Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Нужен совет
умерли родители родственника

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:55    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

здравствуйте. Прошу помочь советом в ситуации.
у моего мужа есть родная тетка, в возрасте уже, ей к 70-ти. У нее было два сына. Лет 15 назад умер старший, а за ним и его жена. Осталась внучка, которую эта тетушка (а для девочки - бабушка) на ноги успешно поставила. Год назад умер ее младший сын, а совсем недавно его жена - снова остался внучек, 10 лет мальчонке. Она конечно собирается опеку оформлять, только вопрос - разрешат ли в этом возрасте? А если не разрешат??? Нельзя ему в дет.дом при живых родственниках, даже на время - домашний он, хороший. Так как я дальняя, и не родня в общем - меня в известность никто не ставит, что там да как. Но может быть соломки постелить уже сейчас - ШПР посетить, справки собрать? Чтоб когда (если) тетушке вдруг откажут - то подхватить этот вопрос сразу. Я прям очень не сильна в вопросах усыновления/опеки. Просто переживаю за мальчишку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 15:07     Ответить с цитатой

На мой взгляд, вы совершенно правы - собрать все справки и пройти ШПР уже сейчас. Получите заключение о возможности быть опекуном/усыновителем, действительно два года. В последнюю очередь оформляйте медицину, она полгода действительна. Что касается бабушки, то тут сильно зависит от опеки и здоровья бабушки. Все-таки 70 лет очень солидный возраст. Думаю, что нужно в опеке озвучить, что вы готовы принять парнишку. Вопрос то уже срочный - ребенок не может быть без попечения по закону. Существует такая форма, как временная опека. Родственников могут оформить по минимуму документов затем в течении полугода необходимо полный пакет документов предоставить. Такая форма опеки специально для того, чтобы родственники могли забрать, и дети в приют не попадали
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах