркими красками. Оказалось, что без работы занять день совсем непросто. Казалось, что мир забыл обо мне и жизнь проходит мимо. И ничего в ней от меня не зависит и не меняется...
И тогда на смену пришла другая мечта: найти новую работу с определенными критериями - отдаленность, функционал, зарплата... И опять все в точности сбылось. Ровно в тот день, когда закрыли последний больничный позвонили и предложили работу мечты. К счастью, на этот раз без побочных эффектов.

2. Перелом оставил последствия - спицы в руке, которые нужно удалить. Но ковидный карантин сбил планы на операцию. И вот как-то сидела и размыщляля, что надо все-таки попасть в ту больницу, где делали операцию. И сетовала на то, что времени это, наверное, отнимет много: посещение врача, выписка направления, обследования перед операцией, консультации... "Ну почему это отнимает так много времени? - думала я. - Было бы это побыстрее,"
А наутро почувствовала себя плохо. Попытка отлежаться результатов не принесла: диагностировали ковид, состояние стремительно ухудшалось. И вердикт врача: "Состояние тяжелое. Следующей стадии нет: следующая - ящик. Срочно скорую и в стационар!" "В какой?" - сквозь рыдания спросила я. Услышав ответ, слезы сменились истерическим смехом: скорая везла в ту больницу, в которую я желала побыстрее попасть всего неделю назад. Без обследований и анализов. Вот только я тогда не знала, что ее полностью перепрофилировали под ковид :mad: Но зато желание исполнилось идеально.

После этого пока боюсь чего-либо желать - от предыдущих сбывшихся мечт еще не отошла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Интересная тема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 190
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:42     Ответить с цитатой

:health:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 22:21     Ответить с цитатой

У меня очень часто бывало, что желания сбывались не так, как я мне хотелось бы :eek: Зато сбылись почти все самые заветные. Осталось лишь одно, но я его всё никак "отпустить" не могу, чтобы уж наверняка сбылось.

Расскажу лишь про одну, самую эпичную сбычу мечт.

Я всю жизнь мечтала о брате или сестре. Читала истории, что кто-то находил уже во взрослом возрасте брата или сестру по отцу (как это называется? сродных?), и я думала, вот бы мне хотя бы так (почему-то я была уверена, что брат или сестра для меня станет самым близким человеком). Думала, может отец по молодости где-то нагулял детей и может кто-то когда-нибудь объявится.

У меня были всё время очень сложные отношения с родителями (и у них между собой), особенно с мамой, и я при первой же возможности я от них съехала в 15 лет (22 года назад), поэтому не особо в курсе, что там между ними происходило после этого. Первые 15 лет своей жизни я вспоминаю как кошмарный сон, потом уже во взрослом возрасте психологи, психиатры, антидепрессанты (я думала, что всё это осталось в далеком прошлом, но оказалось, что нет), короче только недавно меня начало отпускать, и то еще не до конца. Но не буду вдаваться в подробности, речь не об этом.

И что бы вы думали? Когда я уже смирилась с тем, что ни братьев, ни сестер у меня никогда не будет, в прошлом году выясняется, что мой отец за это время успел нагулять двоих детей! 16 и 12 лет им сейчас, если не ошибаюсь. :o Вот так вот, сразу мне и брат и сестра! При этом мои родители всё это время жили вместе и мама вообще не подозревала ни о чем (ну этому я вообще ничуть не удивлена, я лишь удивляюсь, как мой отец ее столько лет вообще терпел и почему от нее раньше не ушел :eek:). Если я не могла просто так прекратить с ней общение, всё-таки мать, приходилось терпеть все ее выходки, а ему вообще ничего не стоило взять и уйти от нее, в чем был прикол ругаться ежедневно, мне не понятно.

Я вообще офигела конечно, когда узнала об этом. С одной стороны мне захотелось с ними познакомиться, а потом поняла, что они мне, вообще говоря, в дети годятся по возрасту. О чем я с ними говорить буду? :eek: Сначала думала, что же мне делать с этой информацией, как жить дальше, а потом решила, что ничего в моей жизни не изменится, живут они в другом городе и раз я не знала о них столько лет, то и дальше как-нибудь проживу.

Так что бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах