Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Главное, не забудьте где садили, чтоб не прополоть случайно! Ждём всходов, может, в эти выходные увижу.... Александр Иванович писал, что 2г могут всходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Как у вас успехи?
Я вообще большую часть сгубила, очень сухая погода стояла в мае, с непривычки забывала полить посадки :idontno: Мало что выжило. Плюс земля тут бросовая. У меня вообще получастка - шлак голимый. Но что-то взошло, хотя конечно в итоге ростки крошечные. Садила весной, проклюнувшиеся, после стратификации в холодильнике.
Планирую весной пересадить выжившие на постоянные места и уже подготовить землю, удобрить. Интересно же, что вырастет. :haha:


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Попутно заметила на участке две яблони, которые сами выросли. Но они на клубничной и малиной грядках, поэтому конечно выросли гораздо пышнее. Заметила их колышками, заодно посмотрю, как они зиму переживут. Листики у них выглядят вполне симпатично, не дикая дичка, у той листья гладкие. За забором место есть, а если не хватит на мои эксперименты, так и лес тоже рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 15:42     Ответить с цитатой

У меня с осенней посадки не взошла ни одна колонна. Хотя у соседки за забором взошли))) из полукультурок взошло меньше 20шт, кто-то выше колена сейчас, кто-то сантиметров 5.

Надеюсь весной следующего года взойдут остатки!

Из весенние-стратифицированных семян взошли все, но я себе оставляла очень мало, менее 20шт- медуница зимняя и серию КООП.


Наплеванные от своих ранеток огрызки, тоже всходят по участку) и из компоста очистки яблочные всходят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Наталья В.
а вообще пересаживать их когда советуют? Я думала, на второй год, а тему листнула, получается, все время выбраковка идет. Когда лучше пересаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 21:49     Ответить с цитатой

sono io
Они у вас ещё совсем ясельные, пусть зимуют на своём месте, а если сейчас пересадить, то семена, которые не взошли могут на поверхность или в глубину уйти. Я бы пока не трогала. Но решать вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Наталья В.
вот я и думала весной пересадить.
Их как-то укрывать надо на зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 12:58     Ответить с цитатой

sono io
Защищаем от мышей и зайцев. А мороз нам наоборот выбраковку делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:20     Ответить с цитатой

здравствуйте! отчитаюсь тоже
часть посадила пока в горшки большие и прикопала, рассажу весной
один такой большой вырос, прямо дерево , разветвился, примерно 50-70 см
некоторые да, маленькие, но у меня земля очень песчанная, питания мало

фото летнее, сейчас побольше они

вообще сделала наблюдение- те, что рано проклюнвлись дома и выращивались в стаканчиках какое-то время, вот они и пошли потом хорошо в рост. А те, что проклюнутыми семенами посеяла в грунт сразу- тормозят

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Наталья В. писал(а):
У меня с осенней посадки не взошла ни одна колонна. Хотя у соседки за забором взошли))) из полукультурок взошло меньше 20шт, кто-то выше колена сейчас, кто-то сантиметров 5.

Надеюсь весной следующего года взойдут остатки!

Из весенние-стратифицированных семян взошли все, но я себе оставляла очень мало, менее 20шт- медуница зимняя и серию КООП.


Наплеванные от своих ранеток огрызки, тоже всходят по участку) и из компоста очистки яблочные всходят)))

Наташа, а у меня Коопы при пересадке все погибли, так жалко. И что им не так... Приберегла несколько семян, попробую их под зиму посеять еще (сложило ь впечатление, что они пересадку не любят, так как в стаканчиках росли хорошо)
Медуницы 3 - одна в грунте, 2 в горшочках
В общей сложности у меня думаю штук 30 растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:04     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
да, сразу видно отличие! У меня на плохой совсем и постоянно высыхающей земле гораздо мельче. А вот где получше земля, куда я из стаканчиков высадила, не выжили((( Я думала, из-за полива, а может и правда, пересадку плохо перенесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:28     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
домохозяйка екатерина
да, сразу видно отличие! У меня на плохой совсем и постоянно высыхающей земле гораздо мельче. А вот где получше земля, куда я из стаканчиков высадила, не выжили((( Я думала, из-за полива, а может и правда, пересадку плохо перенесли.

может у вас тоже Коопы в стаканчиках были, у меня именно они не перенесли пересадку, хотя и поливала . А вот полукультурки и медуница все нормально прижились.

Ну что ж, на то оно и сортоиспытание, чтобы испытывать. Будем теперь ждать весны, так интересно как перезимуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 15:23     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
посмотрела записи, это п\к была. Они первые проклюнулись, поэтому я в стаканчики садила. Может тогда просто слишком сухо было. У нас же в мае сухо и ветер. И некогда в это время огородом заниматься, и всё поливать надо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:33     Ответить с цитатой

У меня в мае взошли 17 полукультурок и 2 КООП. Медуница не взошла.
На данный момент выжило 16 п/к и 1 КООП.
1п/к муравьи уничтожили. Муравейник начали под ней строить, я поздно заметила. И 1 КООП не знаю куда делся. Возможно я выполола его случайно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Всем добра! :-)
Мои осенние посадки, я писала, взошло немного полукультурок. Отмеченная галочкой справа, почти мне по пояс, остальные ниже. Собака для масштаба :haha: она мне ниже колена.


Весенние из стратифицированных взошли все, но из-за моих скитаний жили в стаканчиках, 4 Медуницы и 15 КООП, высадила только в выходные в освободившееся место, не фотала, высота их 15-20см всего из-за стаканчиков.

На одной из колонн(не из семян), Осеннее алое от Александра Ивановича, выросло первое яблоко, весов не было, 4семечка внутри, которые будут посажены

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):

На одной из колонн(не из семян), Осеннее алое от Александра Ивановича, выросло первое яблоко, весов не было, 4семечка внутри, которые будут посажены


Вкусное? Не из семян, то есть саженцы Александр Иванович высылал или это привито было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 23:41     Ответить с цитатой

sono io
Вкусное :-)
Саженцы покупные, 3 колонны от Александра Ивановича, его сорта, привитые..... Тк сорта только прививкой размножаются и 3 колонны из другого питомника. Я в самом начале темы писала про это и фото есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 14 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах