Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1907
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Наталья В.
Да, не замульчировала :oops: каюсь, но поливаю почти каждый день, а земля суглинок и высыхает так страшно. Замульчирую перегноем.
На первом фото колонн быть не могло, там сеянцы из первой партии, это медуница или кооп. Ну посмотрим, что вырастит. На втором разные и там реально разные и высокие и маленькие-толстенькие. Я оставила только хорошенькие, остальные кривые скрюченные выдрала. Их наверное осенью рассадить на постоянные места? Или лучше следующей весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:30     Ответить с цитатой

:oops: какая интересная тема!!! жалко, что только сейчас ее увидела :-(
как хочется принять участие!!! может у кого много взошло и лишнее получилось :aga-aga: поделитесь, если что ... плиз... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7843
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:03     Ответить с цитатой


Это какие всходы, и яблоня ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:25     Ответить с цитатой

852
на иву похоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:18     Ответить с цитатой

852
Не знаю :oops:
Вижу, что второй сезон у них начинается, а кто не пойму, у яблонь вроде другие листики, приеду в пятницу рассмотрю свои внимательно, может, тоже такие есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 8:25     Ответить с цитатой

Девы, у кого есть лишние сеянцы колонн? Куплю штук 10. Нет мочи ждать до следующего года :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 10:28     Ответить с цитатой

А кто сказал, что в след году нам вышлют семена?)
Никаких гарантий нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 7:55     Ответить с цитатой

Наталья В.
Так вот поэтому и прошу продать сеянцы. Но если будет закупка семян, обязательно поучаствую. Жаль не знала раньше, что есть такая возможность. На выставочной площадке "Сияния" растет живая изгородь из колоновидных полукультурок Кузнецова. Хочу такую же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 8:59     Ответить с цитатой

Оксана К
Красота!
Это площадка в районе карьера Мочище?
Все собираюсь туда заехать и не получается.
А завязи вы не смотрели? Есть, усыпано или пусто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Немного отчитаюсь по своим
Это прошлого года посев, полукультурки

некоторые не ветвятся, может колонны 🙄
этот самый большой, больше метра точно
этот малыш тоже прошлого года, надеюсь наберётся сил и пойдёт в рост
это стелящийся вариант, у него ствол почти горизонтально наклонился, сначала хотела выправлять, потом подумала пусть будет такой,может зимовать лучше будет



Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

а вот этот вырос из семечка прямым посевом в грунт осенью позапрошлого года, но в стороне от места массового посева(кстати там ничего не взошло :idontno: ) И вот теперь не знаю из каких семян- своих или Александра Ивановича
Интересное у него ветвление- нижние ветви почти горизонтально наклонены. И вот растёт в неподходящем месте, а пересаживать жалко теперь, большой :aga-aga:
Что делать не знаю

а это колонны этого года посева. Выглядят все ( шт 15 примерно) вот так. Мне кажется мелковаты, думаю потому что я их рано проращивать поставила, они рано взошли и потом мучилась в стаканчиках. И весна жаркая и сухая была. Поливают конечно регулярно.
Прошу прощения что не мульчирую, никак время не найдём за опилками съездить

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Кстати, забыла написать - перезимовали полукультурки прошлого года хорошо, подмерзания я не заметила. Но у нас участок в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Оксана К
Красота!
Это площадка в районе карьера Мочище?
Все собираюсь туда заехать и не получается.
А завязи вы не смотрели? Есть, усыпано или пусто?

Да, там.
На завязи внимания не обратила, но много прошлогодних засохших плодиков висит.
Высота изгороди метра 3 примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 12:41     Ответить с цитатой

хотя вот несколько штук остались зимовать в горшочках частично прикопанных ( до половины), вот они все 4шт подмерзли. А кто в грунте высажен сразу - нет. Оставляла в горшочках, думала дачу купим..

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

А вот ещё такая ситуация: посадила прошлой весной саженец покупной Конфетного и он так долго не просыпался, всё засох подумала и подсадила туда сеянец Медуницы. Оба живы-здоровы, что радует конечно, растут прям рядом и пересаживая даже один боюсь, что погибнут оба

Короче, тот ещё я садовод :mad:

Добавлено спустя 3 минуты:

Оксана К
Надо было плодиков то засохших нарвать ;) семенами бы разжились


Последний раз редактировалось: домохозяйка екатерина (Ср Июн 08, 2022 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 13:15     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Катя, спасибо за отчёт!
Пересаживай то, которое в неподходчщем месте попозже осенью! Я так 3хлетку пересадивала яблоню, все ок с ней.

У меня печалька. В стаканчики штук 200 проклюнуашихся садила, а вылезло только около 50ти, то-ли глубоко положила, то-ли земля не понравилась им и корешочки видимо сгнили там, раз не вылазиют.

Идея с сухих плодиков семена собрать отличная :in_love:

Если вдруг поеде туда, хотя на дачу мимо них ездим, то надеюсь зайти.

У меня на колоннах взрослых покупных 3 из них от Александра Ивановича, завчзалось несколько плодиков, надеюсь вырастут и семена собрать.

Мульчировать необязательно опилками, можно же хоть чем, сорняки, трава из бражки зелёной, да хоть что растительное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
домохозяйка екатерина
Катя, спасибо за отчёт!
Пересаживай то, которое в неподходчщем месте попозже осенью! Я так 3хлетку пересадивала яблоню, все ок с ней.

У меня печалька. В стаканчики штук 200 проклюнуашихся садила, а вылезло только около 50ти, то-ли глубоко положила, то-ли земля не понравилась им и корешочки видимо сгнили там, раз не вылазиют.

Идея с сухих плодиков семена собрать отличная :in_love:

Если вдруг поеде туда, хотя на дачу мимо них ездим, то надеюсь зайти.

У меня на колоннах взрослых покупных 3 из них от Александра Ивановича, завчзалось несколько плодиков, надеюсь вырастут и семена собрать.

Мульчировать необязательно опилками, можно же хоть чем, сорняки, трава из бражки зелёной, да хоть что растительное!

Наташа, здравствуй :give_heart: это вам с Александром Ивановичем спасибо огромное за этот проект!

По проклюнувшимся да, жалко конечно. У меня проклюнулось не помню точное количество, но выход сеянцев 50% примерно. Может и земля, я к своей из огорода торф Биомас*тёр добавляла и вермикулит, может влажность высокая оказалась.
Жалко которые самые большие дети подстригли ещё. Ну ладно, будем беречь что есть

Мульчировать прям много травой боюсь что сопреют стволики, маленькие ещё. Положила кирпичики рядом, под ними влага лучше думаю сохраняется, ну и чтоб не затоптать ориентир. Хотя вот сейчас в голову мысль пришла, где раздобыть стружки, пойду сделаю

Наташа, а пересаживать примерно в каких числах осенью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 21:11     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Поям попозже, когда листва уже отпадает, чтоб в спячку ушли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах