Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обучение вокалу
*не в музыкальной школе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Академгородок, у меня еще есть пара свободных мест для уроков вокала.
Цены, отзывы можно почитать в теме фортепиано, вокал
Могу поучить и ребенка, и взрослого. :piano:
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinka030979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 395
Откуда: Первомайка-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Kuzina_L
просто на фортепиано пошли только ради вокала и раз в неделю по выбору ходили к Рапапорт Е В,но нам этого мало,мы профессионально занимались эстрадным вокалом 4 года,а на фортепиано она не хотела изначально.И в этом году нам сказали,что не факт ,что мы попадем на вокал,совсем нет мест :o

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Татьяна Д. писал(а):
irinka030979, если вам нужны докуманты - то только муз.школа или школа искусств. В остальных местах, да, документов не дают ( я правда не очень понимаю зачем они).

Как зачем,на будущее,зачем вам из обычной школы документы.Тем более,ребенок уже не маленький, ей 12 лет,поэтому это уже не для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Да , последнее время музыкалка наполнилась. Вот когда старшие учились - красота была, мы преподавателей могли выбирать.
Если очень хотите учиться - звоните, спрашивайте, начните загодя. К осени место может появиться. И дети уходят, и преподавателя нового могут взять. Поговорите с преподавателями, мы у Иващенко занимаемся, спросить для вас?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А фортепиано бросать не очень разумно, если она своё будущее хочет с музыкой связать. Не сложилось с преподавателем, я думаю? Попытаться его поменять, или пойти на другой инструмент, но чтобы вам то уж эти два года сольфеджио зачли, а не снова учить. Блок-флейта, гитара, народные инструменты не привлекают? :give_heart:
А средняя школа у вас где? Далеко ездить?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:51     Ответить с цитатой

irinka030979 писал(а):

Татьяна Д. писал(а):
irinka030979, если вам нужны докуманты - то только муз.школа или школа искусств. В остальных местах, да, документов не дают ( я правда не очень понимаю зачем они).

Как зачем,на будущее,зачем вам из обычной школы документы.Тем более,ребенок уже не маленький, ей 12 лет,поэтому это уже не для общего развития.


Документ из обычной школы нужен для поступления в ВУЗ, Из музыкалки - если вы планируете муз.колледж/консерваторию. Да и то я знаю людей, которые поступали в муз.колледж никогда не знанимаясь в музыкальной школе.
А петь как хобби можно в любом возрасте, у меня обе занимаются эстрадным вокалом в студии, но выбирать это как профессию не собираются, поют для себя. Но старшая отзанималась 6 лет фортепиано (правда у частного педагога), т.к. только вокал - мало. Сейчас ищу педагога по ф-но младшей.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinka030979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 395
Откуда: Первомайка-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
В том то и дело,все равно ведь лучше когда они есть.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Kuzina_L писал(а):
Да , последнее время музыкалка наполнилась. Вот когда старшие учились - красота была, мы преподавателей могли выбирать.
Если очень хотите учиться - звоните, спрашивайте, начните загодя. К осени место может появиться. И дети уходят, и преподавателя нового могут взять. Поговорите с преподавателями, мы у Иващенко занимаемся, спросить для вас?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А фортепиано бросать не очень разумно, если она своё будущее хочет с музыкой связать. Не сложилось с преподавателем, я думаю? Попытаться его поменять, или пойти на другой инструмент, но чтобы вам то уж эти два года сольфеджио зачли, а не снова учить. Блок-флейта, гитара, народные инструменты не привлекают? :give_heart:
А средняя школа у вас где? Далеко ездить?

Она не хочет фортепиано заниматься,ведь когда на вокал ходила,фортепиано дополнительно шло один раз в неделю,а тут как основное,и преподаватель ей не нравился,тут вы правы,а поменять нужно было писать причину,а дочь побоялась,если потом с ней встретится,что ей скажет.А инструменты ее все привлекают,только не на долго,вот как и фортепиано.Мы когда уходили,так и договорились,что будем в конце года узнавать есть ли места.Спасибо вам,что беспокоитесь о нас.Если что-то понадобится,я вам напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Теперь в Академгородке работает очень квалифицированный преподаватель эстрадного вокала Земфира Рязанова. Я слушала ее исполнение здесь - до сих пор под впечатлением :give_heart:
Тем, кто хочет брать уроки эстрадного вокала, могу дать информацию по ЛС.
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Лена Лазорская, а в чем проявляется квалифицированность данного педагога? Где она преподает (то есть в каком учебном заведении)? Какие успехи (и на какого уровня конкурсах) ее учеников? :-) Потому что даже если Вы в восторге от ее пения, это ничего не говорит о ней как о преподавателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:33     Ответить с цитатой

ksks
Квалификация преподавателя проявляется, в первую очередь, в наличии диплома по специальности "Эстрадный вокал", выданного Новосибирским музыкальным колледжем. Я могу утверждать, поскольку сама заканчивала колледж и знаю, каков там уровень подготовки, педагогической в том числе. Особенно на эстрадном отделении, куда серьезный, по нынешним временам, конкурс.
Предварительные оценки касательно уровня педагога могу дать сама, поскольку я владею темой и общалась с Земфирой на тему ее педагогических методов.
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Лена Лазорская писал(а):
ksks
Квалификация преподавателя проявляется, в первую очередь, в наличии диплома по специальности "Эстрадный вокал", выданного Новосибирским музыкальным колледжем.

:eek:
Диплома, к сожалению, недостаточно для того, чтобы говорить о том, каков преподаватель. Его "класс" определяется несколько другими факторами... Диплом - это всего лишь начало.
Мой вопрос праздным не был, преподавателя ищут мои знакомые, но поскольку я несколько "в теме" вокала :-) (но академического), просили узнать меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:10     Ответить с цитатой

ksks
Понятно, что я ведь тоже сужу не только по наличию диплома. Просто сумма факторов (общение+диплом+ученики-лауреаты+высокий исполнительский уровень педагога) заставляет предположить, что данный педагог выше уровнем, чем, например, педагог без диплома, без опыта и не умеющий петь ;)
Опять же рекомендации рекомендациями, а свое мнение о педагоге можно сформировать только попав к нему на урок.
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Еще есть в музыкальной школе в Бердске класс вокала (та школа, что в ДК "Родина")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelly07
Академик
Академик


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 3943
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Мы пошли на вокал в "Апельсин" в ДКЖ. мне очень нравится методика занятий с малышами. Подрастем немного и тоже будем индивидуальные занятия искать.
_________________
ENERGY DIET- ЕДим и стройнеем!
SPA-питание & SPA-отдых.
Опыт. Консультация. Результат.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девч@т@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4229
В дневниках: 1
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Мы тоже на вокал в Апельсин ходим, тоже очень довольны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 17:25     Ответить с цитатой

а у нас в школе вокальная студия " капельки". Вполне сносно . Пошли туда 1 сентября. уже умудряемся выступать( правда в школе перед учениками) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:40     Ответить с цитатой

Девч@т@
:give_heart: приветик.

подскажи пожалуйста со скольки лет там берут, да и вообще что собой представляет это вокальная подготовка? чему учатся детки, не могу сформулировать вопрос, поскольку не владею тонкостями. но какгрится есть товар -охата хорошего купца))), у моего младшего сына красивый голос -года два назад -это сказала женщина, которая занимается с детками и ставит этот самый голос, я ещё тогда удивилась, как она это поняла -ребенок особо не разговаривал -а в осносном мычал :lol: , сейчас ему 4 года -иногда поет бременских музыкантов, ну поет и поет, но однажды спел так, что забыть не могу! :in_love:
вот и хочу дать ребенку возможность попробовать себ на этом поприще, но не обременяя академичностью преподнесенного материала. но и не "три при-хлопа -три при-топа"... ну вот как-то так... и занятия летом там проходят? а то мне этот вариант подходит как нельзя кстати)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах