Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Наталья В.
давайте , как и прошлым участникам, по 20шт и обычных и колоновидных
черенки мне не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
Я тоже тогда вас не поняла
Все не перечитывала
Но первый пост и последние прочитала....вроде вы собирали желающих на семена -эксперимент.
А сейчас уже спрашиваете на фасовку - раздачу
Вы же вроде их уже поделили на 22человека?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:37     Ответить с цитатой

LEV_58
Уже все раздала, собираем желающих на новую партию, с обязательным условием посадки сейчас! И ищем человека на замену меня на эту партию!

Несколько сообщений вверх я все объяснила.


Давайте паровозиком?
Семена полукультурок колоновидных и обычных, сколько каких:
Olunya 20к и 20об
LEV_58

Черенки колоновидных полукультурок и (возможно) обычных п/к, тут без количества, Александр Иванович положит на количество желающих:
Наталья В. кол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Наталья В.
😁😁прочитала все
Первым повезло!!! И с погодой
Т.к. через 6 дней я читала прогноз- все заметет снегом.
Давайте я буду получать.
Пусть шлет семена
В паровозик пока пишится.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:49     Ответить с цитатой

LEV_58 :in_love: только получать? Или раздача и фасовка тоже? Лучше 3 в 1)))
В ЛС ФИО, почт. индекс, адрес, телефон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 14:00     Ответить с цитатой

ЛС я написала
Пусть шлет на 20 чел. Или меньше.

Добавлено спустя 57 секунд:

И еще - это сколько то стоит?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 14:22     Ответить с цитатой

LEV_58
Все было бесплатно.
Александр Иванович высылает материал, а мы ему отчитываемся. Ссылку на тему я ему дала! Возможно, он зарегистрируется, чтобы отвечать. Но я не представляю себе это))) у него тьма работы, несколько сайтов где надо писать, и тут мы ещё с банальным вопросами :eek: поэтому сразу намекаю.... Перед вопросом внимательно изучите ссылки, технологию(если она вас заинтересовала), на сайте много вопросов от таких же как мы и ответы Александра Ивановича, потом сто раз подумайте и спрашивайте :oops: :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

LEV_58
Ок, будете замом :give_heart:
Сегодня ещё подождем, а завтра в обед я ему напишу, чтобы время не тянуть.... Может и на черенки кто захочет, точно знаю некоторые писали, что делают прививки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
Хорошо
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 15:34     Ответить с цитатой

А может кто нибудь в агитку сходить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Наталья В.
Наталья, извините, помогите с вопросами :oops: Раз уж я взялась за эксперимент, то хочу все сделать как требуется. Читаю темы, на которые вы в первом посте ссылки дали.
Поняла, что такое природное земледелие, у меня точно оно :haha: потому что участок третий год как осваиваю, у нас много берез, этот опад с берез мы не убираем, но потихоньку место под грядки/посадки освобождаю от берез :aga-aga:

Так вот мой вопрос - можете своими словами описать как правильно нужно посадить семена? или ткните носом в пост, где это описывается, а то я начинаю путаться :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Я сделала бороздочку таким садовым инструментом, у которого треугольник как-бы землю капает/рыхлит, стандартный везде такие.... Глубина 4-5см, семена я просто россыпью как морковку Сеяла, у меня то много, а вам надо расстояние сразу прикинуть... 10см или больше или меньше, у меня и 4см есть и на 1см 3семени, ну как легло.... И засыпать землёй обратно. Я сразу опилками засыпала, чтобы не полоть, и прочее, грибы рядом растут, микорища в опилки сама дойдёт)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Черенки колоновидных полукультурок и (возможно) обычных п/к, тут без количества, Александр Иванович положит на количество желающих:
Наталья В. кол
Евва - колоновидные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Я сделала бороздочку таким садовым инструментом, у которого треугольник как-бы землю капает/рыхлит, стандартный везде такие.... Глубина 4-5см, семена я просто россыпью как морковку Сеяла, у меня то много, а вам надо расстояние сразу прикинуть... 10см или больше или меньше, у меня и 4см есть и на 1см 3семени, ну как легло.... И засыпать землёй обратно. Я сразу опилками засыпала, чтобы не полоть, и прочее, грибы рядом растут, микорища в опилки сама дойдёт)))

Спасибо. Опилки каким слоем?
А грибы у нас и так везде растут на участке :-) и просто по участку и на грядках постоянно вылазят. Подберезовики, грузди, коровники (их мы не собираем) и прочие неизвестные мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Olunya
Грибы это хорошо, слой опилок 10-15 если они со стружкой, то 15см можно, а если только мелкие, то 10см, это на мой личный вкус :haha:

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

LEV_58
Второго получения семян не будет! Все семена накануне были посеяны.

Уважаемые участницы, народного проекта! Ждём весны, тепла и всходов наших сеянцев! :in_love: всем ещё раз спасибо за быстрое реагирование и поддержку. Цель получение зимо/морозостойких сеянцев, оптимально получение с них своих семян и посадка вновь! Так получатся районированные растения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо за сообщение
Жаль конечно.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах