Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Бирюза
Ранеток не было) были полукультурки.

Кажется мне, что пора эти семена из холодильника садить в землю, даже не проклюнувшиеся, они абсолютно все набухли.... возможно, я не права, но свои непроклюнувшиеся я сегодня достала и стоят на столе, имитирую конец весны-начало лета, почва же тоже прогревается и уже не +4градуса будет.... Может, и корешки быстрее появятся :oops:

У меня полно всходов от самосева случайного, огрызки от Ранеток где бросали-там и проросли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:28     Ответить с цитатой

у меня от весенней стратификации почти все полукультурки проклюнулись.
первые которые стартанули по стаканчикам сидят (рядом со сливой молоденькой) уже понемногу начинаю их расселять, жалко, тесно им в стаканчиках, корешки в отверстия внизу показали

а последние шт 30-40 примерно недели 2 назад в грунт сразу высадила, вчера один только взошел

медуница из 10 одна пока, ждем остальных :in_love:

кооп 4 или 5 уже взошли

Наталья В.
Наташа, здравствуй :give_heart: у меня с осени посеянные свои семена ,что собирала с понравившихся яблочек ради баловства тоже только один показался, наверное рано, весна же у нас поздняя в этом году
ирга только пока всходит :haha: муж смеется надо мной, мичуринец -говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6500
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Наталья В.
полукультурка , конечно )
Тоже тогда медуницу достану из холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Всем :give_heart:
Значит, ждём дальше, скоро покажутся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 16:32     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Здравствуйте!
Я в разные места садила, везде одинаково,и только в одном месте увидела дня 3-4 назад всходы. Место такое укромное, между строениями,вот там и появились листочки.
Поливаю.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Действительно, ""Распускание почек у сеянцев и сортов весной, зависит в большей степени от того, где раньше оттает почва. "",
там у нас дорожка рядом, и скорее всего снег там чистился регулярно. Поэтому оттаяло раньше и всходы появились.

Девчата,у кого как дела?
У меня больше нигде ничего не добавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 0:12     Ответить с цитатой

852
У меня с осенней посадки вылезло буквально 4шт, а садила я в разы больше! Мне кажется, надо ещё подождать, темболее и 2г могут не всходить.
_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Вт Июн 01, 2021 7:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6500
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 0:35     Ответить с цитатой

У меня так и растет 17 полукультурок :haha: КООП как-то погрустнел и поник. А медуница так и не взошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Я после того, как семена из холодильника в комнате оставила, проклюнулись абсолютно все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 12:04     Ответить с цитатой

у меня кооп тоже погрустнел после пересадки из стаканчика, при чем оба саженца
еще 2 недавно взошли, сидят в стаканчиках

медуница одна хорошо пересадку перенесла, вторая пока в стаканчике

полукультурки :
-те, что в стаканчиках проросли дома все молодцом, пересадку нормально переносят
-те, что проклюнутыми семенами сразу в грунт в мае высевала всходят прям мало, что им не так, казалось бы в земле должно быть лучше (при чем присыпала грунтом с вермикулитом и опилками, чтобы легче им всходить было)

из своих собранных семян посеянных осенью взошел один (примерно шт 30 было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Александр Иванович пишет как нужно вести выбраковку, обратите внимание на действительно "морковные" всходы яблони





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1910
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня на момент посадки в грунт в мае практически все семена были с ростками.
Я радостная :haha: думала что все взойдут, ан нет!
Медуница из 10 взошла одна, КООП взошли две, полукультурки разные из большого количества (не считала) взошли 12 штук и один, самый первый проклюнувшийся, сидит до сих пор в стакане, он самый большой и сильный. В выходные высажу его в открытый грунт.
Я думала это я такая криворукая :haha: , но вижу у многих такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Александр Иванович пишет как нужно вести выбраковку, обратите внимание на действительно "морковные" всходы яблони







Наташа, здравствуй! не поняла про морковность всходов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 0:02     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Катя, ну на фото видно, прям массовость всходов. И Александр Иванович говорил, что садить семена нужно как морковку.
А у меня колоновидные ни одного не взошло с осенней посадки. Полукультурки осенней посадки штук 5. А весенней стратификации все проклюнулись и растут, но я себе очень мало оставляла, меньше чем раздавала в одни руки и ещё поделилась с одной участницей.
Недоумеваю, почему не всходят осенней посадки, палец пихаю внутрь опилок-влажно, разгребать боюсь, вдруг они там лезут и я поврежу их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Наталья В.
аааа, поняла)) спасибо

кстати про всходы, у меня осеннего посева (свои семена) вот буквально два дня назад как показались. может дождика ждали... хотя ведь и поливаю постоянно
так что вполне думаю могут ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:42     Ответить с цитатой

у меня 2 штуки взошли
непонятно какие, свекровь осенью сеяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 13 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах