Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Наталья В.
Ясно, спасибо :-)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ната-ВД
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1315
В дневниках: 1
Откуда: с.Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Наталья В.
Наталья, здравствуйте! Я проворонила колонки :mad: , есть ли еще в наличии? На след год бы посадила. Оооочень хочется. :oops:
В прошлом году брала у вас семена кооп, п/к, мед.зим, семена прошли стратификацию, всхожесть была изумительная, много стаканчиков раздала, шт 20 высадила в грунт, все росли дружненько, какой то выше, какой то ниже (жаль фото не сделала). Зимовали под мульчей, ничем дополнительно не укрывала и от мышей в том числе, а жаль, мышами уничтожено около 10 саженцев :aga-aga: , но у всех надземные почки раскрываются, т е будет не стержневая крона. 2 пересадила 2 недели назад с комом земли, вроде прижились, появляются первые листики.
Наталья, какова вероятность, что будет дичка из этих семян. Сегодня была на базаре, разговорились с торговцами саженцев, они говорят, что при выращивании из семян происходит 80% расщепления сорта и будет дичка, я прям расстроилась.
Наташа, у вас не плодоносили еще экспериментальные сорта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 16:59     Ответить с цитатой

ната-ВД
Ох, поделюсь своими стратифицированными, и так уже пятеро выпросили, а то мне ничего не останется :-)
А семена для раздачи закончились.
Напишите мне в ЛС как встречаться будем и сколько вам положить.

А ещё вам продавцы на базаре наверняка пытались продать свои саженцы)))) это как я в магазине садоводческом как-то обмолвилась, что на природном земледелии и не нуждаюсь в удобрениях, так они накинулись, мол это не правильно, надо и осеннее и весеннее и чуть ли не ежедневное удобрение приобрести :haha: и что на одной органике далеко не уехать.....

Я в первом сообщении давала ссылки на сайт, где Александр Иванович все подробно описывает, выставляет фото своих яблонь из семян, не поленитесь и посмотрите, какие там дички до 200гр :give_heart: конечно, может и ранетка вырасти и полукультурка и прям крупноплодное.... Тк опыление свободное.

А зайцы и у меня подъели сеянцы одногодки :-( хоть и обматывала сеткой мелкой от птиц которая, но в этом сезоне, надеюсь, забор доделаем и они к нам не будут ходить на пропитание!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Ну вот у кого зайцы, у кого мыши, а у меня дети :haha: подстригли ножницами парочку самых больших , потому что они рядом с луком-пореем стояли, который я иногда стригу. Один отрастает вроде.
Так уже хочется в грунт высадить. Рано ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 0:23     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Я думаю, как листики на яблоне покажутся, так садить можно. Точнее, можно и сейчас, но лучше повременить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 0:28     Ответить с цитатой

Подождём тогда. Листики на прошлогодних ещё не появились у меня. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 17:07     Ответить с цитатой

Появились листики наконец то.
Еще 2 штучки нашла,но пока не уверена,яблоньки или нет.
Все маленькие, по 20 см примерно. Когда они вырастут до урожая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 23:43     Ответить с цитатой

У меня 1.05 листики на прошлогодних сеянцах показались.
Проснулись все сеянцы :-)
А вот яблони ещё спали.
Всходов не видать от первых посадок колонн осенью, с самого начала которые садили, но ещё надеюсь :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 23:59     Ответить с цитатой

У меня мыши штук 20 прошлогодних выросших из семян яблонек уничтожили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Lenasha
Они отрастут, но вы защитите их на след зиму :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Только сейчас наткнулась на темку. Будут еще семена? я бы тоже хоть несколько штучек посадила. Классно когда корнесобственная яблонька! Может кто поделится у кого много взошло? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 10:51     Ответить с цитатой

S-Anka
ЛС напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1886
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот мои сеянцы [/url]
Некоторые высокие 60-70 см и начинают отращивать боковые побеги. В связи с этим у меня вопрос: нужно сейчас формировать крону, удалять нижние боковые побеги, может макушку чикнуть? Вот с саженцами как-то более-менее понятно, а сеянцы первый раз выращиваю.
Семена колонн в холодильнике ни один не проклюнулся. Посадила так как есть. Буду ждать, может в земле пойдут в рост, ну очень хочется колонн 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Фион@
Очень хорошие сеянцы, ттт, но пугает неукрытая мульчей земля :-( корка как в пустыне сахара....
Первое фото на колонны похоже.
Я бы ничего пока не делала с первым фото точно.
Со вторым можно макушку прищипнуть на нужной высоте, где планируется разветвление, либо оставить в естественной формировке.
Разницы в сеянце и саженеце я не вижу. У обоих надземная часть одинаковая, одно летняя, как хотите, так и формировать, если надо.

Колонны только не надо трогать.

Про непроклюнувшиеся семена в холодильнике. Невнимательно прочитали 17стр, возможно?
Их нужно достать и оставить на столе, за неделю обычно все проклевываются.

У меня уже проклюнулись порядка 150-200штук, я их сразу в 100мл стаканчики сажу.
И вот столько ещё не проклюнулись, долгодумы :-)

Иногда там виднеется плесень, поскольку корешков нет, то я заливаю их марганцовкой, жду как она изменит цвет на коричневый и промываю, дальше стоят на столе под крышкой, проветриваю их каждый день или медным купаросом можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах